Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В китайском интернете появилась информация о военном перевороте в Пекине

В китайском интернете появилась информация о военном перевороте в Пекине


21-03-2012, 07:55 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 095)

 

В ночь на 19 марта и рано утром 20 марта по местному пекинскому времени по микроблогам материкового Китая начали распространяться сообщения о концентрации в Пекине больших групп военной полиции.

 

Ключевыми фигурами происходящего, как говорят, являются: глава КПК Ху Цзиньтао; премьер Вэнь Цзябао; Чжоу Юнкан, контролирующий полицейские силы армии Китая; и Бо Силай, который был отстранён от поста партийного главы города Чунцин после скандала с участием бывшего шефа полиции, подчинявшегося Бо Силаю.

 

Ли Делинь, которая состоит в редакторском совете Securities Market Weekly (китайский журнал о финансах; прим. mixednews) и живёт в пекинском районе Дунчэн, написала в своём микроблоге подтверждение необычных перемещений военных: «Множество военных транспортов, улица Чонган взята под постоянный контроль. На каждом перекрёстке много полицейских в штатском, а на некоторых перекрёстках даже установлены железные ограждения».

 

Согласно сообщению, которое мгновенно облетело весь китайский интернет, военные силы неустановленного назначения быстро захватили множество важных узлов в Чжуннаньхай (пекинском районе проживания китайских лидеров) и Пекине рано утром 20 марта при содействии вооружённой пекинской полиции.

 

Как говорится в сообщении, войска вошли в Пекин, чтобы «защитить Бо Силая».

 

Читатель Epoch Times из Китая сказал, что в Пекине происходит военный переворот.

 

До сих пор неизвестно, кто, если вообще кто-то, был арестован.

 

В сообщении утверждается, что Чжоу Юнкан первый использовал вооружённые силы полиции при попытке ареста Ху Цзиньтао и Вэня Цзябао. Однако они оказались к этому готовы, и переворот был подавлен, хотя до этого распространялись сообщения о том, что их арестовали.

 

В сообщении говорится, что сейчас обе стороны – Ху и Вэнь с одной стороны, и Цзянь Цзэминь и Чжоу Юнкан с другой, мобилизуют вооружённые силы. Однако только Ху Цзиньтао может мобилизовать регулярную армию, которую он по-прежнему контролирует.

 

В сообщении также утверждается, что силы, контролируемые Чжоу Юнканом, взяли контроль над системами видеонаблюдения и агентством Синьхуа, но регулярная армия под командованием Ху Цзиньтао и Вэня Цзябао позже вернула контроль над новостными источниками.

 

Новостная колонка на вебсайте Синьхуа с 11 вечера 19 марта, по крайней мере, до 8 часов утра 20 марта, была заполнена лишь зарубежными новостями, что довольно необычно.

 

Один пользователь сети написал в микроблоге: «Странно! Кроме Пекинского телевидения, ни один другой телеканал в Пекине не вещает. Это очень странно!!!

 

Такого раньше никогда не было».

 

Как бы то ни было, контролируемые Пекином СМИ отмечают, что установление особого режима на улице Чонган является вполне нормальным явлением, поскольку специальный уполномоченный Китая по корейским делам У Давэй встречается с вице-министром иностранных дел Северной Кореи Ри Ен Хо.

 

Также пекинские СМИ отмечают, что Форум по развитию Китая закрылся, и гости со всей страны после закрытия разъехались. По этим причинам, как говорят СМИ, на улице Чонган так много полиции, и такси не разрешается останавливаться рядом со зданием аэровокзала.

 

The Epoch Times в настоящее время пытается проверить эти сообщения.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (21 марта 2012 13:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    а вот и возможный повод:

     

     

    СМИ: Автор «чунцинской модели» развития задержан в Китае за коррупцию

     

    20 марта 2012, 11::06


    Центральная дисциплинарно-контрольной комиссия ЦК задержала члена Политбюро ЦК КПК Бо Силая, уволенного 14 марта с поста главы партийной организации китайского мегаполиса Чунцин, особенности идеологии которой не раз становились предметом дискуссий, пишет во вторник японская газета «Санкэй» со ссылкой на многочисленные источники внутри КПК.

    Бо Силай сейчас подвергается допросам по подозрению в коррупции. В первую очередь они связаны с деятельностью его жены, на которую якобы имеется серьезный компромат, передает ИТАР-ТАСС.

