Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Откажется ли Ксения Собчак от своих слов?

Откажется ли Ксения Собчак от своих слов?


24-04-2012, 17:37 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (12) | просмотров: (4 752)

Известная оппозиционерка Ксения Собчак приняла приглашение вести ток-шоу на грузинском телеканале «ПИК» («Первый информационный Кавказский»).

Главная цель телеканала ПИК задумывалась как «информационное оружие» — для пропагандистского вещания на русском языке на территорию противника.

А кто противник?


Правильно. Россия!

 

Именно так считает нынешнее грузинское правительство, которое готово любым способом задавить уважение и симпатию своих граждан к нашей стране.

 

«В соответствии с задачами и направлениями деятельности этого пропагандистского ресурса были подобраны и «представители» России, которые по разным причинам на нее обиделись. На канал «ПИК» уже были наняты вдова Джохара Дудаева Алла Дудаева; непримиримый «правозащитник» Олег Панфилов, перешедший из российского гражданства в грузинское и теперь выступающий за ограничения прав русского языка в Грузии; Матвей Ганапольский («Эхо Москвы» и т. д.); Андрей Илларионов (вашингтонский «Институт Катона»)». Источник

 

Короче, все рукопожатные «грандополучатели» оказались в сборе на телеканале «ПИК». Что не удивительно!

 

Видимо других «патриотов», готовых поливать свою страну говном, больше не нашлось.

 

Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=0eWSQDXQp8g

 

 

Только мне не понятен один момент, недавно Ксения давала интервью, в котором заявила, что «уважает Саакашвини, но считает, что именно Грузия спровоцировала агрессию в 2008 году». Как-то это не вяжется с официальной позицией проправительственного грузинского телеканала «ПИК», видимо придётся ярой оппозиционерки поменять свою позицию и полностью соответствовать стандартам «ПИКа».

 

Ждем соответствующих заявлений.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: VP (25 апреля 2012 13:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Меня в принципе можно заманить одной печенькой»

    Ксения Собчак на грузинском телевидении


    На грузинском телеканале ПИК стартовала еженедельная программа «Главная тема» с Ксенией Собчак. Снимает программу в Москве продюсер Сергей Кальварский. Елена Ванина побывала на съемках передачи, сделанной в забытом уже жанре неподцензурных политических дебатов.

    «Наезжай еще, наезжай. Пусть камера не стоит, как мертвая», — перед мониторами в небольшой комнате сидят люди. Тихо, без суеты, режиссер меняет планы, женщина с короткой стрижкой тихо передает вопросы ведущей: «Спроси, почему правительство должно решать, у кого есть право выбирать губернатора, а у кого нет». Девушки-редакторы отмечают в сценарии пройденные куски. Над ними нависает продюсер Сергей Кальварский и каждые двадцать секунд дает советы: «Все, пусть Ксюша дает им по последнему слову, и финалимся». На мониторах Ксения Собчак сообщает Олегу Митволю и депутату Владимиру Плигину, что пора подводить итоги, и уже после команды «Стоп, снято» возмущенно обращается к Плигину: «Послушайте, почему вы все время увиливаете? Я же задаю вам конкретный вопрос, а вы? Почему вы не можете просто прямо ответить». Плигин бурчит что-то невнятное и быстро исчезает. Довольный Митволь, напротив, медленно идет по только что отстроенной студии в «Центрнаучфильме» недалеко от Речного вокзала. Кажется, он считает себя победителем.

