Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Россия 1" показала фильм о "провокаторах" Pussy Riot

"Россия 1" показала фильм о "провокаторах" Pussy Riot


25-04-2012, 06:49 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (9) | просмотров: (3 841)
Аркадий Мамонтов и гости студии после показа фильма "Провокаторы". Кадр телеканала "Россия 1"
Аркадий Мамонтов и гости студии после показа фильма "Провокаторы". Кадр телеканала "Россия 1"

"Россия 1" показала фильм о "провокаторах" Pussy Riot

Телеканал "Россия 1" в ночь на 25 апреля показал фильм "Провокаторы", речь в котором шла об акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Получасовой фильм был показан в рамках передачи Аркадия Мамонтова "Специальный Корреспондент". За сюжетом последовало обсуждение поднятой в фильме проблемы с гостями в студии.

Начинается фильм с упоминания открытого письма Бориса Березовского патриарху Кириллу, опубликованного в январе 2012 года, в котором опальный олигарх призвал предстоятеля Русской православной церкви содействовать смене власти в России. "Письмо Березовского, а потом эти акции. Вам не кажется, что это спланированная ситуация?" - спросил у своих собеседников Мамонтов после показа фильма.

В фильме "Провокаторы" выражается мнение, что акции Pussy Riot были тщательно спланированными и их целью было оскорбление чувств верующих и дестабилизация общества.

В фильм вошли интервью трех участниц группы Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич, которые в настоящее время находятся в СИЗО. Толоконникова, в частности, опровергла информацию о том, что у нее есть вид на жительство в Канаде, подчеркнув, что собирается жить в России. Следователь Артем Ранченков однако, подтвердил наличие у Толоконниковой вида на жительство, а также канадской медицинской страховки. По его словам, документы были подготовлены еще в мае 2011 года для того, чтобы избежать возможных проблем в связи с акциями.

Также в фильм вошли фрагменты интервью с главой российского отделения Amnesty International Сергеем Никитиным, который объяснил, почему девушки были признаны узниками совести. По его словам, речь здесь идет о политической акции. Он пояснил, что девушки не произносили богохульств, а лишь изображали пантомиму - звукозаписывающей аппаратуры у девушек с собой не было, а звуки были наложены уже позже. Закадровый голос, однако, сообщил, что Никитин лжет, после чего была продемонстрирована "оригинальная запись" акции в храме, которую Pussy Riot якобы хотели уничтожить.

Поддержку Pussy Riot со стороны ряда общественных деятелей, в частности оппозиционера Алексея Навального, авторы фильма объяснили тем, что они действовали под влиянием финансирующих их структур.

В обсуждении ситуации вокруг Pussy Riot приняли участие председатель Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда, редактор сайта "Русский обозреватель" Егор Холмогоров, инокиня Ольга Гобзева и другие.

Pussy Riot устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года, после чего из фрагментов их выступления был смонтирован видеоклип на песню, в которой есть слова "Богородица, Путина прогони". Трех предполагаемых участниц группы арестовали. Им предъявляют обвинения в хулиганстве. Девушкам грозит до семи лет лишения свободы. В воскресенье, 22 апреля, у храма Христа Спасителя прошло стояние "в защиту веры". Поводом для стояния стала в том числе акция Pussy Riot.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: sidvk (17 августа 2012 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Julia,
    Джули-а как же без денег.
    Ну Вы просто не в той жизни.
    ВШЭ и их лидеров-надоть знать в лицо.

       
     


  2. » #8 написал: Julia (17 августа 2012 14:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А почему бы им не сделать "промывание мозгов"?
    если они это делают провославным, кто им за это выступление заплатил, думаю хорощую деньгу. Может все тот же "добрый дядя". Нормальной русской женщине такие супер идеи не приходят в голову сами по себе. На фанатичек - феминисток они не похожи. Нет в душе ненависти. А значит в деньгах нужда пригнала в Храм. В таких случаях не эгзорцизм нужен, а промывание мозгов, перестали бы волю чужую выполнять. Сразу всем и полегчало бы smile

       
     


  3. » #7 написал: VP (28 апреля 2012 09:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Pussy попросили помощи у Медведева

    Надежда Толоконникова и Мария Алехина написали президенту письмо


    Надежда Толоконникова и Мария Алехина, задержанные за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, направили письмо президенту Дмитрию Медведеву. Участницы группы Pussy Riot пожаловались на нарушение их конституционных прав, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката девушек Николая Полозова.

