Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юлия Латынина: "Сталин готовился к войне по завоеванию мира"

Юлия Латынина: "Сталин готовился к войне по завоеванию мира"


23-05-2012, 15:59 | Политика / Информационные войны | разместил: spartanez | комментариев: (28) | просмотров: (6 572)

 

Вы, уважаемый читатель, когда-нибудь видели человека, впитавшего в себя  все антисталинские  резунские мифы о Великой Отечественной Войне? 

 

Если не видели, то посмотрите. На фотографии изображена известная   российская журналистка и писательница Юлия Латынина, которая, кстати, рассуждая о своих политических взглядах, относит себя к либертарианцам. Честно, впервые в жизни смотрю выступление этого человека. Ссылочку на передачу "Клинч" мне дал один из моих читателей. Предметом дискуссии являлась сталинская эпоха. 

 

Хочу с вами поделиться впечатлениями...

Я был в шоке от просмотра. Такому потоку лжи и дезинформации, наверное, позавидовал бы сам мастер пропаганды нацистской Германии доктор Йозеф Геббельс. 

 Это как надо ненавидеть собственную страну, чтобы так обливать грязью ее историю?

Приведу небольшой перечень фраз, произнесенных Юлией в эфире этой передачи 14 мая, от которых у человека, имеющего хоть какое-то представление об истории Отечества, волосы на голове встанут дыбом :

  • «Мне, конечно, очень жаль, что здесь, в студии, сижу я, а не профессиональный историк Виктор Суворов или Марк Солонин»;
  • «Сталин готовился к войне по завоеванию мира»;
  • «Эта война была задумана Сталиным с 1927 года, как минимум»;
  • «Гитлер напал на Сталина раньше, чем тот нанес ему удар в спину»;
  • «Сталин превратил русский народ в рабов, которые можно было разминировать минные поля, их телами»;
  • «Сталин руководствовался, во время союза с Гитлером, политикой — грабить чужими руками и убивать чужим ножом» ;
  • «Первые два года войны мы воевали на стороне Гитлера и захватили территории, на которых жили 23 миллиона человек».

Вы не подавились, уважаемый читатель? Если нет, то предлагаю вашему вниманию полную версию передачи «Клинч» телеканала RTVi. Думаю, что посмотреть стоит, ибо данная дискуссия отлично отражает уровень той информационной войны, которая ведется против нашей страны уже на протяжении нескольких столетий:

 

Благо, у нас в стране еще есть кому оппонировать лже-провокаторам. В дискуссии также принимал участие известный историк, писатель-публицист Владимир Мединский. В.Мединский является автором замечательной книги под названием «Война», в которой он разоблачает львиную долю антисталинских и антирусских мифов. Напомню, что 21 мая 2012 года он был назначен министром культуры России, что меня, как поклонника его творчества, не может не радовать. 

Обратили внимание на результаты голосования?

Неужели в нашей стране так много людей, разделяющих взгляды Юлии Латыниной? Или либеральные СМИ действительно «независимы»? От совести...



Источник: Блог Евгения Денисова.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (28) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #28 написал: JULS (25 мая 2012 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    Когда начинается этот либеральный вой по поводу Сталина, ВОВ, кровавого советского режима, мне всегда вспоминаются слова всемирно известного советского социолога, высланного из СССР в 1978 г., в 1939 г. готовившего покушение на Сталина А.А., о том, что проведя научные социологические исследования западного (буржуазного) мира, советского государства и Сталина, он констатирует, что СССР был сверх государством, советсткое общество - сверх обществом, Сталин абсолютно "правильным" (с учетом его эпохи) правителем. При этом западном устройстве те недостатки, которые были в СССР, гораздо глубже, но более завуалированы.
    В сети есть его интервью, очень интересно.
    Можно найти передачу с его участием на французском канале, в которой также принимал участие Ельцин (1989 г. кажется), очень интересно

       
     


  2. » #27 написал: loker1 (24 мая 2012 23:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    по поводу млгилы для Русского народа можно?

    ..Сталин заплатил большую цену за победу,за то что,имея вооружение,как минимум в два раза лучше и мощнее немецкого хлама,позволил обернуть его против России,за всего пять боеспособных армий,оказывающих хоть какое-то сопротивление к концу лета 41-го на огромном плацдарме,за неверие народа в Советскую власть,за то ,что армиям жрать было нечего,и пачками в плен сдавались в надежде прокормиться..
    То ,что Дальневосточная дивизия отстояла Москву,дав тем самым надежду на победу,то ,что ценой немыслимых усилий основные заводы были эвакуированы за Урал..
    То что назвал свой бастион-Верховным советом и негласно разрешил верить в бога,а не в него..на время войны..