    https://www.youtube.com/embed/7RRQC8QpMsI

    Эта история началась неожиданно для всех участников. В начале апреля с компанией Сергея Кальварского «Гайд Парк» связались представители грузинского телеканала ПИК («Первый информационный кавказский»). Это канал с интересной, хоть и недолгой историей. В 2010 году Грузия запустила нечто вроде собственного Russia Today — спутниковый канал Первый кавказский на русском языке, который вещал в основном на Европу и страны бывшего СНГ. Уже через две недели Первый кавказский отключили от спутника. И хотя французские владельцы спутника объяснили это простыми техническими неполадками, в Грузии были уверены, что без сильной руки Кремля тут не обошлось — Саакашвили и вовсе заявил, что это «опасный прецедент международной политической цензуры». Уже через полгода канал отдали в управление частным владельцам, те задумали мощную реорганизацию, добавили в название слово «информационный», а вместо пропаганды занялись телевидением. От Кальварского они хотели политические дебаты: вроде тех, что делал Киселев на НТВ. «Так как канал спутниковый, — рассказывает Кальварский, — я думал, что будет как всегда: сделайте нам программу за три копейки из двух палок и одной спички. Мне все это уже неинтересно. Дело не в деньгах, а в репутации. Достало делать дерьмо. Но оказалось, что все не так. Моим условиям было — что никто, вообще никто не влияет на редакционную политику. Они могут отказать в теме, которую мы предлагаем, но не могут вмешиваться в процесс».
    Кальварский работает на телевидении больше двадцати лет, из перечисления его программ можно составить статью в «Википедии». Удивить его каким-то новым телевизионным форматом в принципе невозможно. И все же последние полгода изменили его профессиональную жизнь довольно мощно. Теперь известный продюсер развлекательных шоу ведет две общественно-политические программы с Собчак на радио «Серебряный дождь», снимает с ней же политические ролики и выкладывает на YouTube. По рассказам Кальварского, к инаугурации Путина они с Ксенией Анатольевной готовят серьезную политическую сатиру — тоже для интернета и тоже на свои деньги. Кальварский крепко затягивается и говорит: «Это была моя мечта — я всегда хотел сделать политическую программу. Все говорят — начни с себя. До декабря месяца я побаивался писать то, что я думаю про власть. Мне стыдно в этом признаться, но это правда. А сейчас я устал — мне 47 лет, я не оппозиционер, не революционер, я просто не понимаю, почему в моей стране нет возможности нормально проголосовать». Телеканал ПИК пообещал им полную свободу в выборе тем и гостей. Кальварский и Собчак быстро набрали команду, за неделю отстроили студию с белыми телевизорами, на экранах которых один только интершум, — Кальварский объясняет, что это метафора телевидения, которого у нас нет.

    «У православного человека должен быть нюх. А если нюха нет, значит, не тот дух»


    «Не уверена, что все это будет интересно смотреть. Мне очень некомфортно оттого, что он все время увиливал», — Ксения Собчак просматривает сценарные листы в длинном коридоре «Центрнаучфильма». Кажется, не прямой эфир или свобода слова, а именно бесконечные запутанные коридоры — теперь непременный атрибут телевизионного производства. «Ты сама привыкла говорить конкретно и хочешь, чтобы все делали так же, — успокаивает ее Кальварский. — Что ты хочешь, чтобы он тебе сказал?» — «Почему нельзя принять закон как в 90-х». «Да потому что, — взмахивает руками Кальварский, и его хриплый голос звучит особенно убедительно, — мне Путин не разрешил!» В гримерной Собчак несколько человек, на столе тарелка с фруктами и минеральная вода. Почему-то именно по отточенным, как нож мясника, движениям стилиста понятно, что в этой комнате она прежде всего телезвезда, а уж потом общественный деятель и оппозиционер. «Понимаете, — объясняет Собчак, пока парикмахер невидимками закалывает ей волосы, — меня в принципе можно заманить одной печенькой. И это не деньги и не федеральное вещание — это свобода слова. Как только мне говорят — мы делаем проект и даем вам возможность делать политические дебаты, в которые никто не будет вмешиваться. И если сейчас единственная возможность говорить о том, что ты думаешь, — это телеканал ПИК, пусть будет ПИК. Сколько можно — 10 лет мне не давали делать ничего из того, что я хочу». Теперь она делает то, что хочет. Только видят это немногие.

    По пустой студии тихонько ходят зрители с фотоаппаратами. Молодой мужчина в светлом костюме на вопрос «Как вас зовут?» отвечает: «Вам настоящее имя или по типажу? По программе меня Петр зовут, а так вообще Коля». Петя, или Коля, говорит, что работает в цирке, в политику не верит, но политическими программами интересуется. Имя он меняет, потому что думает, что достать его могут и через грузинское телевидение: «Не важно, где будут показывать. Последствия будут, я вам говорю». Еще Коля, или Петя, называет Путина и Медведева «оба друга» и говорит, что настоящего лидера в России нет, но это уже почти беззвучно («Это вот мое мнение — простого русского человека»). Именно такие люди, по уверениям руководителей федеральных каналов, при любом упоминании политики переключаются на другую кнопку. Именно поэтому, по их же уверению, на каналах нет Болотной, Астрахани и всех тех тем, которые так живо обсуждаются в интернете каждый день. Железный аргумент: «Людям это не интересно, цифры падают».

