Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оппозиция планирует всероссийскую акцию в сентябре

Оппозиция планирует всероссийскую акцию в сентябре


15-06-2012, 07:49 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 483)

15 сентября оппозиция намерена провести всероссийскую акцию протеста — "Единый день протестных действий". Об этом сообщил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Решение было принято оргкомитетом недавнего "Марша миллионов", уточнил оппозиционер.

 

По словам Удальцова, формат акции будет определен ближе к дате, но она пройдет по всей стране. Лидер "Левого фронта" добавил, что предлагал устроить акцию 7 октября, ко дню рождения президента РФ Владимира Путина, но оргкомитет решил, что перерыв будет слишком долгим. "Выбранная дата не привязана к какому-либо поводу, просто выходной день", — пояснил Удальцов.

 

На протяжении лета активисты оппозиции планируют посетить субъекты федерации, где намерены агитировать граждан за участие в мероприятии. "До осени сформируем координационный совет путем выборов в Интернете, для чего будет создан специальный портал", — поделился планами лидер "Левого фронта".

 

Также оргкомитет поддержал идею максимально развивать кампанию за освобождение политзаключенных, в том числе путем проведения акций возле Следственного комитета. "Уже в ближайшую субботу мы планируем выйти туда с лозунгом "За нашу и вашу свободу!" и с требованием прекратить репрессии в отношении оппозиции", — рассказал оппозиционер.

 

По его словам, в заседании оргкомитета в четверг приняли участие постоянные заявители и участники оппозиционных акций последнего времени: Алексей Навальный, Борис Немцов, Евгения Чирикова, депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков и ряд других активистов.

 

Напомним, накануне активист движения "Солидарность" и один из организаторов "Марша миллионов" Сергей Давидис заявил, что оппозиция решила взять паузу, и, вероятно, не будет проводить до осени массовых акций в Москве. По его словам, летом будут митинги, но вряд ли масштабные.

 

По словам Давидиса, в ближайшее время у оппозиции есть планы приступить к реализации одного из пунктов манифеста, принятого 12 июня на митинге на Проспекте Сахарова, – создать координационный совет по подготовке протестных акций. В настоящий момент оргкомитет по проведению массовых акций является инициативной группой с "подвижным" составом.

 

"Оргкомитет никто не выбирал, никто не уполномочивал. Часто он становится объектом критики, так как у него нет никакого мандата. В манифесте содержится инициатива о формировании на основе демократических процедур единых координационных структур протестного движения", — заявил Давидис.

 

По его словам, выборы совета пройдут в Интернете и, возможно, off-line. "Правила игры" должна будет выработать небольшая группа, состоящая из общепризнанных лидеров — Навальный, Удальцов и еще нескольких человек, рассказал Давидис.

 

По его словам, на этой неделе оппозиция проведет совещание по определению механизма формирования координационного совета. "Какая-то небольшая группа, состоящая из общепризнанных лидеров — Навальный, Удальцов и еще нескольких человек — выработают какие-то правила игры.

 

"Есть несколько схем, есть вопросы, в том числе, технические, но они решаемы. В течение достаточно короткого периода времени, может быть, месяца, такая схема будет выработана. Еще около месяца займет голосование", — цитирует оппозиционера ИТАР-ТАСС.

 

Напомним, два предыдущих "Марша миллионов" прошли 6 мая и 12 июня. Первый – согласованный с московскими властями на Болотной площади – перерос в столкновения демонстрантов с полицией.

 

Оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию и митингу. Полиция обвинила оппозицию в намеренной провокации. В итоге были задержаны более 400 человек. В акции, по данным организаторов, участвовало порядка 50 тысяч человек, по данным полиции, — около 8 тысяч. С тех пор в течение мая оппозиционеры и гражданские активисты проводили "гуляния" по центру Москвы, которые периодически сопровождались задержаниями.

 

Второй "Марш миллионов" прошел 12 июня, обошлось без задержаний. Участники акции организованными колоннами прошли шествием от Пушкинской площади до Проспекта академика Сахарова, где состоялся митинг. Численность "марша" полиция оценила в 18 тысяч человек, а митинга — в 15 тысяч. По данным организаторов, участников было гораздо больше: от 50 тысяч до 100 тысяч человек.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (15 июня 2012 13:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Всё верно: летом, на "заработанное непосильным" на митингах, сетях и шествиях надо на курортах отдохнуть, с мировым рукопожатным сообществом встретиться. Нельзя же работать как корейцы?! Кто ж тогда будет рэволюции сочинять?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map