Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про 'джинсу' и 'корявые лекала 90-х'

Про 'джинсу' и 'корявые лекала 90-х'


19-04-2012, 13:56 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 642)

Про джинсу и корявые лекала 90-х

Интересный рекламный материал опубликовали сегодня «Ведомости». Причем интересны там обе составляющие. И собственно продвижение «товара», и «соус», под которым это делается.

 

 

Начнем с «соуса», который накреативили два автора - два ярких молодых представителя "прогрессивной" либеральной общественности.

 

Тут обнаружилось, без преувеличения, «новое слово» в развитии «болотной» идеологии. Последние два года все "мыслители" - от ПАРНАС до ИНСОРа - требовали возвращения к политической системе 90-х. Зачем? Так потому, что это якобы был высочайший образец, который избавит страну от катастрофы и т. д. Если кто не помнит, речь шла о практически полной свободе создания партий и т. д. Именно этого требовали, и именно этим попрекали: такая свобода, дескать, будет смертью для "режима", который такого никогда и не допустит.

 

Что теперь? "Люди доброй воли" глазам своим не верят, читая:

 

 

«Инициированная сверху многопартийность пока развивается по корявым лекалам 90-х: спешно создаются десятки и сотни партий, большинство из которых в той или иной степени являются изготовленными по заказу из Кремля фальшивками(...). Цель власти ясна: сделать так, чтоб на фоне десятков псевдопартий даже траченная молью «Единая Россия» смотрелась выигрышно, а каждая внятная оппозиционная партия тонула в бесконечных списках клонов. Именно так в 90-е гг. протаскивали в Думу НДР: да, мы вам не нравимся, но другие-то просто клоуны!


 

Создатели новых старых партий осознанно участвуют в предложенной игре. Схема строительства любой партии прежняя: существует некий, как правило московский, лидер, способный обеспечить финансирование проекта. Под лидера (а точнее, под бюджет) собирается техническая региональная сетка, и далее следует процедура регистрации партии в Минюсте. (...) Разговоры о необходимости честных, созданных снизу партий велись и в старой политической системе. Но тогда это было технически невозможно - хотя бы по финансовой причине: создать и поддерживать предписанную законом структуру в любом случае довольно дорого.»


 

То есть младая либеральная поросль не просто указывает на ложность той цели, которую уверенно называли едва ли не как главную все Немцовы-Юргенсы.

 

Поросль идет дальше! Власть, буквально вернувшую то, чего у нее с пеной у рта требовали (утверждая что это главное условие счастья), теперь обвиняют в злокозненности этого шага. «Фу ты, кричит из окошек народ... Где это видано? Где это слыхано?». Ну как "где"?! Как говорится, иногда изучайте собственное "наследие" и лозунги. Цель власти действительно абсолютно ясна: попробовать дать именно то, что от имени народа просит его очередной самозваный авангард.

 

 

А просит он, получается не того, "чтоб было как в 90-е", а чтобы новая-старая большая свобода не распространялась на всех. Чтобы для кое-кого создавались тепличные условия - их ограждали от спойлеров, избавляли от неудобных конкурентов и т. д.

 

 

Заканчивается эта тема в традициях «Ведомостей» и их излюбленной прослойки мыслителей. Сравниваем - вот начало: «все развивается исключительно по корявым лекалам 90-х», а потому это полный мрак. А вот конец: «Главное отличие нынешней ситуации от ситуации 90-х гг. - это наличие технической возможности для честного создания партии снизу. (...) Да, содержать партию и по новому закону все равно будет недешево (...). Однако в силу того, что необходимая численность партий теперь стала существенно меньше, речь идет о вполне представимых суммах»


Так все же мрак, или есть, на самом деле, совсем мелкое «отличие», делающее современную систему даже более свободной, чем в 90-е? «Не-е-е-е.. Нам такой имитации реформ не надо!»

 

 

Ну ладно. Переходим к «товару».


Как это и бывает в непрофессиональных рекламных текстах ("джинсе") после  живописания "полного мрака" и отсутствия сколь-либо приемлемых предложений на рынке, возникает вот такой «тонкий переход»:

 

 

«Никаких реальных долгосрочных политических перспектив у всей этой мелкой партийной икры медведевского призыва нет. Но что же делать?»

 

 

И далее, понятно, вот что:


«И выход есть. Во всяком случае, мы его видим.»


 

Кто такие эти «мы» (что за фирма) разберем чуть позже - это тоже важно.


А пока к товару - вот она, эта «целительная жидкость, помогающая от кариеса, комаров и накипи»:


«Например, в качестве технологической площадки для партийного строительства «снизу вверх» можно использовать систему «Демократия2» (www.dem(...) .ru - гиперссылка) - открытую платформу для проведения голосований, распределенной подготовки и выработки решений, реализующую принципы электронной демократии.


Вперед! Проводить дискуссии и голосования - пожалуйста; вырабатывать федеральную, региональную и местную повестку - пожалуйста; выявлять региональных лидеров, избирать координационные, руководящие и ревизионные партийные органы - пожалуйста! (..)


Таким образом, к моменту подачи документов в Минюст у вас уже будет готовая партийная структура.(...) Собственно,
мы и сами готовы этим заняться, показать всем пример такой работы . (...)


Итак, мы предлагаем всем желающим
присоединиться к нам в создании с использованием платформы «Демократия2» политической партии на следующих основных принципах.»


 

Понятно, что речь идет об очень занятном предложении - вроде как создании «партии-оболочки» под ключ, якобы под любую идеологию. Однако последнее не совсем верно, хотя параметры полит-технологического проекта весьма впечатляющие. Но есть среди них один, который «Ведомости» и авторы размещенного у них материала (как и все продавцы сомнительных био-добавок) злонамеренно утаивают.

 

 

Нет, в статье сообщается, что авторы (Леонид Волков, Федор Крашенинников) - «IT-инвестор, депутат Екатеринбургской городской думы; политолог, президент Института модернизации и развития общественных связей». Но ни слова о том, что «Демократия 2» - это создаваемый и продвигаемый на зарубежные гранты проект, политический окрас которого определяют его «шефы» Каспаров, Навальный и т. д. Да и авторы «джинсы» - не «журналисты», а работающие на эти гранты в этом проекте люди.

 

 

Казалось бы, что здесь странного? «Деловое» издание опубликовало рекламу проекта.... А то странно, что реклама не помечена общепризнанным образом "На правах рекламы", а потому речь идет об обмане аудитории. Тем более, речь не просто о рекламе проекта, а о рекламе "оппозиционного" политического проекта для России, финансируемого на иностранные гранты. И это дополнительная странность со стороны издания, которое вообще-то позиционирует себя как «объективное, потому что независимое». Удивительно...

 

 

Скорее похоже на партийный листок с престранной бизнес-моделью.

 

 

Редакция



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map