Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Было бы странно, если бы Путин упустил случай устроить провокацию

Было бы странно, если бы Путин упустил случай устроить провокацию


3-06-2012, 17:29 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (10) | просмотров: (3 504)

«Я только что узнал от друзей из Москвы, что поезда с так называемыми «русскими болельщиками», проезд которых оплачивает Путин, будут наполнены людьми, которые только перед входом в вагон поснимают форму. Русские даже не обратились к властям Варшавы за согласием на марш болельщиков 12 июня. Просто пойдут как у себя дома».
Витольд Гадовский, публицист.
 http://s019.radikal.ru/i627/1206/1e/33ea016bbe19.jpg
Совершенно реальным кажется мне сегодня марш русских болельщиков по Варшаве в национальный праздник России 12 июня. Характерно, что в большинстве своём те же самые публицисты, которые предостерегали перед отмечанием месячницы 10 апреля на Краковском Предместье в июне, в то же время пренебрегают возможной опасностью, исходящей от демонстрации русских. Между тем именно она – а не смоленская месячница – может породить роковые последствия.

Чтобы понять это, надо отбросить весь поверхностный декор польско-российских отношений и политкорректного новояза, которым политики правящей партии эти отношения описывают. Следует увидеть их грубую, часто для нас обидную суть. А также не позволить убедить себя, что Чемпионат Европы не может быть использован политически, потому что это «великий праздник футбола». Это сказочки для наивных.

Итак, как же – если вкратце – выглядят польско-российские отношения? В Кремле безраздельно правит старый, пронырливый КГБшник Путин, человек жестокий и безошибочно использующий каждую слабость противника. Дональд Туск не является для него партнёром, вопреки господствующей пропаганде. Наоборот – он, скорее, жертва, которой стал по собственному желанию.

Русские идут! Меня изнасилуют, а у тебя украдут часы!

Безоговорочно подчинившись России ещё до 10 апреля 2010 года, а затем полностью поставив расследование в зависимость от Москвы, Туск сам загнал себя в тупик. Он так много инвестировал на внутреннем фронте в поддерживание иллюзии великолепных отношений, что стал заложником Путина. Он уже не может отступить и должен и далее поддерживать эту фантазию, в то же время осознавая, что российский президент может разрушить её в любой момент. Таким образом, он держит Туска в кулаке.

Между прочим, Путин много раз проявлял презрение по отношению к польскому премьеру, посылая лишь слегка завуалированные сигналы. Одним из них был доклад МАК и конференция Анодиной. Другим – неотдавание остова «Туполева» ко второй годовщине катастрофы, несмотря на постановления и обещания.

На 12 июня приходится российский День Независимости. Русские хотят устроить марш по Варшаве, и было бы странно, если бы Владимир Путин не захотел использовать такой случай – особенно в тот момент, когда из-за Евро все глаза будут обращены на Польшу. В массе болельщиков очень легко тайком провезти провокаторов, может быть, даже действующих агентов спецслужб. Нетрудно себе представить, какими лозунгами или образами они могут воспользоваться, чтобы как можно сильнее воздействовать на польские эмоции. Русские имеют самую точную информацию о том, что может привести в ярость часть поляков. Хватит хотя бы на каком-нибудь транспаранте достаточно наглого комментария по поводу смоленской катастрофы.

Возможных сценариев два. Первый – провокация не удалась, не было никакого напряжения или драки. Но русские всё равно выиграли – психологически. Они показали, что в столице Польши могут всё, и никто им не указ. Это символическое унижение – реальное средство воздействия в международной политике, часто используемое Москвой. Сценарий второй – происходит столкновение, начинается драка. Русские наверняка великолепно подготовлены. Так же, как сразу после катастрофы «Туполева» они уже имели готовую сказочку о трёхкратном заходе на посадку, так и здесь у них был бы готовый рассказ о русофобских элементах, подразумевающий сторонников ПиС. При случае они подогрели бы у западного общественного мнения убеждение, что поляки беспричинно придираются к русским. Чтобы поправить репутацию, правительству Туска пришлось бы не раз символически поклониться России.

