Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ABC News сообщает: русская морская пехота и боевые корабли прибыли в Сирию

ABC News сообщает: русская морская пехота и боевые корабли прибыли в Сирию


20-03-2012, 09:58 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (4 865)

ABC News сообщает: русская морская пехота и боевые корабли прибыли в Сирию

СМИ сообщают, что русские военные корабли и элитные антитеррористические подразделения морской пехоты прибыли в Сирию накануне возможной военной интервенции США.


Канал ABC News опубликовал сенсационный материал под заголовком «Русские антитеррористические войска прибывают в Сирию» .

 

Далее в статье цитируется источник Совете Безопасности ООН, который сказал, что прибытие русских воинских частей в Сирию - это "бомба", которая, наверняка, будет иметь серьезные последствия ".


Сообщения о прибытии войск из России, поступили сегодня утром из надежного информационного источника - агенства Al Arabiya , эти сообщения вызвали рост цен на нефть, особенно резко цены подскочили после сообщения о том, что русский корабль со спецназом на борту прибыл в сирийский порт Тартус.

 

Как ранее указывал сайт Zero Hedge, в случае войны с Сирией, Тартус станет ключевым стратегическим портом.

 

Из сообщения Al Arabiya:

 

Оппозиционные источники: русский спецназ прибывает в сирийский порт.


 

Русский корабль с подразделением «антитеррористической морской пехоты» прибыл в сирийский порт Тартус.


Источники в [сирийской] оппозиции в понедельник сообщили агентству Al Arabiya, что российский спецназ прибыл в сирийский средиземноморский порт Тартус.

Израильский веб-сайт DEBKAfile (публикующий открытую информацию по военным и разведывательным проблемам) также сообщил, что два русских боевых кораблей стали на якорь в сирийском порту Тартус.

Сайт цитирует сообщение из штаб-квартиры российского Черноморского флота в Севастополе. Задачи, поставленные перед кораблями, не разглашаются, но, один из них, как сообщается, имеет на борту «анти-террористическое» подразделение морской пехоты, второй корабль - это военный танкер который присоединится к "российскому кораблю разведки и наблюдения, уже находящемуся  в Тартусе".

Сирийский порт Тартус в настоящее время - это единственная военно-морская база России за пределами бывшего Советского Союза. Русская эскадра заходила туда в январе, что многими было воспринято как знак поддержки Асада.

[...]

Заместитель министра обороны России Анатолий [Антонов] ранее говорил, что русский военный и технический персонал был представлен сирийцам и сказал, что его страна будет соблюдать существующие контракты на поставку оружия в Сирию, несмотря на длящееся уже целый год подавление Асадом выступлений оппозиции.

[...]

Источник: Al Arabiya

 

В качестве источников этой информации Аль-Арабия ссылается на сирийских повстанцев и DEBKAfiles, и те и другие известны своей ненадежностью и способностью, в пропагандистских целях, распространять сведения, которые позднее оказывались фальшивкой.

 

Но фишка здесь в том, что эту информацию публикует также ABC News, который на самом деле является надёжным источником.

 

Zero Hedge сообщает, что Россия опровергает и информацию Al Arabiya и историю ABC News, отметив, при этом, что ABC публикует откровенную ложь.

 

Эта новость была немедленно опровергнута РИА Новости, которое заявило что "российских военных кораблей у побережья Сирии нет", и что корабль «Иман» - это танкер который просто выполняет функции обеспечения. Кроме того, в соответствии с сообщением Министерства обороны России, экипаж «Имана» - это исключительно "гражданский персонал, который, в настоящее время, охраняется". Правда это или нет, но это не остановило ABC от публикации материала под взрывным заголовком «Русские антитеррористические войска прибывают в Сирию» , с не менее кричащим текстом -  «источник Совете Безопасности ООН, который сказал, что прибытие русских воинских частей в Сирию - это "бомба", которая, наверняка, будет иметь серьезные последствия». Возникает вопрос: это что, все теперь, во что бы то ни стало хотят развязать войну с Сирией , и, опосредованно, с Ираном?

 

Из сообщения ABC News:


Несмотря на международное осуждение жестокого подавления правительством Сирии восстания в стране, Россия, один из самых мощных союзников президента Башара аль-Асада, , неоднократно блокировала попытки Совета Безопасности ООН прекратить насилие, при этом она обвинила США и их союзников в стремлении развязать новую войну .

В соответствии с сообщением агентства «Интерфакс», в сирийский порт Тартус прибыл танкер Черноморского флота России «Иман», с анти-террористическим подразделением морской пехоты на борту. Как известно, правительство Асада настаивает на том что оно борется с мятежными террористическими группировками.

«Иман» заменил другой русский корабль, "который был направлен в Сирию для демонстрации (sic!) российского присутствия в неспокойном регионе и возможной эвакуации граждан России" сказал Интерфаксу представитель Черноморского флота.


Здесь сообщение АВС становится немного странным:

 

РИА Новости, новостное агентство имеющее сильные связи с Кремлем, раструбило эту новость заголовком, который появился только на арабоязычной странице сайта. Посольство России в США и представительство в ООН отказались от комментариев, заявив, что «нет никакой конкретной информации о «прибытии российского антитеррористического отряда в Сирию».


