Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И снова протесты в Москве, и снова Fox News в своём репертуаре.....

И снова протесты в Москве, и снова Fox News в своём репертуаре.....


6-02-2012, 09:28 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 841)

 

 

И снова протесты в Москве, и снова Fox News в своём репертуаре.....

 Associated Press

4-е февраля: Во время акции массового протеста против путинского правления, прошедшей в Москве, демонстранты держат белые шарики, символ мирного протеста. На одном из плакатов - портрет премьер-министра Владимира Путина и подпись  "Уходи с баркаса. Взорвёшься!"

MOСКВА – Не побоявшись холода, десятки тысяч россиян вышли на улицы Москвы в субботу, чтобы потребовать положить конец правлению премьер-министра Владимира Путина, чтобы за месяц до президентских выборов, на которых, как по-прежнему ожидается, победит Путин, показать, что движение протеста живо.

Акция протеста, в которой, по словам организаторов, участвовало 120 000 человек, была третьей массовой демонстрацией, состоявшейся после того как партия Путина победила на парламентских выборах 4 декабря, победила, кажется, с помощью обширных фальсификаций.

Выборы и бесцеремонное решение Путина вернуться в кресло президента, стали последней каплей для россиян, все более недовольных распространением ползучего авторитаризма во время его 12-летнего правления. Акции протеста, в которых приняли участие либералы, левые и националисты, были крупнейшими в России демонстрациями, после тех, которые 20 лет назад привели к развалу Советского Союза.

В субботу, невзирая на холод (до минус 4 градусов по Фаренгейту), люди с белыми лентами, которые стали символом движения протеста, скандируя "Россия без Путина", прошли около километра (меньше одной мили) к площади на берегу реки, напротив Кремля, где и была проведена их акция. Тысячи полицейских следили за мирной акцией протеста, не вмешиваясь.

"Нас сейчас очень много, так что они не могут арестовать нас всех" сказал 56-летний протестующий Александр Зеленский.

Он рассказал, что он и его жена Алена Каримова, начали готовиться к эмиграции в Канаду осенью, но потом передумали и решили остаться в надежде, что Россия, в конечном счете, перейдёт к демократии.

"Это будет постепенный процесс, но мы считаем, что в конечном счете, он приведет к демократии и свободным выборам" сказала Каримова, одетая в длинную норковую шубу, у неё на шее висел плакат призывавший Путина вернуться в его родной Санкт-Петербург .

Антипутинская акция протеста состоявшаяся в Санкт-Петербурге в субботу, собрала 5000 человек, в нескольких десятках других городов по всей России прошли ещё более малочисленные митинги.

Отдельный митинг в Москве в поддержку Путина привлек не более 20000 человек. Большинство из них это были учителя, муниципальные служащие, работники государственных предприятий и профсоюзные активисты, которые прибыли со своими коллегами на автобусах, предоставленных их работодателями.

Большинство пропутинских протестующих не хотели говорить с журналистами. Екатерина, 25-летняя работница почты, которая из страха, что она будет уволена, назвала только свое имя, сказала, что ей приказали участвовать в акции, и что это будет оплачено как рабочий день.

Антипутинской протесты проводились представителями образованного, городского среднего класса.

Путин проигнорировал многие из их требований, в том числе - о повторных выборах, но попытался успокоить их гнев, делая туманные обещания провести либеральные реформы и обеспечить честное проведение президентских выборов 4 марта.

Организаторы акции протеста надеются устроить еще один митинг за неделю до выборов, чтобы продолжить оказывать давление на Путина.

Для борьбы с протестами, Путин сосредоточился на укреплении своей основной группы поддержки - рабочих, фермеров, государственных служащих и пожилых людей. Он также пытался дискредитировать протестующих, бросая их лидерам обвинения, что они являются лакеями Запада, работающими на то, чтобы ослабить Россию.

Оппозиция также получила критические замечания в свой адрес, за то, что включила в свои ряды коммунистов и националистов. Поэтому, отдельно от массовой акции протеста, в субботу в Москве прошел небольшой митинг, организованный теми антипутинскими лидерами, кто хочет сохранить дистанцию. Но направленность их требований была такой же, как и на большом митинге.

