Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чему нас учат западные мультики

Чему нас учат западные мультики


13-06-2012, 14:15 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (16) | просмотров: (4 203)

Современные западные мультики предлагают окунуться ребенку в красочный мир сказки и познакомиться необычными, смешными персонажами. Однако, ценности, которые насаждаются через просмотр мультиков подрастающему поколению, могу быть ложными и опасными для формирования будущего члена общества.

 


И так, предлагаю Вашему вниманию впечатление отца сводившего своего ребенка в кинотеатр, на просмотр мультика «Мадагаскар-3». Признаюсь, я не видел этого мультика, но от прочитанного желание посмотреть его покинуло меня окончательно.

 

«Сходил с ребенком на мультфильм Мадагаскар-3. В целом снято в духе предшествующих лет, но если взглянуть с точки зрения прививания ценностей новому поколению, получается следующее:

 

1) Группа американских зверей (во главе со львом) волею случая присоединяется к цирку, где глава — Русский тигр (на первый взгляд очень сильный и жестокий, некий тиран (видимо намек на нашего президента!), о том что он из России повторяется неоднократно, причем еще и тем что он любит борщ. Далее выясняется его фобия — боязнь огня, из-за травмы, полученной при исполнении номера.

 

Но..."добрые американские звери" помогают ему это преодолеть (справиться с этой фобией и вообще самоутвердится) и вывозят на гастроли в ...Нью-Йорк (видимо самое лучшее место на Земле — мечта всех)  ...хотя до этих гастролей ...в Риме цирковая труппа терпит полный провал... такая негласная на падка на Еврозону в лице Италии... но в Лондоне успех.

 

2) Один из второстепенных персонажей — медведь Соня (судя по имени скорее всего тоже из России) — немного неуклюжая, неухоженная, питающаяся рыбой, от которой постоянно воняет...но добродушная и выступающая на трехколесном велосипеде (видимо намек на русский народ)...Причем ее избранник — король лемуров с Мадагаскара (Африка) , некое приравнивание (отождествление) граждан нашей страны к людям не первого сорта... т.е. некие ведомые, грязные, неуклюжие и поддающиеся дрессировке...

 

 

3) Самый отрицательный персонаж — «охотница» на зверей — Француженка (опять наезд на Еврозону)... причем показана просто отвратительно, некий такой жандарм-эсэсовец. По-моему выпад против Н.Саркози... или его преемника,  а возможно и вообще против Франции...

 

PS. Что-это, вбивание в мозги наших детей того, что США самый лучший и надежный друг, а в мозги детей других стран, что Россию нужно бояться?

 

Страшная идеология...

 

Добавлю лишь несколько слов от себя.

 

Начиная с конца 70-х мы начали терять культурный суверенитет, т.к. ценности пропагандирующие государством перестали восприниматься обществом, простыми словами они стали не модными и общество их отторгло, им на замену пришел американский образ жизни. В 90-х годах культурный суверенитет был потерян окончательно и до сих пор нам не удалось его вернуть, и до тех пор пока государство не возьмётся за этот вопрос вплотную, наши дети будут смотреть мультики, в которых наша страна будет высмеиваться и показываться как неуклюжее, грязное и глупое существо.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: vansaru (17 июня 2012 13:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: betelgeyzer
    можно в любом мультике найти политический подтекст или другие смысловые вещи

    Да, в любом действительно творческом произведении есть свой смысл.
    Вопрос в другом. Давайте не будем уподобляться господам-демократам, и делать равными все смыслы.
    Как поет классик русского рока: правда всегда одна. И она вечная.
    Так вот лично я не могу сказать, что эти поделки зарубежной мультипликации наполнены хоть какими-то такими смыслами.
    Поймите простую вещь. Мы живем в эпоху, когда правда размыта, растаскана по сусекам, ее и нет как таковой, есть сказки, что мнение какого-нибудь повернутого маньяка имеет такой же вес, как и мнение классиков русской литературы. Когда буквально все поддается сомнению. В чем-то тут есть вина, кстати, и науки, вернее, отдельных ее "представителей". А результат налицо.
    И вопрос, сможем ли мы вернуть абсолютность ряда смыслов. Не сможем - ну, тогда дорога наша будет прямой и под откос. Только если кое-кто до нас смог оставить после себя комплексы Ольянтайтамбо или Баальбека, то мы, судя по всему, не добьемся и этого...

       
     


  2. » #15 написал: betelgeyzer (14 июня 2012 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    У автора статьи хорошее воображение,можно в любом мультике найти политический подтекст или другие смысловые вещи.
    Кто ищет тот всегда найдет.

       
     


  3. » #14 написал: firebat (14 июня 2012 13:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pablo
    Такие "шедевры", как "Матч", "Мы из будущего 2" я до конца смотреть не мог. Было тошно.

