Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Телевидение-деградация-что делать...

Телевидение-деградация-что делать...


18-04-2012, 14:41 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (3 976)

В комментариях к моей предыдущей статье встал вопрос о том, как навести порядок на нашем напоминающем частную лавочку телевидении, заставить каналы хоть чуть-чуть отойти от гонки за рейтингом, уделить внимание детским фильмам и передачам и не обидеть при этом домохозяек... Этот нелёгкий вопрос потребовал отдельного изучения с погружением в то, чем нас "кормят" телеканалы. 


Должна сказать, что результат, мягко говоря, неутешительный. Пришла к выводу, что современное телевидение, в том виде, в каком оно сейчас, ведёт к деградации населения...


        В первую очередь я поняла, что современное телевидение настроено на зомбирование людей. Иначе то, что каждый день в одно и то же время выходят одни и те же передачи и сериалы я назвать не могу. Люди перестают думать, вырабатывается своего рода условный рефлекс, даже программу телепередач открывать лишний раз не надо: новости (доводящие народ до истерии), здоровье (эти передачи легко могут наплодить параноиков, т.к. упоминаемые ими симптомы серьёзных заболеваний зачастую могут проявиться и у абсолютно здоровых, но мнительных людей), суды, расследования, нескончаемые сериалы...И страшный вечер пятницы на канале РТР, где непонятные личности претендуют на звание "любимых юмористов"...


   Но попробую быть последовательной, и раз уж встал этот вопрос в детской теме, то её сейчас и продолжим:


Не смотря ни на какие разговоры о доле детского времени в вещании телеканалов, толку мало. Есть "Карусель", но это полная безальтернативность, ведь один канал в одно и то же время не может удовлетворить потребности всех интересов, а нажав на другую кнопку можно нарваться например на НТВ, после просмотра которого удивляешься, что дошёл от магазина до дома, и ничего не случилось. Разве можно детям смотреть передачи, где каждый день показывают истории из серии "Внук заказал бабушку из-за квартиры"???...Отчасти отличается вниманием к детям СТС, НО: в большой степени их будничное вещание основано на американских мультфильмах, а что это такое, надеюсь, вам объяснять не надо.  А теперь вспомним былые времена: придя из школы дети не сразу садились за уроки (были секции, кружки, по хорошей погоде обязательно надо было погулять, при отсутствии таковой просто посмотреть фильмы-мультфильмы или же подростковые пердачи типа "Марафон 15", "До 16-ти и старше", "Зебра"...Образовательный канал был с наглядными пособиями как по наукам, так и по иностранным языкам)


 Итак, "спасибо телевидению", дети по уши в интернете и на улице... 


    Теперь перейдём к домохозяйкам: ну кто вам сказал, что они в восторге от затянувшихся сериалов? Им просто приходится "есть" то, что дают. Да и вообще мнение о том, что они целые дни проводят у телевизоров, весьма предвзятое. Есть разные категории "домохозяек": у первых по несколько детей (им бы в редкую свободную от домашних хлопот минуту получить заряд позитива, а приходится любоваться мылом или мордобоями с убийствами), у вторых обеспечивающие беззаботное существование супруги (так им всё показываемое до лампочки, там свои увеселительные программы существуют), третьи - неработающие пенсионеры ( им это всё вообще для здоровья вредно, мозги надо больше тренировать, опять-таки позитивчик получать, на свежем воздухе бывать, а иначе это прямой путь к так участившейся за последнее время деменции)


          Ну а теперь моё предложение по перекройке сетки вещания основных каналов:


1. Раноутренние передачи можно и оставить как есть, под них легко на работу собираться)


2До 14.00 "время домохозяек" (так как в это время они ещё могут что-то смотреть в промежутке между уборкой, стиркой, готовкой... потом вернутся дети из школы, которым требуется родительское внимание, а вечером уже и супруг с работы подойдёт): БЕЗ СУДОВ (а то скоро в реальности суды перестанут справляться со всеми возможными исками)!!! Сериалы разбавить полнометражными фильмами... 


3. До 18.00 время детских и подростковых фильмов и передач (СТРОГО БЕЗ НАСИЛИЯ, УБИЙСТВ , ну сами понимаете): после школы детям нужен отдых, а там уж пусть выбирают - секции, прогулка, телевизор...


4. До 20-21.00 время "каких попало" передач: вот сюда уже пожалуйте все суды, расследования, ЧП, сватовство и прочее...


5. После вечерних новостей уже пусть и родители смотрят то, что им хочется... Только сомневаюсь, что после суровых рабочих будней людям очень хочется смотреть бесконечные версии "Ментов"... Ну по одному каналу ладно (НТВ их обожает), но не по всем же! Дайте людям доброе семейное кино, и жизнь станет ярче и добрее)) И может уже хватит снимать фильмы про войну! (Я подвиги наших героев ценю и уважаю, но сколько можно? Жизнь продолжается, надо и о будущем думать!!! Тем более, что в последнее время эти подвиги пытаются вывернуть наизнанку)


     Пожалуй, могу допустить исключение в этой версии распределения эфира - период проведения олимпийских соревнований, когда канал "СПОРТ" один физически не сможет транслировать абсолютно всё, в то время, как наши спортсмены остро нуждаются в поддержке (пусть даже дистанционной))


P.S. Можете называть это цензурой, но я считаю, что в "детское время" необходимо запретить показ фильмов и передач, содержащих насилие и наркотики абсолютно на всех каналах!!!