Можно ли не позволить русским их марш? Ханна Гронкевич-Вальц слегка расходится с правдой, утверждая, что нет такой возможности. Ничего подобного, есть, но действительно, необходимо серьёзное обоснование, например, в виде информации от польской разведки, что во время марша могут произойти провокации. Может быть, польские спецслужбы это осознают, а может, у них даже есть конкретные информации на эту тему. Однако использование их для блокирования русской демонстрации, скорее, невозможно. Мэр Варшавы должна была бы хотя бы приблизительно представить причину отказа в регистрации этой демонстрации, а это противоречило бы официальной легенде о «милых русских болельщиках» и прекрасных взаимоотношениях.

Впрочем, взрыв беспорядков был бы в какой-то степени на руку правительству Туска. Правда, это дало бы Москве дополнительный инструмент давления («Ну, как же так, товарищ Туск, вы обещали спокойствие, а это что такое?»), но вместе с тем снабдило бы Платформу новыми методами запугивания ПиСом. Наверняка появились бы предостережения перед «войной с Россией» и «ксенофобией». Может, даже пошла бы в ход дежурная русофильская команда с Даниэлем Ольбрыхским и Анджеем Вайдой во главе.

Любой сценарий для Польши плох. Самым лучшим, конечно, был бы такой, в котором не происходит никакой провокации. И дай Бог, чтобы так и было. Но прятать голову в песок – это не поможет. Владимир Путин должен был бы утратить инстинкт, чтобы упустить такой случай.
***************************************************************
 http://s019.radikal.ru/i644/1206/07/7ed11b483983.jpg 


Рубрика "Для тех, кто не любит читать"
1. "Остальные фейерверки остались на границе".
2. "Русские идут! Меня изнасилуют, а у тебя украдут часы!"



Источник: keyboard09.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: viedma (4 июня 2012 13:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "это скорее стах вора и предателя что ему ещё раз напомнят что и до него руки оболгонах дойдут .

       
     


  2. » #9 написал: Вадим77 (3 июня 2012 21:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Русские идут! Меня изнасилуют, а у тебя украдут часы!"
    Какой-то генетический страх)))


    Конечно!!! Наши деды в свое время его( время) зря не тратили!!!!!!

       
     


  3. » #8 написал: ISI (3 июня 2012 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 1504
    Рейтинг поста:
    0
    Полный бред! Если так воспринимают болельщиков, то что же происходит на других уровнях? Какая то зомбированная паранойя...

       
     


  4. » #7 написал: logos (3 июня 2012 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Вы не поняли, по Фрейду, полячка проговорилась о своем тайном желании...

       
     


  5. » #6 написал: маркус (3 июня 2012 19:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Русские идут! Меня изнасилуют, а у тебя украдут часы! патсталом))))))))))трусливое ,жалкое -быдло.

       
     


  6. » #5 написал: svelex (3 июня 2012 19:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    бредовая статья какого то пшека.
    у них паранойя по поводу России ,кто бы не был у власти , а уж теперь вообще истерия через край , когда новый порт набирает обороты , всем пшеки станут скоро не интересны , не рентабельны и не конкурентноспособны , и всё это дядя Пу wink поэтому и слюни потоком и желчь градом

       
     


  7. » #4 написал: Moroz50 (3 июня 2012 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Путин никогда не опустится до провокации. А вот автор статьи явно провокатор. Короче бредовая статья какого то пшека.

       
     


  8. » #3 написал: pilgrim (3 июня 2012 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Блин, такая благодатная тема. Психология нации в зеркале публицистики. Yary?

       
     


  9. » #2 написал: virginiya100 (3 июня 2012 17:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=sarkey]Строят из себя "пупа земли". Как-будто Путину так много дела до Польши, когда предостаточно своих проблем?[/quote]Зацени оценки и страхи:
    [quote]В Кремле безраздельно правит старый, пронырливый КГБшник Путин, человек жестокий и безошибочно использующий каждую слабость противника[/quote][quote]"Русские идут! Меня изнасилуют, а у тебя украдут часы!"[/quote]
    Какой-то генетический страх)))

       
     


  10. » #1 написал: Swarm (3 июня 2012 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Строят из себя "пупа земли". Как-будто Путину так много дела до Польши, когда предостаточно своих проблем?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map