    Напрасно ты на "Мы из будущего 2" наезжаешь. Там как раз показывается, что ни к чему нам ссроиться, что мы - братья, и все разногласия нам навязаны. При встрече видна непрекрытая неприязнь украинцев к русским. После попадания во время ВОВ происходит осознание того, что на самом деле мы не враги, мы - братья.

    Кстати, очень грамотный фильм - "Август Восьмого". Там показаны геополитические проблемы России и мира, показано, что Грузия напала на Осетию, причём убивали они не солдат. а мирных жителей. Но не смотря на это, отдельные солдаты грузинской армии действительно достойные люди (эпизод почти в конце фильма, когда грузин подвёз героиню на джипе, который она угнала), а всю эту хрень устроили политики.

       
     


  4. » #13 написал: Pablo (14 июня 2012 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Malikus,
    По одной из версий этот персонаж был хазаром по рождению, так что вполне возможно что тут как раз таки историческая достоверность во весь рост


    Вы вообще о чем? Ребенок или взрослый побежит в интернет и по библиотекам изучать какие-то версии умных дядичек и выискивать историческую достоверность? Нет.
    Зато в головах все полсотни великих киевских князей будут ассоциироваться со сволочами и кретинами.
    Зачем было это делать? Ведь вполне нормальный мульт сняли. Разве нельзя было обойтись без подобной политической подоплеки.

       
     


  5. » #12 написал: vansaru (14 июня 2012 02:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Malikus
    Зачем???

    И все-таки как минимум 20 лет разрухи в умах сказываются на простых вещах.
    Затем, что ни одна идея никогда не побеждает, если она не становится массовой. Так было и будет всегда.
    При всем моем уважении к "Спокойной ночи, малыши", которым в день уделяется от силы час, чтобы советские идеалы снова ожили, трансляция советских кинематографа и мультипликации должна стать почти круглосуточной. И для начала подобные кинотеатры с максимально дешевыми билетами вполне подойдут. И что самое интересное, ведь пойдут люди, сначала одни как на ностальгию, другие как на эксклюзив, а потом и целенаправленно потянутся. И деньги отобьются быстрее, чем вы думаете.
    Но, видно, мы должны испить всю чашу деградации до дна, чтобы наша судьба многим была показательным уроком: тоже вариант...
    Вы просто, ребята, часто не понимаете, на пороге событий какого масштаба мы стоим, и сколько понадобится именно тех Советских Человеков. Есть варианты, что когда поймете, будет поздно.
    Но, надеюсь, начнем понимать раньше и вместе.
    Вместо того, чтобы показывать какие хохлы сволочи, почему бы не снимать фильмы о дружбе и братстве между нашими народами.

    Как пример "Тарас Бульба", снятый Владимиром Бортко.
    Хорошая идея. Лично я за. Можно было бы и список составить хороших фильмов со смыслом и плохих фильмов.

    Хорошие идеи, когда они во многих умах, имеют привычку реализовываться.
    Как пример: http://eot.su/node/5001

       
     


  6. » #11 написал: Malikus (14 июня 2012 01:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да Мадагаскар это ещё цветочки, посмотрите на губкабоба... вот уж где средоточие мерзости и гнусности. Да и вообще удивляет больше не пропаганда собственно пиндосии (ну что с них ущербных взять, надо же им хоть гдето рисоваться), а прививание какогото совершенно дегенеративного мировосприятия, аля дом 2 только в другой обёртке

    Цитата: Pablo
    Мульты про богатырей, в которых киевский князь показан либо дегенератом, либо, как в одной из серий, жадной и хитрой сволочью.

    По одной из версий этот персонаж был хазаром по рождению, так что вполне возможно что тут как раз таки историческая достоверность во весь рост

    Цитата: vansaru
    Например, развернуть по всей стране небольшие кинотеатры, где за небольшую же плату транслировались бы советские детские и юношеские мультфильмы и кинофильмы. В конце концов, можно и частные кинотеатры обязать выделить под эти цели время.

    Зачем??? В Спокойных Ночах их показывать надо, как раньше было

       
     


  7. » #10 написал: vansaru (13 июня 2012 23:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Есть самые простые идеи, на которые необходимо минимум средств при максимуме результата.
    Например, развернуть по всей стране небольшие кинотеатры, где за небольшую же плату транслировались бы советские детские и юношеские мультфильмы и кинофильмы. В конце концов, можно и частные кинотеатры обязать выделить под эти цели время.
    Но то, что такое начинание при небольшом желании властей/бизнеса выполнимо, однозначно.
    Например, одна только "Суть времени" смогла организовать небольшие кинозалы. А если бы пошли еще некоторые денежные вливания?!
    В общем, все ясно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

       
     


  8. » #9 написал: Pablo (13 июня 2012 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Проблему, затронутую данной статьей, можно с успехом отнести и к современному российскому кинематографу.
    Только, если у амеров, главный враг это Россия, то создается впечатление, что главный враг России - Украина.
    Такие "шедевры", как "Матч", "Мы из будущего 2" я до конца смотреть не мог. Было тошно.
    Мульты про богатырей, в которых киевский князь показан либо дегенератом, либо, как в одной из серий, жадной и хитрой сволочью. Зачем было это делать, не понятно?

