Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайна военного переворота на Украине

Тайна военного переворота на Украине


31-05-2012, 23:10 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 987)

  Анатолий Шарий.

Родился в 1978 году в Киеве. Образование – военное, высшее. Категорически не распространяется о том, чем занимался до своего прихода в журналистику в начале 2005 года. С 2005 года – автор глянцевых изданий на Украине и России, сотрудничал с несколькими десятками отечественных СМИ, с 2009 года работает только с Интернет-изданиями. До начала 2012 года являлся руководителем отдела «Расследования» ресурса «Обозреватель». В 2011 году провел серию резонансных расследований, посвященных преступлениям высшего руководства МВД, пережил покушение и возбуждение двух уголовных дел. В январе 2012 нелегально ушел за границу, и попросил убежища в Евросоюзе. На Украине объявлен в розыск. 


31 мая 2012 Анатолий Шарий


На сайте «Кавказ Центр», который я время от времени просматриваю, обнаружил интересную информацию. Информация эта, как оказалось, уже с душком, и ссылка на первоисточник от 24 мая. На Украине, оказывается, предотвращена попытка государственного военного переворота! А я и не знал.

Приводятся слова бывшего спикера украинского парламента, зеленое лицо которого на бигбордах с предыдущей предвыборной дало толчок рождению нового, звонкого имени «Арбузий». Арбузий Петрович рассказал о «последнем предупреждении Януковичу», о том, что «Тимошенко следует немедленно освободить», и вообще, пора Виктору Федоровичу валить.

"Кавказ Центр" настолько не любит Россию, что разместить откровенное «фуфло» касательно переворота, целью которого было свержение «пророссийского Януковича», зазорным не посчитал. Типа, в войне все средства хороши. Не погнушался распространять такую инфу и белорусский провластный канал «ЛАД». Правда, с диаметрально противоположным посылом. В программе «Права человека, взгляд в мир» поведали о том, что переворот планировалось осуществить при поддержке Госдепа США и организаций, традиционно стряпающих перевороты по всему земному шару. Арестовано 17 офицеров, несколько генералов. Всех их купили Штаты.

Новость о заговоре столетия не прошла. Помимо двух-трех уважаемых и цитируемых, распространили ее лишь третьесортные сайтики. Это «пушка» в чистом виде. Однако кому она потребовалась, и с какой целью ее в Сеть забросили, непонятно. Лично у меня есть несколько версий.

Версия первая – шутка. Пошутил кто-то, и написал на сайте-вонючке новость в стиле «Чупакабра поймана в приемной администрации президента!» Информация разлетелась, а шутник с удовлетворением шалуна, написавшего на двери школы неприличное слово, наблюдает за реакцией.

Версия вторая – оппозиция. Время от времени пиарщикам в голову приходят достаточно нестандартные идеи. То «Ющенко жену убил», то «Тимошенко не может ходить». Если придумка разойдется слухами по беззубым ртам старух на лавочках – самое то, значит, удар достиг цели. Ситуация на грани, Янукович «довел». Он на самом деле «довел», потому против правды старухи не погрешат, разнося весточку о том, что «уже и военные взбунтовались».

Версия третья – власть. Эта версия предполагает правдивость информации, которая пока что была выдавлена крошечной каплей, дабы изучить реакцию населения. Не стыкуется тут пара моментов: комментарий Яценюка, и абсолютно невыгодный Виктору Федоровичу посыл новости. С «васильковскими террористами» все было намного проще и понятнее – хотели взорвать мирных граждан на Майдане Независимости в праздник. Мнение народа, который мог разлететься на куски, будет однозначно – «поделом негодяям, надо найти тех, КТО НАДОУМИЛ». Власти чепуха о военном перевороте невыгодна, только если это не правда.

Версия четвертая (фантастическая) – правда. Правда не то, что толстобрюхие украинские генералы, протирающие штаны перед гранеными стаканами, на что-то там решились. Правда, что кого-то «взяли». Ввиду того, что во всех сообщениях, распространенных в Сети, упоминались «депутаты от БЮТ», «помогавшие в подготовке переворота», можно предположить, что «нечто» все же замышляется.

Ну, было же при Деркаче, в 2000-м, «Дело грибников», и закончилось вполне реальными сроками! Правда, «организацию» раскрыть не удалось, да и задачи такой не было. Но абсолютный маразм планов танкового броска на Киев при поддержке авиации не смутил тогда ни судей, ни общественность. Грибники сели, лишившись воинских званий и имущества.

Надеюсь, в скором времени правда касательно военного переворота, предотвращенного СБУ, всплывет. Либо в тусовке узнают, кто и зачем эту утку в озеро пустил, либо... Посмотрим! А я буду продолжать мониторить сайт «Кавказ Центр», глядишь, завтра прочту, что Янукович – родной брат Путина...



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Romario (1 июня 2012 00:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.geoiptool.com/?IP=kavkaz-center.com
    Где расположен сайт Кавказ-центр. Думаю ясно, что это ГОСДЕПовский рупор пендостана.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (31 мая 2012 23:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Надеюсь, в скором времени правда касательно военного переворота, предотвращенного СБУ, всплывет. Либо в тусовке узнают, кто и зачем эту утку в озеро пустил, либо... Посмотрим! А я буду продолжать мониторить сайт «Кавказ Центр», глядишь, завтра прочту, что Янукович – родной брат Путина...
    Главное - на Украине жить не скучно! smile Если сами чё не мутят, так "Кавказ Центр" на подхвате.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map