Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дождь, Ридус и Финам ФМ распространяют дезу

Дождь, Ридус и Финам ФМ распространяют дезу


8-02-2012, 13:21 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (4 654)

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ! Все сюда! Сегодня я расскажу Вам, как некоторые "независимые" СМИ водят за нос свою аудиторию. История в высшей степени увлекательная и даже, можно сказать, авантюрная. Так что присаживайтесь поудобнее и слушайте внимательно. История должна знать своих героев, ядрена кочерышка.

Итак. По ссылке - два вброса, потерпевших очевидный провал и относящихся к митингу на Поклонной горе. На них я останавливаться не буду, там всё ясно. И еще один - представляет гораздо больший интерес. Утверждается, что в Москве существовал и действовал фальшивый оргкомитет (!) митинга. Более того, нарезки из заседаний оного, находились в активной ротации на телеканале "Дождь", а его члены - выступали с заявлениями от лица организаторов митинга по радио (в частности, Финам ФМ ).

Взгляд ру пишет, ссылаясь на Сергея Минаева, что этот оргкомитет - фальшивка. С одной стороны, мало ли, что говорит Минаев в своей передаче. Нельзя же всему верить на слово - скажете вы. И будете, конечно, правы. Но это не единственное доказательство. Еще одним подтверждением того, что это вброс, является существование фальшивого сайта митинга: http://www.забудущее.рф/ , через который велись прямые трансляции заседаний оргкомитета митинга, а также были размещены ссылки на соответствующие сюжеты на "Дожде" (раз и два). То, что этот сайт - фальшивка, подтверждается существованием настоящего сайта митинга: http://www.anti-orange.ru/ .

Встает вопрос: а почему это первый сайт - фальшивка, а второй - настоящий? А может, наоборот? Давайте сравним информацию с двух сайтов с тем, что в действтельности происходило на Поклоннке. Например, в речах, произносившихся на митинге, фигурировал т.н. "антиоранжевый пакт" (см. речь Кургиняна на митинге ), и на сайте http://www.anti-orange.ru/ он есть. А вот на сайте http://www.забудущее.рф/ - его нет. Список выступающих на "антиоранж ру" практически полностью совпадает с реальностью: Кургинян, Шевченко и так далее. На сайте "забудущее эр эф" - не совпадает ни по одному пункту. Список лозунгов - тоже. Наконец, на митинге, перед самым его началом, транслировался один агитационный ролик (поверьте мне на слово, я слышал это собственными ушами), и именно на сайте "антиоранж ру" он есть, а на сайте "забудущее эр эф" его нет. Только длинная череда каких-то портретов на посредственном сайте в партийных цветах Единой России.

Итак, очевидно, сайт забудущее.рф - фальшивка. Это значит, что фальшивым был и оргкомитет митинга, заседания которого крутили на "Дожде". О чем и заявил Минаев. Но теперь нам не приходится верить на слово ни Минаеву, ни Взгляд.ру. Существование фальшивого оргкомитета доказано.

Значит, против митинга на Поклонной была проведена целенаправленная компания по его дискредитации. Создать фальшивый оргкомитет, устраивать подставные выступления по телевидению и на радио от чужого имени... Это отчаянные меры, крайние. Репутация СМИ, первыми опубликовавших дезинформацию, может сильно пострадать. Впрочем, не только их, но и тех, кто эту дезу распространял, не проверяя. Дезинформация, в основном, исходила от телеканала "Дождь" и новостного агенства "Ридус", а дальше расходилась по широкому кругу СМИ, не знаю уж, по предварительному ли сговору или по наивности последних. За это торжественно вручаю им знак почета "За клевету и подлог во имя торжества демократии".

Хвост виляет собакой. Причем, довольно активно.

Репост и ссылки приветствуются.

UPD: В связи с появлением полной видеозаписи митинга, написал вторую часть.