На самом деле, вот то, что РИА Новости сообщает этом, Google перевод: (оригинал можно посмотреть здесь  )

 

Минобороны РФ опровергло информацию, распространенную рядом СМИ, о том, что у берегов Сирии якобы находятся российские боевые корабли.

"Никаких российских боевых кораблей, выполняющих задачи у берегов Сирии, нет. В сирийском порту Тартус 10 дней находится судно вспомогательного флота танкер "Иман", который выполняет задачи тылового обеспечения - пополнения запасов топлива и продовольствия - кораблей Черноморского и Северного флотов, которые обеспечивают безопасность судоходства в Аденском заливе против пиратов", - сообщил РИА Новости представитель управления информации и Минобороны РФ.


Ранее некоторые российские и зарубежные СМИ сообщили, что танкер Черноморского флота "Иман", на борту которого находится группа морских пехотинцев, якобы выполняет боевые задачи у берегов Сирии.

 

ИТАР-ТАСС также опубликовало опровержение.

 

Что самое странное, можно было бы предположить, что, при освещении таких потенциально взрывоопасных вещей, проверка фактов будет проводиться достаточно тщательно. Но, в данном случае, похоже, что нет.

 

Так или иначе, ABC продолжает:

 

На прошлой неделе министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не планирует направлять войска в Сирию.


«"Что касается вопроса, считаю ли я необходимым противостоять США в Сирии и обеспечить там наше военное присутствие, то в вопросе чувствуется подтекст касательно нашего туда военного вхождения для участия в боевых действиях, то нет. Я думаю, что это будет противоречить коренным интересам Российской Федерации" — заявил Лавров законодателям, сообщает РИА Новости..


Итак ... Покупать нефть или наоборот? Потому прошло уже целых 48 часов, с тех пор как Совет Безопасности Израиля перевесом в 2 голоса (8 - за, 6 - против) решил напасть на Иран.

 

Источник: Zero Hedge



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (21 марта 2012 10:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вчера на



    появилось сообщение, о том, что для отстрела зарвавшихся арабов охраны пункта материальнотехнического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе, Сирия, в эту страну прибыли наши морпехи.



    Я вчера не стал выкладывать эту статью, так как никаких подтверждений больше нигде не было.

    Однако, глядя, как сегодня, с непривычной для наших СМИ скоростью, появилась куча опровержений этой новости опубликованной всего одним малоизвестным сайтом

    http://ria.ru/analytics/20120320/600818004.html
    http://vz.ru/news/2012/3/20/569668.html
    http://military-press.livejournal.com/515911.html

    Появились большие сомнения...

     

    http://sokol-ff.livejournal.com/255721.html


       
     


  2. » #6 написал: ЛекС (20 марта 2012 12:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Орлов Николай
    а что думают арабы
     

    По моему ничего они не думают, там очень сильно "Сжато мировоззрение" и кругозор...


       
     


  3. » #5 написал: Орлов Николай (20 марта 2012 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь если начнется,то вся Аравия, может исчезнуть с земли...интересно а что думают арабы живущие на этом полуострове...все их богатство вместе с ними тю тю

       
     


  4. » #4 написал: VP (20 марта 2012 11:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    как о прибытии российской морской пехоты в Сирию.
     

     

    не, капля истины - есть:

     

    корабль «Иман» - это танкер который просто выполняет функции обеспечения. Кроме того, в соответствии с сообщением Министерства обороны России, экипаж «Имана» - это исключительно "гражданский персонал, который, в настоящее время, охраняется".
     

     

    охраняется, как обычно, не "ЧОП", а 1-3 отделениями морпехов. стандартная ситуация, как у нас "выездной караул". а даже с десяток наших морпехов на борту - чем не повод обосраться для слухов?


       
     


  5. » #3 написал: Князь (20 марта 2012 11:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kronos748
    Как то выпала эта новость из моего поля зрения - это когда произошло?
    Это новости из деревни Израиловки.

    У ВВС Израиля в частности, и у ВС Израиля вообще нет ни единого шанса провести операцию некоей степени успешности, не получив в ответку так, чтобы не встал вопрос о самом существовании государства.  Это если в одиночку. Да и вступив в предварительный сговор, и создав организованную преступную группу, в просторечии именуемую бандой - тоже. Даже если в составе банды будут три авианесущие ударные группы.

    Вброс такой же степени достоверности, как о прибытии российской  морской пехоты в Сирию.


       
     


  6. » #2 написал: kronos748 (20 марта 2012 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    Потому прошло уже целых 48 часов, с тех пор как Совет Безопасности Израиля перевесом в 2 голоса (8 - за, 6 - против) решил напасть на Иран.

     

    Как то выпала эта новость из моего поля зрения - это когда произошло?



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  7. » #1 написал: fujinden (20 марта 2012 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    ну во первых источник ABC NEWs

     

    во-вторых 

    Совет Безопасности Израиля перевесом в 2 голоса (8 - за, 6 - против) решил напасть на Иран.
    Откуда такие данные?



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map