    "Письмо должны были передать Медведеву накануне его вчерашнего выступления, но я не знаю наверняка, было ли оно передано. Девушки обращаются к нему как гаранту Конституции и просят обратить внимание на нарушения Конституции в отношении них, незаконное возбуждение уголовного дела, незаконное следствие", - сказал Полозов.

    В Кремле подтвердили наличие письма от Алехиной и Толоконниковой. "Письмо получено. Сейчас оно должно пройти официальную регистрацию, после чего будет доложено президенту в обычном порядке", - цитирует BBC пресс-секретаря президента Наталью Тимакову.

    Кроме того, адвокат задержанных девушек раскритиковал высказывание Медведева по поводу ситуации с Pussy Riot, которое он сделал в минувший четверг во время интервью с представителями федеральных телеканалов. "Как глава государства, не буду касаться юридической стороны, так как идет следствие. Если с позиции, как вы говорите, воцерковленного человека, то участники того, что они сделали, получили ровно то, на что рассчитывали", - заявил тогда глава государства.

    Президент отказался вмешиваться в скандал, хотя у него есть право организовать проверку по факту задержания феминисток, посетовал Полозов. "У него есть полномочия дать распоряжение прокуратуре провести проверку, чего сделано не было. Печально, что этот благородный и ни к чему не обязывающий жест перед уходом он не сделал", - подчеркнул адвокат.

    Напомним, три предполагаемые участницы группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина - были задержаны после того, как устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя с призывом "Богородица, Путина прогони". Их быстро выдворили из храма, а спустя несколько дней задержали по обвинению в хулиганстве.

    Акция вызвала большой резонанс. В частности, в Москве и других городах России, а также в Европе прошли многочисленные акции в поддержку активисток. Инициативная группа блогеров собрала подписи под обращением к Патриарху Кириллу с просьбой ходатайствовать за участниц Pussy Riot. В самой РПЦ акцию панк-группы назвали вызовом всем верующим.

    Третьего апреля Amnesty International признала задержанных девушек узниками совести. По мнению правозащитников, арест участниц Pussy Riot стал "неоправданно жесткой реакцией на мирное выражение политических убеждений".

    Девятнадцатого апреля Таганский суд продлил срок ареста всем членам феминистской группы до 24 июня. При этом не был учтен тот факт, что у Марии Алехиной имеется малолетний ребенок.

    В минувшую среду стало известно, что экспертиза не нашла в действиях участниц группы мотивов ненависти и вражды. Это означает, что вменяемая им статья "Хулиганство" не применима, заявила адвокат одной из арестованных Виолетта Волкова.


    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/04/28/1043640.shtml

       
     


  4. » #6 написал: kora (25 апреля 2012 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, если в этот раз эти сатанистки не получат должного наказания в виде лишения свободы лет эдак на 8-10, то следующим шагом будет взрыв в храме ХС. Кроме лишения свободы должно взыскать приличный штраф с папашки толокна и родителей этих выродков.

       
     


  5. » #5 написал: manch77 (25 апреля 2012 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    Вчера случайно включила телевизор и увидела момент из передачи Мамонтова о гражданском муже Толоконниковой - это клинический шизофреник.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  6. » #4 написал: sm (25 апреля 2012 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0
    Да Вы лучше о другом подумайте! Если-бы это произошло в мечети, вот эти ублюдки уже разложились бы в земле! Притом их бы казнили публично! Всё мямлим, мямлим!

       
     


  7. » #3 написал: sergeyussr (25 апреля 2012 10:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Эти письки бесноватые не столь опасны,как иная созревающая опасность.Или это тоже провокация
    Масульмане обещают залить Москву кровью?

    шариатский суд идёт....

    http://www.yapfiles.ru/show/386702/6fb0942e1ec8f02b3bd18d6425e98d25.flv.html

    http://krisak-site.ucoz.ru/news/2012-04-25-1627 с видео тут есть

       
     


  8. » #2 написал: xana05 (25 апреля 2012 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50,
    абсолютно согласна с вами.


    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  9. » #1 написал: Moroz50 (25 апреля 2012 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    В который раз смотрел кадры с этой вакханалией и каждый раз испытывал шок и омерзение от увиденного. У меня никогда не было сомнений в том что нельзя прощать этот шабаш, а после показанного интервью с этими бесами взятыми у них после задержания,не увидев и капли раскаяния за содеянное,я только утвердился в своем мнении. Надеюсь у нашей власти есть инстинкт самосохранения и они не простят это преступление перед русским православным народом. Посмотрим действительно ли они верующие люди,как мы неоднократно наблюдали за их молебном в Соборе Христа Спасителя во время главных православных праздников или просто лицемерие.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map