Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как защитить свою электронику и личные данные

Как защитить свою электронику и личные данные


14-03-2012, 08:01 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 726)

В компьютерную эпоху наша жизнь всё больше пересекается с Интернетом, но мы слышим всё чаще и чаще, что были украдены чьи-то личные данные, пароли, или даже деньги с электронных счетов.

Предлагаем вам некоторые советы, чтобы свести к минимуму такие риски.

Регулярно обновляйте программное обеспечение (ПО). При использовании компьютера или последних версий мобильников не забывайте обновлять ПО и антивирусные программы. Обновления убирают последние обнаруженные уязвимости устройств. Когда выходят последние обновления, хакеры пытаются их проанализировать и понять, какая «брешь» была оставлена изготовителем. Затем они используют её для создания программ, которые могут взломать ещё не обновлённое программное обеспечение компьютеров и смартфонов. Поэтому, если на вашем устройстве долго не обновляется ПО, то вероятность взлома увеличивается.

Никогда не подключайтесь к сети, если вы не уверены в её безопасности. Хакерам довольно легко подключится через беспроводную сеть (например, Wi-Fi) к некоторым мобильникам или компьютерам. Они могут наблюдать за каждым действием пользователя (который подключён к такой сети) и даже контролировать работу вашего устройства. Не только «недоброжелательный» хакер является угрозой, миллионы вирусных программ «живут» в Интернете, и их число увеличивается в геометрической прогрессии.

Старайтесь не подключаться к сети неизвестного пользователя. Сейчас даже на улице можно «поймать» Интернет через Wi-Fi, но если вы не уверены, что доступ безопасен, лучше не подключаться. В общественных местах благоразумнее использовать сети операторов сотовой связи, так как их оборудование и ПО лучше защищено. Если у вас организована беспроводная сеть дома, то надо защитить её паролем.

Пароли тоже надо использовать с умом. В середине 2010 года турецкие хакеры взломали несколько израильских веб-сайтов и смогли получить имена их пользователей с паролями. Некоторые из этих пользователей использовали один пароль в разных учётных записях. Таким образом, хакеры могут читать чужую электронную почту и подключаться к социальным сетям. Чтобы избежать таких ситуаций, лучше использовать в каждом случае отдельный пароль.

Кроме того, неразумно использовать пароли типа «абвгд» или «12345», потому что множество программ, которые расшифровывают пароли, могут легко их определить. Если вы не можете запомнить многочисленные пароли, есть различные варианты, например, использовать русские слова (которые легко запомнить) и вводить их, предварительно переведя клавиатуру на ввод английскими символами.

Конфиденциальная информация должна передаваться только по зашифрованным каналам. Когда на каком-либо сайте вас просят ввести личные данные, надо убедиться, что вас перевели на защищённый канал. Перед тем как вводить конфиденциальную информацию, например, номер банковской карты или пароль для входа в «личный кабинет», убедитесь, что вы на закрытом канале.

Каждый браузер показывает, подключены ли вы через защищённый канал. Обычно можно увидеть приставку HTTPS в начале адресной строки, или маленький значок в виде замка.

Полагайтесь на свои инстинкты. Действительно, трудно решить неспециалисту, какой сайт безопасный, а какой — нет. Но решаете всегда вы сами, какие сайты посещать, и предоставлять ли свои личные данные. Если сайт выглядит малопривлекательно, то, вероятнее всего, у него нет средств, чтобы обезопасить свои банки данных. Если что-то плохо пахнет, вы же не будете это есть.



Источник: epochtimes.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: av404 (15 марта 2012 00:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вся линейка операционных систем Windows очень плохо пахнет. Всякое обновление  программного обеспечения (ПО) от Microsoft пахнет еще хуже - тоесть позволяет передавать Ваши данные  и контролировать работу Вашего компа в еще более полном объеме.

    Adobe Systems Incorporated с ее продуктами, также как Microsoft, на мой взгляд, создано ЦРУ (если не просто отдел этой организации). И т.д. и т.п. Apple, Google и до бесконечности...

     

    Все, навязываемое "Западное" ПО, - есть инструмент контроля и порабощения.

     

    Вот это и объясняйте людям. Пусть хоть знают, за что платят, покупая это ПО. И не надо этого проплаченного бреда про обновления.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map