«Путин говорит о стабильности ... нам не нужна стабильность как на кладбище " говорила диссидент Валерия Новодворская на митинге, собравшем около 250 человек.

В президентской гонке Путину противостоят три лидера парламентских партий, которые соперничали с ним в прошлом, и одно новое лицо: миллиардер и владелец баскетбольной команды Нью-Джерси Нетс Михаил Прохоров. Прохоров присоединился к маршу протеста субботу, но со сцены не выступал.

Ни один из претендентов, как ожидается, не создаст серьезных проблем для Путина, чьи рейтинги, колеблются чуть ниже 50 процентов, необходимых победы в первом туре. Если Путин не может одержать победу сразу, то через три недели, во втором туре, он столкнётся, скорее всего, с лидером Коммунистической партии Геннадием Зюгановым, соперником, которого он легко может победить.

Протестующие на митинге субботу осудили выборы как незаконные, указав на жесткий контроль который Путин осуществляет на политической арене, и который уничтожил все ростки подлинной политической конкуренции.

Выведенный из президентской гонки Григорий Явлинский, лидер оппозиционной партии «Яблоко», заявил, что после выборов борьба не закончится. "Мы защищаем будущее нашей страны", сказал он со сцены. "Наши враги скоро увидят, что это только начало".

Когда во второй половине дня солнце стало скрываться за тучами, митинг закончился призывом - "Ни одного голоса за Путина" и требованием правовых реформ, которые откроют путь для честной политической конкуренции и новых парламентских и президентских выборов. Протестующие также требовали освобождения политических заключенных и наказания для тех, кто участвует в фальсификации выборов.

Прежде чем отправиться домой, протестующие выпустили в воздух белые воздушные шары - символ мирного протеста.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: varvar (7 февраля 2012 03:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    я не знаю что там "забугорный" Fox News показывает,но я сейчас по Ren Тв нашему смотрю передачку где так заврались...где в таком свете преподносят митинги...со слов репортеров этого канала на болотной было более 100 тысяч...на поклонной едва 30 тысяч набралось.очень неприятно видеть это,сразу вопрос возник,почему не закрывают этот канал?все,больше не смотрю этот канал.а передача называется "репортерские истории".


       
     


  2. » #2 написал: manch77 (6 февраля 2012 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Автобусы стоят экскурсионные - (45 мест + экскурсовод, стоя можно поместить еще человек 15) - вывод. Это автобусы скорее организаторов митинга или подвоз возможно организованный людей из области (ЕР могла привезти своих активных членов) -

    считаем

    по фото насчитала 30 автобусов пусть их будет в 10 раз больше (все в кадр не попали и ставить негде) -
    300 х 60 = 18000 
    Ну никак даже 30 000 тысяч "согнанных" не получается

    Москва для подвоза выделяет автобусы простые маршрутные - они курсируют до станций ближайших метро (избежать перегрузки одной ветки) на фото их нет т.к. стоит большой значок " М".

    Так, что вся говорильня рассчитана на неграмотных людей - верящих во все что написано на заборе.

     



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #1 написал: VP (6 февраля 2012 10:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Западные СМИ выдают антиоранжевый митинг за оранжевый (фото, дополнено)

    04 февраля 2012  

    Французский Le Parisienne опубликовал фото с сегодняшнего митинга на Поклонной горе против "оранжевой революции" под заголовком "120 тыс. антипутинских манифестантов в Москве". 

    Об этом сообщает в своем блоге писательница Марина Юденич.

    В свою очередь, аналогичную ошибку допустил правый американский телеканал Fox News - он тоже дал "картинку" с Поклонной, где против "цветной революции" собрались примерно 140 000 человек, и сообщил, что это - "120 000 протестующих против режима Путина".

    Ранее этот же канал выдавал беспорядки в Греции за манифестацию в Москве. Сюжет несколько подпортили пальмы на пылающих московских улицах.