    62-летний Бо Силай ранее считался крайне перспективной и влиятельной фигурой, ожидалось, что осенью он станет членом постоянного комитета Политбюро ЦК - высшего органа власти, в который входят только девять человек. Однако, как полагают в Токио, этот амбициозный политик, фактически возглавлявший до недавнего времени город с населением более 30 млн человек, проиграл в конкурентной борьбе группировке во главе с нынешним генсеком ЦК КПК, председателем КНР Ху Цзиньтао.

    По имеющимся данным, Бо Силай участвовал в работе завершившейся на прошлой неделе сессии Всекитайского собрания народных представителей (парламента) и после этого был задержан. Есть информация, что в ближайшее время он будет вывезен из Пекина в один из провинциальных городов, где и будут организованы его полномасштабные допросы. Помимо подозрений в коррупции, в том числе с участием жены, владеющей адвокатской конторой, Бо Силаю придется ответить за инцидент с его близким соратником, вице-мэром Чунцина Ван Лицзюнем. До недавнего времени тот возглавлял городское управление общественной безопасности и вместе с Бо Силаем руководил кампанией борьбы с преступностью и коррупцией. Однако в конце февраля Ван Лицзюнь неожиданно оказался в генконсульстве США в городе Чэнду, где провел почти сутки. Вице-мэр после этого был задержан китайскими спецслужбами, а история с ним породила многочисленные пересуды и слухи.

    Задержание и расследование силами Центральной дисциплинарно-контрольной комиссии ЦК обычно предшествует официальному предъявлению обвинений и судебному преследованию. История с Бо Силаем, который активную экономическую деятельность и борьбу с коррупцией пытался сочетать с возрождением левых маоистских традиций, нанесла сильный удар по группировке т.н. «принцев» внутри КПК, пишет японская газета. Она объединяет видных партийных функционеров во втором поколении, в нее входит нынешний вице-председатель КНР Си Цзиньпин. С этой группировкой соперничает фракция т.н. «комсомольцев» - руководителей, сделавших карьеру в Коммунистическом союзе молодежи Китая. В нее входит помимо Ху Цзиньтао и нынешний премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, который недавно открыто высказался за проведение в стране политических реформ и предупредил об угрозе повторения маоистской культурной революции, указывает «Санкэй».

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в феврале китайская пресса писала, что в Китае на фоне предстоящих тогда Всекитайского собрания народных представителей, а также 18-го съезда компартии Китая (КПК) вновь обострилась дискуссия вокруг идеологии партии и моделей работы КПК.

    В центре споров оказалась так называемая «чунцинская модель» - методы социально-экономического развития в городе прямого подчинения Чунцине, направленные на сокращение разрыва между богатыми и бедными, интеграцию населения городских и сельских районов. Отличительной особенностью «чунцинской модели» стали элементы «красной культуры» - возрождение традиций времен «великого кормчего» Мао Цзэдуна (1893-1976), инициированное амбициозным секретарем чунцинского парткома, членом Политбюро ЦК КПК Бо Силаем.

     

    http://www.vz.ru/news/2012/3/20/569580.html



    с Авантюры:

     

    Стоит почитать "Пятицарствие" чтобы понять что бурный рост Китая неизбежно таит в себе множество опасностей - самая страшная из которых внутренние интриги.
    Система замкнутая сама на себя неустойчива по определению.
    Их патриотизм и уверенность в себе основан на успехах последних лет. Легко чувствовать себя героем в победе.
    В противоположность многим, считаю что стойкость страны к кризису зависит прежде всего от духу народа ее населяющего и от наличия цели которая стоит или может стоять выше страны и выше народа. Тогда есть возможность переносить трудности и любые невзгоды.
    В Китае такой цели нет, а у нас есть, пусть даже не сформулированная четко, но смутно осознаваемая всеми жителями. А развитие инфраструктуры, повышение энергоемкости (очередная ловушка для разума) и увеличение промпроизводства вещи в какой-то момент необходимые, но не определяющие. Все что быстро растет ,быстро и падает, а многое вообще остается неиспользованным и потому напрасным. Достаточно посмотреть на чудо технологической мысли - Великую Китайскую Стену.
    Американский скунс легко разворошит великий китайский муравейник.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map