    В гримерной к съемкам готовится дьякон Кураев. Тема беседы — взаимоотношения РПЦ и государства. Оппонент Кураева — журналист Юлия Латынина. Кураев задумчиво смотрит в пол и спрашивает: «Где это показывать будут?» Кальварский долго объясняет ему про канал ПИК. «Вы просто скажите, — перебивает его дьякон, — в патриархии это увидят?» «Я вам точно сказать не могу, не знаю, чем патриархия интересуется, — чуть запинаясь, отвечает ему Сергей. — Но в интернете это будет обсуждаемо». — «Ясно, значит, патриарху донесут». Кураев еще несколько минут смотрит в пол, потом рассказывает, как из-за его неверного высказывания о Pussy Riot собрали ученый совет духовной академии. «Но ведь патриарх так и не высказался по этому вопросу, как же можно понять, правильная ваша точка зрения или нет?» — спрашивает Кальварский. Подумав пару секунд, дьякон отвечает: «Ну как, у православного человека должен быть нюх. А если нюха нет, значит, не тот дух». Через пару минут, перед самой записью, он говорит Ксении Собчак: «Я на этот раз вас переплюнул, смотрите, какая у меня майка» — и распахивает на груди рясу. На футболке надпись: «Брошу все, уеду в Урюпинск». «Вот это позиция настоящего философа», — добавляет он.

    Следующий час Собчак, Кураев и Латынина спорят о том, почему двадцатилетним девушкам продлевают срок содержания в следственном изоляторе строже, чем убийцам, можно ли патриарху носить дорогие часы. А строить дачу и выжигать лес? А выселять из квартиры человека? Можно ли по действиям высших чинов судить обо всей церкви и кто вообще за эту церковь должен отвечать? Чем, по мнению церкви, опасно суррогатное материнство? В фейсбуке такие разговоры ведутся каждый день раз по сто, а то и больше — и выглядят привычно. Но именно на телевидении формат откровенной беседы кажется совершенно завораживающим. Впрочем, можно и дальше твердить — «цифры уходят».

    http://www.afisha.ru/article/ksenia-sobchak-gruzinskoe-tv-glavnaya-tema/?utm_sou
    rce=afisha_city_news

       
     


  2. » #11 написал: Bobbob (24 апреля 2012 23:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже Собчак определилась, по стопам Новодворской идет. В опозиционерку решила поиграть. Назад пути нет. Ну, что же достойная замена. Преемственность поколений, так сказать. :)

       
     


  3. » #10 написал: virginiya100 (24 апреля 2012 20:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Koba2007
    Фурцева. От фурсенок тогда Господь и коммунистическая партия оградили.
    Ваша правда. Прошу пардону feel От бесконечных Ф... уже голова кругом tongue

       
     


  4. » #9 написал: espanola (24 апреля 2012 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    "Дева"!? Скажете тоже. Ловкая тётка с хорошим стартовым капиталом. Никакая ни каша у неё в голове, просто нравится ей быть в центре внимания. И ради этого появляется и там, и сям, умело используя обстоятельства. По ходу дела обижая, оплёвывая, пиная всех, кто попадается. Особого таланта нет, несчастная она. Обделённая любовью, а по сему сама любить не умеет, да и не может. ЛЮБОВЬ - это самый настоящий дар Божий, которого у неё нет. К сожалению.

       
     


  5. » #8 написал: Koba2007 (24 апреля 2012 20:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Напр министра культуры Екатерины Фурсенко.

    Фурцева. От фурсенок тогда Господь и коммунистическая партия оградили.

       
     


  6. » #7 написал: war1945 (24 апреля 2012 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Простой политический пиар с дальним прицелом в будущее. Видите, она уже "известная оппозиционерка", чуть позже -"известный политический комментатор", чуть еще позже - "известный молодой политик", а там глядь - и в Думе... или в команде кого повыше... Девушка она не глупая, работоспособная, с живым умом - только направить в нужную сторону.
    Пусть пока порезвится, опыта поднаберется. Отрицательный опыт - тоже опыт

       
     


  7. » #6 написал: virginiya100 (24 апреля 2012 19:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: last_viking
    По-моему не то, что справедливо, а необходимо
    wink С такой трудовой деятельности начиналась карьера большинства граждан СССР. От станка. Напр министра культуры Екатерины Фурсенко.
    В этом же случае перевоспитание трудом бесполезно. Слишком далеко зашла "болезнь"

       
     


  8. » #5 написал: Gendel (24 апреля 2012 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 390
    Рейтинг поста:
    0
    у девки каша в голове.
    или она это нарочно?

       
     


  9. » #4 написал: tat48333452 (24 апреля 2012 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    А кто это - К.Собчак? Слишком много разных образов в одном лице, неинтересно.

       
     


  10. » #3 написал: Аквила (24 апреля 2012 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Дорогая Ксения! Старайся..... Ибо труд делает из...... гм... плохого человека - человека думающего! winked

       
     


  11. » #2 написал: Moroz50 (24 апреля 2012 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Место этой старой девы на кухне столовки, посудомойкой. Ведь как говорил В.И.Ленин каждая кухарка способна управлять государством.

       
     


  12. » #1 написал: last_viking (24 апреля 2012 17:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По-моему не то, что справедливо, а необходимо

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map