А если кто усомнится в возможности воздействия на каналы, так как они являются частной собственностью, так отвечу: у нас практически все магазины частные, но это не даёт им право торговать наркотиками и порно!!!



Источник: vvv-ig.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Bobbob (19 апреля 2012 00:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    вдруг окажется в мире Интернета, Айфонов, планшетников, кучи гаджетов - которые необходимы будут для самых базовых операций, таких как покупка, оформление документов, базы данных, те же книги, информация.


    Уважаемый, все эти "базовые" операции :) имеют смысл только в сознательном возрасте.

    В противном случае если возраст несознательный,  то "базовые" операции в мире Интернета и Айфонов, выглядят примерно так:

    чиабатта биф


    Вот это действительно жизнь в цивилизации в потоке информации. :))

       
     


  2. » #6 написал: Swarm (18 апреля 2012 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Vladyka
    Растет сын, что такое телевизор он и не знает, в гостях на него никак не реагирует, не интересно ему, так что и проблем с контентом мы не имеем. Читать стал больше, хоби полезные там всякие

     

    Через лет 5 поймете свою ошибку. Представьте, что ваш сын, не знающий ничего о телевизоре вдруг окажется в мире Интернета, Айфонов, планшетников, кучи гаджетов - которые необходимы будут для самых базовых операций, таких как покупка, оформление документов, базы данных, те же книги, информация.

    Второй вариант - это становиться затворником и вообще не жить в цивилизации. Выбирайте.


       
     


  3. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 апреля 2012 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    . Растет сын, что такое телевизор он и не знает, в гостях на него никак не реагирует, не интересно ему, так что и проблем с контентом мы не имеем. Читать стал больше, хоби полезные там всякие, ну и Нет дозированно, так и живем.

    Ага, а еще отключите ему интернет, он покруче дуроскопа будет, и мобильный телефон выкиньте , так же SMS)) То что вы предлагаете обычная позиция страуса и заканчивается всегда это очень плохо для последователей такой позиции. Верните все на свои места и начните работать с ребенком обьясняя ему, а не прятать от него вещи. Он вам потом все вспомнит.


       
     


  4. » #4 написал: bazilevs (18 апреля 2012 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0

    А еще неплохо если бы власть, в лице президента, не раздавала звания эпатирующим геям от ТВ,  и не пыталась заигрывать с молодежью встречаясь с абсолютно беспринципными кретинами из "Камеди-клаба", поощряя тем самым пощлость и безвкусицу


       
     


  5. » #3 написал: markuv (18 апреля 2012 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0

    Согласна на все сто процентов!!! У нас много хороших фильмов, зачем же по всем каналам одни и те же показывать, иногда даже в одно и тоже время. Я прихожу с работы и мне хочется отдохнуть, хороший фильм посмотреть, но не по пятому разу за месяц. Каналов много, а смотреть нечего. Более пристальное внимание надо уделить фильмам, а у нас все на шоу-передачи нацелено. Надоели бесконечные звездные истории, юмор от которого тошнит уже, кухня на экране -  надоело. Нет я не против пусть будут, но не бесконечно же, выбор должен быть....


       
     


  6. » #2 написал: озорник (18 апреля 2012 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Vladyka
    Телевизора нет всемье уже больше 2 лет - и пробдем таких нет! Телевизор сгорел в свое время от молнии, с финансами тогда были проблеммы, месяца три была дикая ломка, а потом... а потом мы поняли - как нам стало хорошо без него! Ну и не купили и не не хотим ни под каким соусом. Молния как подарок всевышнего. Растет сын, что такое телевизор он и не знает, в гостях на него никак не реагирует, не интересно ему, так что и проблем с контентом мы не имеем. Читать стал больше, хоби полезные там всякие, ну и Нет дозированно, так и живем. Присоединяйтесь! :)

    Предлагаете антенну повыше и ждать грозы =) ?

    Я считаю, что контент зависит от родителей и даже из «дуроскопа» можно извлечь разные полезности.

     


       
     


  7. » #1 написал: Vladyka (18 апреля 2012 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0

    Телевизора нет всемье уже больше 2 лет - и пробдем таких нет! Телевизор сгорел в свое время от молнии, с финансами тогда были проблеммы, месяца три была дикая ломка, а потом... а потом мы поняли - как нам стало хорошо без него! Ну и не купили и не не хотим ни под каким соусом. Молния как подарок всевышнего. Растет сын, что такое телевизор он и не знает, в гостях на него никак не реагирует, не интересно ему, так что и проблем с контентом мы не имеем. Читать стал больше, хоби полезные там всякие, ну и Нет дозированно, так и живем. Присоединяйтесь! :)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map