       
     


  3. » #26 написал: Олег (24 мая 2012 22:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: loker1
    Мнимая угроза с Востока стала могилой для немцев и Русского народа.

    Эвоно как... no
    А развернуть мысль по поводу могилы для Русского народа можно?
    А то как то в воздухе чёй то подвисло.

       
     


  4. » #25 написал: loker1 (24 мая 2012 22:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Салин затащил Гитлера в ловушку,что бы ось зла пала на последнего.
    Мнимая угроза с Востока стала могилой для немцев и Русского народа.

       
     


  5. » #24 написал: farizkpe (24 мая 2012 22:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мединский молодец! А Эхо Москвы вместе с Латыниной нужно в Сибирь для изучения методов добычи полезных для России ископаемых.

       
     


  6. » #23 написал: Pankrat (24 мая 2012 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец-то посмотрел ролик "Клинча". Ну что тут скажешь? Мединский - красавец, умница! А Латынина - увы, больной человек. И ведь наверное это не лечится...

       
     


  7. » #22 написал: Pankrat (24 мая 2012 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Ответ Cetere%

    ""Красиво" слагаете... Предлагаете завтра жахнуть? (это я так - с прищуром спросил...)" Нет, разумеется "завтра" - не предлагаю. А вот насчёт "послезавтра" - как знать... Ну. а ежели серьёзно, то следует чётко понимать: нас - не пожалеют. И в ситуации, когда Русской цивилизации будет реально угрожать уничтожение, я бы предпочёл. чтобы наш конец был концом и наших врагов. Ну нет во мне "всепрощения" типа "что уж там, живите братцы и за нас и вместо нас. " В бытность мою офицером РВСН, я даже не задавался вопросом "А смогу ли я выполнить приказ на пуск, если таковой поступит?" Я однозначно знал. что буду выполнять его любой ценой
    И ещё был уверен, что если такой приказ поступит - значит по другому никак нельзя.

       
     


  8. » #21 написал: sergeyussr (24 мая 2012 16:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ZET

    «Первые два года войны мы воевали на стороне Гитлера и захватили территории, на которых жили 23 миллиона человек»....тьфу на тебя, дура рыжая!!!

    Дура,конечно.И баба неприятная.Но вот в Польшу поход был? а зачем мелкая Финляндия напала на СССР? Житзненного пространства до Сибири поискать?
    Проект похода в Европу был.Зачем,другой вопрос.Может и неплохо бы,чтобы он удался.А то,что поход сорвался так жестко - это трагедия национальная.

    Цитата: kora
    Да, про резуна. О чем можно говорить, еслиего перед смертью проклял родной отец!Он же на Украине родился, и наши как то сделали передачу о его родителях. Я сама видела.Одно слово - предател

    Была и такая передача,где его отец с ним по телефону вполне дружелюбно перед камерой говорит.
    Сама видела? Так на то оно и ТВ.Зверства режима Каддафи тоже видели САМИ миллионы людей.И мирный ливийский народ,борющийся за свободу тоже они видели САМИ.

    Цитата: erborgr
    кстати, в наидемократичной стране Англии ему не разрешалось печататься, из-за его брехни.

    Может из-за брехни.А может и потому,что пересмотр истории ненужен Англии.Ведь по денлу Гесса до сих пор туман наводят.А ведь если его книги читать и думать,то можно чего и до нехорошего про Англию надумать.Односторонне версию войны всю нельзя подать.В смысле ,чтобы об СССР одна версия,а для остальных совсем другая.

    Цитата: manch77
    Суворов опасен для незрелых умов тем, что к 90% фактов добавляется 10% домыслов, и делается нужный вывод

    Тоже верно.Но и после его прочтения многое иначе понимается.Более логично.
    Вот,например,я снимал.Саперы работают с бомбой 250 кг.
    http://www.shutterstock.com/pic-35653348/stock-photo-kiev-ukraine-aug-ukrainian-
    field-engineer-gets-ready-to-explode-german-ww-kg-bomb.html
    Бомба наша,детонаторы немецкие.Не мои домыслы.Саперы сказали.Сброшена на наших.Там в 1941 наших сильно погромили.Ну,и как в пределах официальной истории можно объяснить такое сочетание бомбы и детонаторов?