    Уже и не скажешь, что в российском кинематографе, на съемку фильмов денег нет. Снимай добротное кино, не хочу, так нет. Вместо того, чтобы показывать какие хохлы сволочи, почему бы не снимать фильмы о дружбе и братстве между нашими народами. Но видать это никому не интересно.

    А обижаться на амеров за их "поделки" имхо не нужно. Их индустрия кино выдавала и не такие "шедевры" как Мадагаскар 3. А своему ребенку можно и объяснить, что в этом мультике не так.

       
     


  9. » #8 написал: Anatys (13 июня 2012 17:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    То, что современная мультипликация политизирована - не секрет. В дополнение к тому, что зачастую эти мультфильмы снимаются даже не для детей. Для взрослых. Однако, относительно данной публикации, могу сказать, что иногда банан - это просто банан. Такая пропаганда естественна для подавляющего большинства голливудского ширпотреба и не является чем-то уникальным или, даже, показательным.

       
     


  10. » #7 написал: Dpo3D (13 июня 2012 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    Хочешь победить врага — воспитай его детей.
    "тупые американцы" знают что вода камень точит

       
     


  11. » #6 написал: poisk-istini (13 июня 2012 15:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pashka_Cool
    Я как то уже предлагал на ОКО завести раздел, где публика будет оставлять отзывы обо всех новинках кинопроката (зарубежонго и отечественного). При этом именно с позиций просмотра материала "между строк", что бы каждый из нас имел возможность проводить неоспаримые параллели этой пропаганды через кино и мульты.

    Хорошая идея. Лично я за. Можно было бы и список составить хороших фильмов со смыслом и плохих фильмов.
    Есть же среди читателей кинолюбы, которые следят за новинками.
    Вот есть такой сайт:
    http://dreamstrip.ru/sinemantika/
    Синемантика есть искусство разгадывания тайн кино, кадр за кадром, сцена за сценой, фильм за фильмом!
    Синемантика даёт целый ряд действенных инструментов по демонтажу иллюзий: трафарет языка символов, палитру универсальных архетипов бессознательного, она становится волшебным карандашом, соединяющим все точки единой целостной картины!

    smile

       
     


  12. » #5 написал: Pashka_Cool (13 июня 2012 15:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я как то уже предлагал на ОКО завести раздел, где публика будет оставлять отзывы обо всех новинках кинопроката (зарубежонго и отечественного). При этом именно с позиций просмотра материала "между строк", что бы каждый из нас имел возможность проводить неоспаримые параллели этой пропаганды через кино и мульты. Ведь сейчас война идёт в разы более интенсивная именно в теле-кино-СМИ, а не на улицах Азии и Африки + революциями у нас в странах. Именно ЯД идёт из "кино-шоу-мульт ракет".

       
     


  13. » #4 написал: G_P_B (13 июня 2012 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Видать наступает пресыщение и стойкое - до рвоты - отвращение к западным ценностям.Еще Платон устами Сократа в "Государстве" сказал:"...у нас своя трагедия и другой нам не надо..." Пора эту мерзость,которая начала проникать к нам с конца 70-х(как по мне,то со смертью Сталина и началом ХХ съезда КПСС,где Хрущев дал в руки США рычаг по развалу СССР) начать выметать немедленно и принять государственную программу по воспитанию иОБРАЗованию молодежи т.к. за молодежью - будущее страны.

       
     


  14. » #3 написал: poisk-istini (13 июня 2012 15:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Автор сделал правильный вывод:
    Начиная с конца 70-х мы начали терять культурный суверенитет, т.к. ценности пропагандирующие государством перестали восприниматься обществом, простыми словами они стали не модными и общество их отторгло, им на замену пришел американский образ жизни. В 90-х годах культурный суверенитет был потерян окончательно и до сих пор нам не удалось его вернуть, и до тех пор пока государство не возьмётся за этот вопрос вплотную, наши дети будут смотреть мультики, в которых наша страна будет высмеиваться и показываться как неуклюжее, грязное и глупое существо.

       
     


  15. » #2 написал: Korben Dallas (13 июня 2012 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    PS. Что-это, вбивание в мозги наших детей того, что США самый лучший и надежный друг, а в мозги детей других стран, что Россию нужно бояться?


    Бояться надо свою импотенцию в попытках ответить на данные выпады со стороны жидовского истеблишмента голливуда.

       
     


  16. » #1 написал: NaumovK (13 июня 2012 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    О-о-о, это только самое малое но и глобальное что отметил автор. Третью часть еще не видел но по другим частям все западные ценности и правила на лицо. Особенно вспомните то место где здоровенный лев дерется со старушкой, вот такое отношение к пенсионерам и многое другое. Из всех анимацонных мультов последних лет Мадагаскар не показываю ребенку вобще.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map