Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Откуда пошла оппозиционная лексика. Эхо и Кавказ Центр.

Откуда пошла оппозиционная лексика. Эхо и Кавказ Центр.


31-05-2012, 10:30 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (2 477)

Пишите письма. Серьёзно, если у вас есть что то интересное, пишите мне и другим блоггерам письма, с удовольствием разместим. Вот на днях один из читателей прислал очень интересное письмо.

Я его не много откорректировал, что бы удобней было читать, и хочу показать вам.

Пишет Александр Ростовский:

Есть на просторах российского медиапространства удивительное явление – “Эхо Москвы”. Так называемая “информационно-разговорная радиостанция”. По словам ее главного редактора … «Мы не оппозиционное радио, мы информационное радио — раз. Мы — площадка для дискуссий различных сил — два. Мы — место для аналитики и мнений различных политических структур, сил, идей — три. Мы не оппозиционное радио».

В феврале 2012 года я стал пользователем и месяц спустя “членом клуба” на сайте “Эха”. Регулярно участвовал в обсуждениях на сайте. Достаточно быстро стало понятно как делаются новости.

Именно делаются. Читая топ новостей и их обсуждение я с изумлением заметил почти стопроцентную однозначность трактовок и мнений% “Чекистская хунта”, “кровавый режим”, “Путен вор” “РПЦ-ФСБ”, “политзаключенные”, “рашка”, ” банда, которая захватила власть” и еще много другой грязи.

Меня сразу одолело ощущение дежавю. Где-то все это я уже видел. Есть такой сайт “кавказцентр“. Это голос террористической организации “Имарат Кавказ”. Причем террористическим официально этот “Имарат” признают и наши заклятые заокеанские “демократические” друзья.

Так вот. На сайте “Кавказцентр” словосочетание “Белая Революция” пишется уважительно и только с большой буквы. Ну а все мемы ( типа “чекистская хунта”) там активно используются уже более десяти лет.

Если сравнить риторику сегодняшних пламенных “оппозиционеров” – блоггеров активно публикующихся на “Эхе” и многолетние ядовитые заклинания с “кавказцентра”, то почти не видно отличий. Или их просто нет. Очень похоже , что идеологи одни и те же. Их на все и везде хватает. Где-то они бомбят словом, а где-то и действительно бомбят…

Вернемся к “Площадке для дискуссий различных сил”. Я около трех месяцев активно участвовал в этих дискуссиях.

Есть такой внутриэховский мем “портянка”. Портянка – это пользователь на сайте “Эха”, который не согласен , что “Россия = рашка”, “Все полимеры просраны”, а некто Навальный настоящий президент России. Стоит вам запостить что-нибудь против такой позиции и вы – портянка.

Лично на меня за всю жизнь не вылили столько грязи, сколько на “Эхе” за три месяца. Как только “интеллигентные либералы” меня не называли. Причем формула такая. Вы пишите что-нибудь против “оппозиции”, а конкретный пользователь в ответ активно поливает лично вас.

Ну вроде-бы администрация “Эха” не причем, правда? Пользователи что хотят то и пишут. Но это только на первый взгляд.

Если обсуждение какой-нибудь новости складывается в “неправильном направлении”, новость исчезает из топа новостей и появляется снова, чуть перефразированной и с чистым листом обсуждений. И сколько раз замечал, что на второй раз преобладают только нужные комментарии…

В последнюю неделю я начал в комментариях проводить параллели между йельским стипендиатом Навальным, Саакашвилли и Ющенко, между риторикой “оппозиционеров” и “кавказцентра”, стал постить ссылки на видео в Ютубе о фальшивом адвокате Навальном. Появились поддерживающие мое мнение пользователи.

В результате меня просто удалили с сайта “Эха” и видимо поставили бан на IP. Даже зарегестрировавшись под другим ником что-нибудь написать мне не удалось. Даже через анонимайзер.
Вот ссылка на личную страницу на “Эхе”

http://echo.msk.ru/users/avtor77/

От себя лишь добавлю, казалось бы, какое отношение Кавказ Центр имеет к Ахмаду Закаеву, какое отношение Ахмед Закаев имеет к Борису Березовскому, и какое отношение имеет Борис Березовский к Эху Москвы…



Источник: lenin-kerrigan.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: JULS (1 июня 2012 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    А меня начинает тошнить когда их слушаю...Не образно, а натурально. Прям мутит, так и не смогла к ним прислушаться

       
     


  2. » #4 написал: erborgr (31 мая 2012 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Я также попался на такую удочку по наивности и неопытности, дал комментарий видимо неугодный, и на меня как собаки набросились, чего только не написали. Я просто не стал с ними связываться и тогда затихло.

       
     


  3. » #3 написал: ISI (31 мая 2012 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1493
    Рейтинг поста:
    0
    Суки оранжевые... Нет пока у России сил, чтобы их на корню задушить. А надо, иначе будут гадить в души людей, отравляя их.

       
     


  4. » #2 написал: Болтун (31 мая 2012 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    laughing разбомбить Эхо и все.А то такие демократичные ресурсы угробят Россию

       
     


  5. » #1 написал: violettaru (31 мая 2012 11:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Надо же! а ведь автор прав! Мне даже в голову не приходило... Точно-точно - сходство есть между Кавказцентром и "Эхом", что ж я раньше этого не замечала? Правда, сейчас выхода к Кавказцентру у меня нет - провайдер блокирует, не знаю, как у других, но в памяти сохранились упомянутые в статье фразы... Думаю, не зря в России функционирует "Эхо", пускай читают... Почему? да потому что от прочтения, интерпретации новостей этим сайтом все эти оппозиционеры, блоггеры "Эха" вызывают отвращение, неприязнь... Вся дрянь собрана кучей в одном месте... Все самое хорошее и доброе там умеют извратить и очернить - так еще уметь надо, так еще надо ненавидеть Россию и ее народ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map