Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Петухов бред о 22 июня

Петухов бред о 22 июня


25-06-2012, 17:33 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 845)

 

 

Петухов бред о 22 июня

«Московские новости» по случаю 71-й годовщины начала Великой Отечественной войны порадовали своих читателей творением Никиты Петухова «22 июня. Хроника одного дня Первый день войны час за часом, минута за минутой».

 

Потрясающая «хроника», истинно «рукопожатная». В ней мы можем прочесть: «В расположенных вдоль границы с Германией частях Красной армии не спали только караульные. Почти половины офицеров на местах не было. Накануне им дали увольнительную до вечера воскресения 22 июня… Сталина находят на Ближней даче в Кунцево. Вождь спит. Офицер НКГБ, принявший звонок от Жукова, отказывается будить Сталина. Уговаривают его около получаса».


Откуда же простым труженикам «Московских новостей» знать, что в 1941 году офицеров в СССР просто не было? И откуда им знать, что не спать помимо «караульных» могут еще и дневальные?

 

Дальше еще хлеще: «Немецкие диверсионные отряды и гренадеры тихо захватывают почти все переправы через Буг и другие реки вдоль границы по всей линии фронта от Балтики до Черного моря. Так же тихо в районе Белостока и границы с Эстонией уничтожаются шесть погранзастав. Личный состав частично перебит холодным оружием, частично взят в плен».


Несчастные погранзаставы, уничтоженные в районе «границы с Эстонией». Понять бы еще, с кем граница-то? Что это вообще за граница? Граница Эстонской ССР с РСФСР и Латвийской ССР? Где же все-таки находились эти фантастические заставы, кои Никита Петухов беспощадно перебил холодным оружием в районе границы белой горячки и «Московских новостей» с Эстонией? Германия-то с Эстонией не граничила и не граничит.

 

Не обошли вниманием в «Московских новостях» и Брестскую крепость. Так уж заведено у «рукопожатных» – непременно о крепости и ее защитниках глупость сказать или написать. Здесь абсолютный рекорд ахинеи принадлежит Дмитрию Захарову, который программу «Цена Победы» на «Эхе Москвы» ведет. Захаров как-то поведал миру: «22 июня, в 4.15 утра, после того, как закончилась артподготовка – к чему эта артподготовка привела в контексте Брестской крепости, мы рассказывали, когда было уничтожено практически 30 тысяч человек в течение нескольких часов».


Мысль поинтересоваться численностью гарнизона и прикинуть, могли ли немцы уничтожить «практически 30 тысяч человек в течение нескольких часов» в голову Захарову не пришла. Он же с «Эха Москвы»!

 

Но и «Московские новости» постарались не отстать от «Эха»: «Гренадеры вермахта штурмуют Брестскую крепость. Первой же атакой они занимают почти половину крепости, но пограничники контратакуют и выбивают немцев с новых позиций».


Откуда же Никите Петухову знать, что Брестскую крепость штурмовала 45-я пехотная дивизия, в которой гренадеров быть не могло?

 

Неужели так трудно узнать: «в нацистской Германии моторизованные (мотострелковые) дивизии вермахта и войск СС назывались гренадерскими (точнее панцер-гренадерскими), а их солдаты соответственно гренадерами».

Хорошо еще, что «Московские новости» дуболомов Урфина Джуса на штурм не бросили. А ведь запросто могли бы.

 

И с чего Петухов взял, что контратакой выбили мифических «гренадеров» именно пограничники?

 

Не обошлось без горячечного либерального бреда на финскую тему: «Финская армия не предпринимала с утра никаких активных действий. Зато советская авиация (новые бомбардировщики Су-2) начала бомбить финские города и порты, а артиллерия на острове Ханко обстреливать финскую территорию.


В пять вечера финны отбили последнюю за день атаку советских ВВС. Потери финнов – около 1500 мирных жителей убито и ранено, около 300 военнослужащих убито. Потери СССР – 65 сбитых бомбардировщиков и истребителей».

 

Какие напитки смешивали перед употреблением мыслители из «Московских новостей», публикуя эту ахинею? Неужели так трудно было узнать, что масштабные налеты советской авиации на финские аэродромы проводились вовсе не 22, а 25 июня? Ну, с какого лютого похмелья «Московские новости» 22 июня 1941 года Финляндию принялись бомбить? День защиты тараканов в редакции накануне отмечали? Или премию выдали?

 

Но самого себя сочинитель Петухов превзошел следующим открытием: «На разбомбленных аэродромах Красной армии лежат остовы сгоревших самолетов. Всего за этот длинный день на земле уничтожено 1489 машин. Еще 385 в воздухе. От советской военной авиации осталось немногим больше 400 самолетов».


Оставить к вечеру 22 июня от советской военной авиации «немногим больше 400 самолетов» – это сильно. Простенькая мысль – поинтересоваться численностью самолетов в ВВС Красной Армии никому в «Московских новостях» в голову не пришла? Или Петухов перепутал численность самолетов, уцелевших к вечеру 22 июня в каком-то из военных округов с «советской военной авиацией»?

 

Перечисленные ляпсусы – лишь малая часть из тех, что содержится в «хронике».

 

Так или иначе, «Московские новости» можно поздравить с большим творческим успехом. Финляндия, которую они так страшно бомбили 22 июня 1941 года, и заставы, уничтоженные на границе с Эстонией, войдут в копилку либеральной мысли, заняв почетное место рядом с Уралом, на который Николай Сванидзе допустил Гитлера, и Геббельсом, которого повесила Юлия Латынина.

 

Хит-парад либерального идиотизма продолжается…

 

 

Максим Купинов


Источник: segodnya.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sergeyussr (25 июня 2012 17:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Этот Петух спецом напорол таких ошибок,чтобы его было легко опровергать.Однако финнов бомбили,хотя они войну не начинали сами.И много еще чего можно усмотреть верного.которое гамузом за ляпсусами Петуха станет неверным.Это Петух спецом заказуху отписал в выходу 12 томной истории ВОВ и после призыва ВВП дать бой фальсификациям истрии.Такие петуховые глупости легко громить и давать бой.Однако причины катастрофы 1941 такой бой только прячет

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map