UPD: В связи с тем, что этот пост начинает привлекать определенное внимание публики, комментариях стали появляться люди, пачками раскидывающие по всем веткам комментарии с огульными обвинениями меня (т.е., автора этого текста) во лжи. Уточняю: утверждающие, что я лгу или лгал, не доказанное и не обоснованное НИКАК.  С одной стороны, это вроде бы их право. С другой стороны, это явно задает дискуссии неконструктивный ход. Боюсь, что пытаться вести аргументированный диалог с человеком, который, судя по всему, презирает аргументы - это бесполезно. Поэтому давайте договоримся так: я оставляю в живых один такой комментарий, а все остальные - удаляю. Если кто-то хочет со мной аргументированно обсудить вопросы моей продажности и всего тому подобного, милости прошу в эту же ветку. В этой ветке каждому, кто будет скатываться к огульным обвинениям я оставляю право на один такой комментарий. То есть, каждый м***к имеет право на один комментарий с огульным обвинением меня  или кого-либо ещё в чем угодно в специально отведенном месте, а также право сколько угодно вести со мной аргументированную дискуссию на любую тему в каком угодно месте. Каждый сам выбирает свою судьбу. Такой вот либерализм.

Ах да, я совсем забыл. В любое время и в любом месте я оставляю за собой право Вас пощадить. Идет?:)

 

 

Продолжение.

 

Всем известно, как общественное мнение отреагировало на весть о том, что митинг на Поклонной Горе организует Единая Россия или что это будет митинг "сторонников Путина". В конце концов, что должны думать люди, если об этом заявляет его официальный оргкомитет? Если его участники выступают с соответствующими заявлениями на телевидении и радио? Это вроде бы самые надежные из возможных доказательств того, что митинг на Поклонной был митингом "за Путина" и был организован людьми Путина. Но что если эти доказательства были сфабрикованы?

В моём посте о том, Дождь, Ридус и Финам ФМ распространяют дезу о прошедшем митинге на Поклонной, меня просили сослаться на прямые доказательства. Всегда пожалуйста. Но справедливости ради надо сказать, что чуть-чуть поискав в интернете, можно было найти фотографии с митинга (к примеру, тут и тут), на которых видны лозунги из списка с сайта www.anti-orange.ru . При этом, на сайте www.забудущее.рф, на главной странице опубликованы совсем другие лозунги. Ни одного из лозунгов с сайта забудущее.рф на митинге замечено не было.

Но это даже не главное. Главное - можно было сверить списки ораторов (вот этот, и этот: 1 и 2) с тем, кто действительно выступал на митинге. Сегодня была опубликована полная запись митинга. И что вы думаете? Ни одного из ораторов, заявленных на "забудущее эр эф" там нет. А из списка с www.anti-orange.ru на митинге выступали все, за исключением Вассермана, который предупреждал, что заболел. И теперь каждый может лично в этом убедиться. Это всё значит, что сайт www.забудущее.рф является фальшивкой, а представляемый им оргкомитет - кучкой самозванцев. А вот сайт anti-orange.ru , очевидно, является реальным сайтом реального оргкомитета митинга.

Я написал этот пост специально, чтобы предъявить фактуру, относящуюся к распространению телеканалом Дождь, новостным агенством Ридус и радиостанцией Финам ФМ дезинформации, порочащей организаторов митинга на Поклонной Горе 4-го февраля. Остальное можно найти в исходном посте. В принципе, на этом можно было бы закончить, но я всё-таки скажу еще кое-что. В качестве небольшого бонуса. Вот сюжет новостного агенства "Ридус", в котором оно со ссылкой на "Коммерсант"  заявляет, что бюджетников сгоняли на Поклонную под страхом каких-то проблем, что людей на митинг набирали на сайте massovki.ru, за 800 рублей, и что для журналистов была выпущена специальная памятка по освещению митинга на Поклонной. На соседней странице находится другой материал.

