Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Летучий отряд быстрого реагирования» демократии снова «в бою»

«Летучий отряд быстрого реагирования» демократии снова «в бою»


11-04-2012, 10:09 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 976)

 

Писать заявления, ждать ответа, выдерживать предусмотренную законодательством процедуру для них - смерти подобно [Записки нестороннего]

 


Астрахань и московский десант в поддержку голодающих протестующих - это новая тактика действий нашей несистемной оппозиции. Ее замечательно обрисовал в своем выступлении на «Эхе Москвы» буквально в понедельник один из ораторов Болотной площади Артемий Троицкий.

 

Вот некоторые выдержки (с сокращениями): «Зимняя психическая атака на наше сволочное государство провалилась, значит, надо переходить к каким-то индивидуальным действиям. А индивидуальные действия они как раз такие, что как только в стране вспыхивает какой-нибудь очаг... Как говорил Че Гевара про империалистическую Америку, да? Создадим им 10, 100, 1000 Вьетнамов. Вот, значит, как только создается у нас такой Вьетнамчик в Казани, в Астрахани, не знаю там где, в Брянске... и так далее, тут же на это надо реагировать... Знаете, бывают такие отряды быстрого реагирования? Вот эти отряды быстрого реагирования – они всегда должны быть готовы к тому, что... нужно тут же в это дело стекаться».

 

При этом сам Артемий признает, что мало что знает об астраханской истории. Да похоже, для «болотных креативщиков» это и не важно. Главное, чтобы кипело, чтобы шипело и, желательно, «взрывалось».

 

Кому-то действительно нужен Шеин? Фигвам, как говорил Шарик из мультика про дядю Федора. Любой homo sapiens прекрасно понимает, что в условиях одного города разрыв между кандидатами в два раза (избранный мэр города Михаил Столяров, считавшийся и до выборов фаворитом гонки набрал 60% голосов, тогда как кандидат-справорос Шеин меньше 30%) сфальсифицировать просто нереально. Но человек разумный в таких делах и не требуется. Нужна движуха. Не получится там, пойдут в другое место. Главное, чтобы хотя бы в одном месте власть дрогнула, испугалась протестующих и пошла на попятную, пусть даже в нарушение закона.

 

Обычный уличный астраханский фонарь и не думал, что его будут испытывать на прочность оппозицией.
Обычный уличный астраханский фонарь и не думал, что его будут испытывать на прочность оппозицией.
Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

 

Писать заявления, ждать ответа, выдерживать предусмотренную законодательством процедуру для них - смерти подобно. Растеряется весь жар и пыл «революционных сердец». Только натиск, пусть и местного значения. Тем более, что в акции примут участие не только убежденные сторонники, но и, как минимум, несколько сотен зевак, вышедших поглазеть на знаменитых заезжих «столичных штучек».

 

Ведь это для Москвы акция в пять или даже десять тысяч человек - вещь привычная. Для провинциального города, пусть и областного центра-миллионника, тысяча протестующих - событие мирового значения. А значит, вероятность ошибки местных властей существенно выше. Что повышает шансы «болотных лидеров» на нужный им результат.

 

 


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (12 апреля 2012 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Оппозиция летит бизнес-классом на голодовку

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=k0zMyGcKgbc

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map