       
     


  9. » #20 написал: VP (24 мая 2012 11:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Клинч. Мединский vs Латынина

    https://www.youtube.com/watch?v=XzzUJnAEHBw

    да, на Афтершоке есть еще фото:

    реинкорнация дело серьезное и сколько бы рпц не талдычила что это ересь язычников , но факты вещь упрямая

    А вот еще одна подборочка по реинкорнации



    а следующее фото очень показательно

    http://aftershock.su/node/7389

       
     


  10. » #19 написал: IlyaS (24 мая 2012 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Обратите внимание, рейтинг всю дорогу держится на 64/36. Сомнительно это.
    Цитата: Редактор VP
    Лицо пропаганды

    перефразируя одного известного персонажа в исполнении Ливанова
    "вот так начнешь изучать фамильные реликвии, и поверишь в переселение душ..." он оказывается то же Латынина)))

       
     


  11. » #18 написал: VP (24 мая 2012 09:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лицо пропаганды



    Перед нами два портрета: учителя - доктора Геббельса и его талантливой ученицы. При всей кажущейся несравнимости этих лиц, на самом деле все обстоит с точностью наоборот. И автор тут нисколечко не притянул факт за “уши". Он это УВИДЕЛ - сходство, а нам остается судить – насколько такое сравнение верно. Вглядитесь в их глаза и вы найдете ответ. Не обманетесь…




    Лицо пропаганды

    Кирилл Светицкий:

    Перед Вами два человека из двух разных эпох. Первый — доктор философии Йозеф Геббельс. Второй — популярная радиоведущая Юлия Латынина. Раньше я думал, что их объединяет только политика: оба этих человека — талантливые пропагандисты, популярные у своих целевых аудиторий. Недавно взглянул на их фотографии рядом — и поразился... Это мне одному кажется, что они чудовищно похожи, даже чисто внеше — так, словно они кровные родственники?

    Может быть, это следствие законов, о которых писал Чезаре Ломброзо? Или это психика виновата, и схожий внутренний мир так точно формирует тела и лица людей? ? Или это вообще — реинкарнация? Природа человеческая до сих пор полна загадок...?

    http://stalin-ist.livejournal.com/336859.html

       
     


  12. » #17 написал: erborgr (23 мая 2012 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Ответ: god
    "Не все СМИ одинаково полезны, возьмите хотя бы Око-планеты"
    Работая по обслуживанию телевидения неплохо знаком с её кухней, там часто результаты опросов подстраиваются под заказчика передачи, кто платит, тот и музыку заказывает.
    А вот, кто здесь оплатил, хотелось бы по подробнее знать.

       
     


  13. » #16 написал: Pankrat (23 мая 2012 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Я не смотрел этой передачи, но Резуна, естественно, читал. Да и дед - подполковник-танкист настоящий коммунист и убеждённый сталинист не взирая на репрессированную родню - царство ему небесное - кое-что рассказывал... Так вот, я давно хочу спросить:"А почему принято считать, что Советский Союз не имел права на превентивный удар?" Почему вся эта так называемая "цивилизованная" Европа, весь этот б.. Запад из века в век смеет лезть на наши земли, а мы и в мыслях не моги им адекватно ответить? Миролюбие - штука замечательная, но ведь всему должен быть разумный предел. Да, я понимаю, что в пропагандистских целях надо говорить о нашем миролюбии, но в реальной практике не дай нам Бог допустить повторения начала ВОВ! И в этой связи хочу заметить: если уж войны вновь не избежать, то пусть уж лучше она начнётся с упреждающего удара нашего Российского ракетно-ядерного щита - "самого гуманного щита в мире" - была в своё время у нас на факультете такая шутка... И уж вовсе обязательно сделать так, чтобы наши заокеанские партнёры вместе с прочими иудо-англосаксами почувствовали всю прелесть разжигаемого ими пожара на своей территории и на собственной шкуре. А в общем-то я за мир во всём мире. Вполне искренне...

       
     


  14. » #15 написал: erborgr (23 мая 2012 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Лет десять назад, прочитал некоторые опусы Суворова-Резуна, как раз после этого по ТВ Украины прошла передача о битве под Москвой, которая несмотря на некоторые украинские нюансы, опровергала полностью его измышления. Да, кстати, в наидемократичной стране Англии ему не разрешалось печататься, из-за его брехни.

       
     


  15. » #14 написал: kora (23 мая 2012 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    "...некрасиво, это даже не на личности переход"...- Думаю, что это не совсем переход на личности - скорее констатация психологического факта. Можно спрогнозировать, что у этой дамы большие проблемы в личной жизни, оттого и с психикой(обратите внимание КАК она говорит) Политика - это именно та сфера деятельности, где можно, выплеснуть весь свой негатив(яд).Мораль, этика да и просто хороший тон - для дамочки суть пустые звуки.Но в первую очередь тут проблемы с психикой.
    Латынина - кто это? Когда то, знаю по рассказам, гремела слава гимнастки Ларисы Латыниной.