Не надо, наверное, объяснять, что саму эту памятку, судя по всему, никто и никогда не видел (зато она не раз и не два упоминалась в газетах, со ссылкой на "Коммерсант"), объявление на сайте massovki.ru может сделать любой желающий. Как и заявить, что он - преподаватель такой-то школы, и его принуждают идти на митинг, угрожая тем, что у него "будут проблемы". Впрочем, какие-то угрозы наверняка имели место. Просто представьте себе: в какую-нибудь московскую школу приходит приглашение от московского профсоюза работников образования на "Антиоранжевый митинг на Поклонной Горе". Что делает директор? Директора бывают разные. В том числе, склонные к авторитарному стилю руководства. Станет ли такой директор разбираться в том, кто проводит этот митинг и зачем? Да он скорее всего даже не поймет, что нет никакого особенного указания "сверху", а просто прикажет обеспечить явку. Может быть, подумав про себя: "на всякий случай". Таких директоров школ и предприятий, больших и малых, по Москве наберется, я уверен, довольно много. Уж точно не меньше сотни. А после ста рассказов о том, что кто-то кого-то кое-куда "сгоняет", в интернете надежно закрепляется мнение, что этот митинг организован властью, и это, мол, очевидно. Затем, те, кто сидят в интернете, начинают рассказывать об этом своим друзьям... Ну, в общем, вы поняли: земля слухом полнится. А между тем, сто реальных рассказов дополняются еще каким-то количеством фэйка.

Вот, например, видео под тревожным названием "Учителей заставляли идти на Поклонку". В нем неизвестная гражданка представляется преподавателем математики московской школы №1288 и рассказывает много интересного. А вот официальный сайт школы , главная страница которого однозначно говорит о том, что никакого Николая Петровича, директора, в школе №1288 нет. Я не знаю, кто и зачем распространяет фэйки такого низкого качества, но, по крайней мере, присутствие таких видео в сети наглядно демонстрирует тот простой факт, что видео с youtube не может являться доказательством преступления.

И тем не менее, реальные случаи принуждения, скорее всего, были. Кто-то побоялся конфликта с властью (хотя власть-то тут, может быть, ни при чем), кто-то просто привык помыкать своими подчиненными. Организаторы митинга не имели никаких возможностей предотвратить эту, так сказать, низовую инициативу. В то же время, господин Кургинян как минимум дважды призывал тех, кого принуждают идти на митинг, проявить гражданское мужество и не ходить на него.

P.S. Из 11 ораторов слово "Путин" произнесли только 5, из них 3 - положительно, 1 - нейтрально, 1 - критически. На сайте anti-orange.ru слово "Путин" не встречается ни разу. Если это и вправду митинг в поддержку Путина, то довольно оригинальный.

 UPD.: Отрывок из передачи Минаев.Live, в котором говорится о фальшивом оргкомитете, можно посмотреть здесь.



Источник: oooh-mestnosti.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: firebat (9 февраля 2012 10:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну и новости! У нас что ни один закон не действует для болота? У нас что спецслужбы только собственным бизнесом занимаются? Когда наконец то прижмут хвост всем этим фальсификаторам и ораторам,призывающих к насильственному свержению законной власти.Если и дальше этим деятелям все будет сходить с рук,они черт те знает что творить будут. Пора бы и власть применить.

    Поддерживаю! То, что творит "оппозиция", можно квалифицировать по статьям 303, 306, 307 (Глава 31) УК РФ! Штраф порядка 100 тыс рублей либо около 2 лет заключения... Тех, кто "первый раз" - штраф или исправительные работы, а активистов закрыть на пару лет, причём не "по политическим мотивам", а на основании УК РФ!


       
     


  2. » #1 написал: Moroz50 (8 февраля 2012 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Ну и новости! У нас что ни один закон не действует для болота? У нас что спецслужбы только собственным бизнесом занимаются? Когда наконец то прижмут хвост всем этим фальсификаторам и ораторам,призывающих к насильственному свержению законной власти.Если и дальше этим деятелям все будет сходить с рук,они черт те знает что творить будут. Пора бы и власть применить.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map