Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О возмущении некорректными заголовками СМИ

О возмущении некорректными заголовками СМИ


20-03-2012, 07:32 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 367)

«АКЦИЯ ПАМЯТИ КАЗНЕННЫХ В БЕЛОРУССИИ ТЕРРОРИСТОВ» - сообщает нам сайт Эха Москвы. И человек несведущий в недоумении - как это так, люди выходят на акцию памяти не пострадавших, а тех, кто совершил террористический акт? И, конечно, никто уже не заметит слов о том, что «люди считают, что осужденные за теракт в минском метро были невиновны».


Как мне кажется, журналистика - это серьезное и ответственное занятие. Являясь механизмом донесения информации до граждан, она помимо этого создает и формирует общественное мнение.

 

Тем более, находясь в сложной ситуации российских реалий, когда пресса либо служит трибуной для ублюдков, либо боится начать освещать «больные» темы, журналисту грешно относиться к своей профессии безалаберно.


Я до сих пор уверен, что это грубая ошибка новостника, а не редакционная политика радиостанции. Но, к сожалению, не только меня - многих возмутил этот заголовок.

 

 

От редакции: Все помнят пословицу про бревно и соринку в своем и чудом глазу? Так вот, процитированное выше - это шедевральное подтверждение народной мудрости. Оппозиции не понравился заголовок "не в их пользу", но при этом они с упоением и энтузиазмом распространяют заголовки и тексты "Тандем раскололся", "Рейтинг упал ниже плинтуса", "Большинство не верят выборам", и т.п. И почему-то ни блогеры, ни выпустившие такие материалы редакции "деловых СМИ" не считают нужным извиниться после того, как манипуляция цифрами или "игра трактовок" в очередной раз кем-то разоблачается. Или "что позволено Апполону, не позволено быку"? Но не много ли себе позволяет тот, кто считает себя Апполоном - после этого не стесняясь говорить про "врущий телеканал НТВ"?

Источник: skif-bratok.livejournal.com


Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (23 марта 2012 16:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0



    Хочу обратить внимание на пару моментов в деле освещения казни террористов, взорвавших бомбу в минском метро. Вой Евросоюза о расстрелянных в Белоруссии террористах совершенно предсказуем. Ровно так же, как предсказуема реакция мартышки, в которую швырнули банан. Я не об этом...

    Как правило, наши с уважаемым dima_piterski взгляды совпадают. Оно, в общем, понятно: примерно в одно время росли, примерно одним видом спорта занимались, примерно одни книжки в детстве читали, так что удивляться особо нечему. Согласен и с мнением уважаемого френда насчет минского расстрела. И, особенно, по поводу крокодильих правозащитных слез на сей счет. И неспроста...

     

    Дело в том, дорогие френды и не френды, что слезы по "умученным диктатурой подросткам", если обратили внимание, льются в два ручья. Первый, как водится, в плане "ах! что бы они ни сделали, нельзя лишать жизни!". Это тривиально, и об этом позже, под финал. А вот второй бурный поток извергается по схеме "невинно убиенные". То бишь, с упором на то, что и теракты  "подстроены", и признания "выбиты", и процесс "подтасован", и приговор приведен в исполнение "подозрительно быстро".

    Так вот. Я, чего и не думаю скрывать, убежденный сторонник смертной казни. За очень ограниченный круг деяний (терроризм, преднамеренное убийство с целью наживы или из садистских побуждений, все виды сексуальных преступлений против детей + государственная измена в военное время), но сторонник. Однако, при всем-притом, убежден, что ошибка в этом вопросе непростительна, и если есть хоть малейшие сомнения в вине подсудимого, смерть - это чересчур. Достанет и 25 лет. Или пожизненного. А если вдруг, по ходу, выяснится, что все же не виноват, выпускать и очень солидно компенсировать.

    Именно поэтому я, излазив массу белорусских форумов, - конечно, оппозиционных, - не спешил писать о двоих, расстрелянных в Минске. Не то, чтобы завывания тамошнего люда произвели впечатление, отнюдь, но возникли по ходу дела два нюансика: (а) упорные ссылки плакальщиков на  то, что один из казненных (вину второго, не подавшего даже прошения о помиловании, не отрицал почти никто) "бомбу не подкладывало, он всего лишь знал, но не донес", за что по законам РБ, дескать, положено максимум три года, (б) раз осколки и прочая гадость "пошли по ногам и нижним частям тел, значит, бомба была не в сумке, а заложена в скамейку" (об этом, правда, писал только один печальник, к тому же признавшийся, что ни разу не сапер, но все-таки напрягло). 