    Да, про резуна. О чем можно говорить, еслиего перед смертью проклял родной отец!Он же на Украине родился, и наши как то сделали передачу о его родителях. Я сама видела.Одно слово - предатель.

    P.S. Подобное притягивает подобное.

       
     


  16. » #13 написал: ZET (23 мая 2012 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    «Первые два года войны мы воевали на стороне Гитлера и захватили территории, на которых жили 23 миллиона человек».

    ...тьфу на тебя, дура рыжая!!!


    --------------------
    Давайте верить в то, что сила - на стороне правды, и пусть эта вера поможет нам исполнить наш долг так, как мы его понимаем.
    Скажите людям правду, и страна будет в безопасности.
    Авраам Линкольн

       
     


  17. » #12 написал: giorgos (23 мая 2012 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Это даже хорошо, но в малых дозах, как прививка. Послушаешь такую, как укол в задницу....чтоб не заболеть вирусом. 90% зависит от родителей - что они детям дадут почитать первым - мемуары Жукова, Василя Быкова и др., или такие, как Латынина, подсунет первая ВРИ-зуна. Это как пропаганда гомосятины среди несовершеннолетних. У кого то природный иммунитет, а кто то может попробовать и неправильно определиться... потом будет в той процентно превышающей аудитории на "ухе мацы" и АРТИВИаЙ. Там они в большинстве, им там комфортно среди своих, как гомосекам на прайде.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  18. » #11 написал: manch77 (23 мая 2012 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    Видела запись, плевалась. Любимый Латыниной Суворов опасен для незрелых умов тем, что к 90% фактов добавляется 10% домыслов, и делается нужный вывод. Учили аналитиков в ГРУ на совесть, в том числе и искусству дезинформации.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  19. » #10 написал: sergeyussr (23 мая 2012 19:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: last_viking
    Огромное количество цифр, ссылок на архивы (которые никто никогда, наверное, и не проверял)

    Сложность его опровержения в том,что ссылки у него на открытые источники.Не на архивы.

       
     


  20. » #9 написал: virginiya100 (23 мая 2012 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: last_viking
    Страшная, как моя жизнь.
    Ну есть же такое мнение, что человек к 40-ка годам выглядит так, как этого заслуживает по внутреннему содержанию.
    А в молодости она очень симпатичная была. Но видимо "заслужила" fellow

       
     


  21. » #8 написал: kornear (23 мая 2012 17:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кто хочет во что то верить, того невозможно переубедить. Это именно тот случай.
    И не надо забывать, что русофобы, как и русофилы существуют давно, не одно столетие, и у всех есть причины быть именно такими.
    Для нее, а она сторонница чего то типа феодализма, общества хозяев и рабов, вполне правильно находится на стороне хозяев. И ее можно понять, они, хозяева, явно живут лучше.

       
     


  22. » #7 написал: VP (23 мая 2012 16:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "болячка" у мадамы - распространенная, в их среде. лучше всего диагноз поставлен тут:

    Америка ненавидит Россию, которую сама себе придумала

    в моём комментарии - кратко и ясно

       
     


  23. » #6 написал: last_viking (23 мая 2012 16:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Страшная, как моя жизнь.
    Вот никак не могу понять, что мне её фейс напоминает. Где-то я совсем недавно такие контуры наблюдал, может барельеф какой...

    На самом деле, как человек, прочитавший почти всего Резуна, могу сказать, что его книги производят достаточно сильное впечатление на людей, которые до этого ничего по истории не читали.Огромное количество цифр, ссылок на архивы (которые никто никогда, наверное, и не проверял), логичных выводов. Если сейчас среднестатистические хомяки бросятся его читать - это будет проблема, армия его поклонников будет расти в геометрической прогрессии, задолбаемся опровергать.

       
     


  24. » #5 написал: Moroz50 (23 мая 2012 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Это как надо ненавидеть собственную страну, чтобы так обливать грязью ее историю?



    Ни один нормальный человек так как Латынина к своей Родине не относится. Думаю что она тоже к своей стране так не относится, а к России считает что можно. Ведь русский народ для нее чужой народ. Это враг и ее место в тюрьме.

       
     


  25. » #4 написал: god (23 мая 2012 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: erborgr
    А что вы верите сми

    Не все СМИ одинаково полезны, возьмите хотя бы Око-планеты fellow

    Цитата: fujinden
    RTVi рупор либерастов

    Хорошо что подобные выступления среди простых людей поражают адекватную реакцию, и некоторых даже заставляют писать подобные статьи. Кстати автор, присутствует на портале.

       
     


  26. » #3 написал: WeeD (23 мая 2012 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1