Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда?

Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда?


13-03-2012, 09:17 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 950)

Украина
Ссылка на оригинал

Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда?



По сообщениям украинских СМИ, Министерство культуры Украины запретило прокат фильма «Август. Восьмого», ранее в украинских соцсетях началась кампания по бойкоту «русского агитпропа», а в СМИ можно было встретить «рецензии», подобные переведённой ниже.

 

На экранах украинских кинотеатров с сегодняшнего дня должна появиться лента «Август. Восьмого», которая рассказывает о событиях российско-грузинской войны 2008 года. Покажут картину и в Кировограде. Правда, фильм «Август. Восьмого» до сих пор не получил свидетельства на прокат на Украине.

 

Фильм снят режиссёром Джаником Файзиевым, который ранее прославился своим «Турецким гамбитом». 

 

Обращает  на себя внимание фантастический робот, изображённый на постере фильма. Это обусловлено сюжетом: мать-одиночка попадает в Южную Осетию и пытается спасти своего сына. Вместе они проходят сквозь пекло войны. В фильме две линии: одна рисует реальные события, а вторая изображает борьбу фантастических монстров меж собою - именно так видит всё это маленький мальчик сквозь призму своего детского восприятия.

 

В действительности и реальные события фильма – такие же фантастические, как и игра детского воображения. Сюжет построен так, будто именно Грузия выступила агрессором и инициатором военных действий.

 

«Это является откровенной, насквозь лживой пропагандой путинской России, абсолютным искажением действительности», - считает Роланд Микиани, журналист, эксперт по вопросам украино-российских отношений. Микиани создал страницу на «Фейсбуке»: «НЕТ российской кинопропаганда - No Russia lie», где призывает оказывать сопротивление этой кремлёвской пропаганде в кинотеатрах Украины.

 

«Фильм имеет также антиукраинскую цель, ибо там, где ложь имеет возможность распространения, там нет никакой правды. Прошу всех неравнодушных граждан Украины поддержать мой протест и добиться запрета показа», - обращается он к украинцам.

 

«Август. Восьмого» был запрещён к показу в кинотеатрах Грузии, а затем фильм был бойкотирован и в азербайджанском кинопрокате.

 

Грузинская диаспора на Украине выразила протест против того, что фильм будет демонстрироваться в наших кинотеатрах.

 

«Бесчеловечные действия российских спецслужб на грузинской земле не позволяют нам оставаться спокойными к политико-пропагандистскому сюжету вышеупомянутого фильма Джаника Файзиева, который откровенно насыщен шовинистической идеологией Кремля. Нам горестно воспринимать рекламу, афиширование и показ такого фильма, потому что в конечном итоге он направлен против территориальной целостности и национального достоинства нашей страны.

 

Надеемся, что украинский народ с пониманием отнесётся к нашей позиции, проникнется ей и вместе с нами публично проявит соответствующий протест, тем более, что между нашими народами существует многовековая традиция сострадания, дружбы и взаимопомощи», - говорится в заявлении Всеукраинского общественного объединения «Георгия».

 

http://gre4ka.com.ua/wp-content/uploads/2012/03/kinopoisk.ru-1776338-210x300.jpg

 

http://gre4ka.com.ua/wp-content/uploads/2012/03/kinopoisk.ru-1776338-210x300.jpg

 

Тем, кто всё-таки хочет составить определённое представление о фильме, но не желает посещать кинотеатр, предлагаю ознакомиться с сюжетом, детально описанном в Википедии. Настолько детально, что можно потом и не смотреть.

 

Лично я исчерпала свой интерес к этому киношедевру фразой «грузинские войска обстреливают российскую миротворческую базу, в которой укрываются беженцы».

 

«Ищем объективности, а находим «гвозди», которые ненавязчиво вбивают в головы зрителей. То есть идеи, которые отвечают российской агитпроповской версии тех событий и которые завёрнуты в яркую подарочную бумагу из истории о маме, которая хочет найти на войне сыночка и какие-то бредни из смеси трансформеров и фэнтези», - отмечает журналист 5-го канала Александр Аргат.

 

С его рецензией на фильм, которая открывает глаза на очевидный маразм постановки и псевдоисторичность изображаемых событий, можно ознакомиться на его страничке в живом журнале.

 

События украинской истории не раз перекручивали и порочили в угоду действующему режиму. Сегодня те, в чьих руках власть, танки и деньги, развлекают набитых попкорном зрителей в кинотеатрах сказочкой о справедливой России и злой Грузии, цинично унижая целый народ. Завтра и нашу историю нам расскажут, как говорил классик. И покажут - с использованием дорогих спецэффектов.

 

В Кировограде фильм будет демонстрироваться в «Портале».

 

Обращаемся ко всем неравнодушным и мыслящим людям – бойкотируйте фильм, распространяйте эту информацию, присоединяйтесь к группам поддержки, ставьте «единички» к фильму на «Кинопоиске».

 

Лжи нет оправдания.

 

 

 

 

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Гусь (13 марта 2012 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0

    необходимо забросать посольство грузии в Украине хотя бы коктейлем Молотова, показать по новостям, и прокоментировать, что так агрессоры грузии бомбили осетинский народ 8 августа 2008 года

    если это и пропаганда, то для нас Русских лучше такая, чем голивудская, где все русские алкаши, взяточники, и предатели, а все янки герои, способные спасти мир и уничтожить в одиночку всю русскую армию


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map