    Пришлось думать и спрашивать. У многих. И выяснилось  на выходе следующее. 

    Во-первых, решительно все мои знакомые юристы (следаки, прокуроры, адвокаты с очень обстоятельным стажем и соответствующим опытом) стоят на том, что допросы и очные ставки проводились на высочайшем профессиональном уровне, и признательные показания именно добывались, но не выбивались.

    Во-вторых, "всего лишь знал, но не донес", мягко говоря, неправда. Действительно, покойный Ковалев бомбу не подкладывал (и даже не изготовлял), однако был полностью в курсе намерений покойного Коновалова, поддерживал его решение и добывал ингредиенты для взрывного устройства. Что, в совокупности с доказанной причастностью его к более ранним взрывам, к счастью, не повлекшим за собой жертвы, полностью закрывает для меня пункт "а".

    Во-третьих, относительно "поражений ног и нижних частей тела" тоже... эээ... не совсем так. Были, оказывается, ранения и в грудь, и в голову, и куда угодно. Были. Хотя, да, меньше, чем в ноги. Но главное, два человека, авторитет которых в этом вопросе я признаю безоговорочно (близкий друг-москвич, подполковник-сапер с длинным опытом Афгана, и сынишка близких друзей из Израиля, тоже военный и тоже сапер), изучив присланные материалы, в один голос сказапи: что бы ни было, бомба не могла быть заложена в резервуар с прочными стенками, ибо, будь это так, жертв было бы куда меньше. Иными словами, все-таки сумка, а значит, закрыт и пункт "б".

    И хуже того, шансы у парней (по крайней мере, у Ковалева почти точно) все-таки были.  А перечеркнули их, крест-накрест и густо-густо именно те, кто ныне ломает руки в безутешной скорби. Просто потому, что если интерес осужденных и их родни состоял только в том, чтобы казнь не случилась, то цели "борцов с режимом", которым слепо доверяли обезумевшие от ужаса мамы террористов, были куда масштабнее и демократичнее.

    Итак, два парня, возомнившие себя вершителями судеб, получили свое. Теперь я уверен в этом на 99%, а один процентик оставляю Тому, который, - единственный, - знает все. Исходя из чего, рекомендую второму эшелону горюющих  впредь работать аккуратнее, а первому, - который отстаивает "святое право на жизнь, вне зависимости  от совершенного", - поцветополагать под посольство Империи Добра. Где, как известно, казнят часто и охотно. Перед тем еще и помариновав 10-15-20-25 лет, в течение которых грешник зачастую успел и раскаяться, и взяться за ум, и даже стать по всем "цивилизованным" канонам рукопожатным...

     

     

    http://putnik1.livejournal.com/1602650.html


       
     


  2. » #1 написал: коба (20 марта 2012 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    АКЦИЯ ПАМЯТИ КАЗНЕННЫХ В БЕЛОРУССИИ ТЕРРОРИСТОВ
    Суть мышления идеологов радиастанции "Эхо Москвы" ярко проилюстрированна в самом названии "акции". Либо коллектив редакции поддерживает действия треррористов, либо им уже безразлично против чего выступать. Свою неспособность готовить яркие, содержательные передачи эти посредственности пытаются компенсировать отрицанием всего и вся. Возникает вопрос, нужно ли государству тратить деньги налогоплатильщиков на такой "сирый и убогий" медиаактив. Коль скоро радиостанция пропагандирует взгляды западных государств, то на мой взгляд и срества на свою деятерьность нужно изымать из бюджетов "процветающих" стран как к примеру США и Евросоюз. А бюджетным деньгам России можно найти лучшее применение, например направить их на дополнительное финонсирование детских домов. Кстати не помню проводило ли "Эхо Москвы" "АКЦИЮ ПАМЯТИ 16 УБИТЫХ В АФГАНИСТАНЕ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ"?

       Кого Троцкий называл политическими проститутками?



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map