    Напомним: цифру в 120 тыс. человек озвучил один из лидеров "болотного" движения Владимир Рыжков. МВД даёт оценку шествия и митинга в 24-36 тыс. человек. Бросается в глаза отсутствие в ведущих - по определению либеральных - интернет-СМИ панорамных сравнений двух митингов.

    Поэтому мы сделаем это за них. К сожалению, нам пока удалось найти только панорамные фото шествия на Болотную:

     

    UPD. Самое удачное на 23.00 фото -- но на нём на Якиманку опустился внезапный туман.

     

    UPD2:

    Лучше, чем ничего:

     

     

     

     Что касается фото митинга на Поклонной -- имеется следующий вариант:

    И вот такой:

    Мы будем признательны ув. Читателям за более точные фотосравнения. Впрочем, в своём ЖЖ Борис Ефимович Немцов уже объяснил, что на Поклонной было "не более 50 тыс.", а в шествии оранжевых - "не менее 100 тыс."

     

    http://www.odnako.org/blogs/show_15569/



    Что пишут оппозиционные сми о митингах [info]borisovdimaFebruary 4th, 20:48

    4февраля, на Поклонной горе собралось порядка 130 тысяч митингующих. Но т.к сейчас идет информационная война в интернете и СМИ о кол-ве, хотелось бы сравнить вот что:

    Фото\Видео материал митинга на "Поклонной горе"




    Теперь о "Оппозиционных СМИ"


     Кол-во людей по версии "Новой Газете"  
    http://www.novayagazeta.ru/photos/50846.html



     ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ЧТО ТАКОЕ ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ЛЮДЕЙ МЕТРО НЕ ВМЕСТИТЬ, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РАЗВЕСТИ 130 ТЫСЯЧ, БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ АВТОБУСЫ, НО НАШИ ОППОЗИЦИОННЫЕ СМИ НЕ ДРЕМЛЯТ,  И БЫСТРЕЙ ПОБЕЖАЛИ ФОТОГРАФИРОВАТЬ АВТОБУСЫ: 




     И ВОТ ЧТО ПИШЕТ "Газета.ру"  

    На митинг за Путина на Поклонной собралось более 100 тысяч участников. Но сколько из них честно пришли сами, а сколько привезли организованно, понять было непросто.
    С УКАЗАНИЕМ НА ЭТО ФОТО
    Читать полностью:
    http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2012/02/04_a_3987461.shtml?lj2 


    "Эхо Москвы" поступило так же, сфотографировали автобусы предназначенные для того что бы развести митингующих, но под своим ракурсом!http://echo.msk.ru/blog/echomsk/855633-echo/


    Кстати, если присмотреться к фотографии то мы видим как люди идут в автобус либо стоят пустыми, т.е. в них люди сажались, т.е. они предназначены для того что бы развести людей. Ни где нету фото где бы люди выходили из автобусов толпой, знаете почему этих фото нету? Потому что их ни кто не привозил, а сфотографировали автобусы предназначенные для развоза митингующих, т.к. в метро была жудкая давка.
    Кстати, о том что администрация города выделила автобусы для того что бы развести 130 тысяч людей, было сказано не раз, но мы же не любим слушать  правду, а только то что нас устраивает. Разве нет?


    Для немосквичей пояснение - автобусы с номером "Э" - экспресс маршрут - метро "Киевская" - Поклонная гора музей, мемориальный комплекс - всегда во время массовых мероприятий московские власти увеличивали количество автобусов на этом маршруте. Там две станции - Парк Победы - у самой Поклонной, и немного пешком пройти - Кутузовская, а на другие ветки пересесть только  Киевская, во время массовых мероприятий - столпотворение на этих станциях, поэтому и автобусы всегда по маршруту Киевская-Поклонная дополнительно пускают. """"

    Напоминаю, организаторы митинга не ожидали что придет такое кол-во людей, т.к. в связи с морозами планировали 10-20тысяч человек, но пришло на порядок выше, и в связи с этим после давки в метро когда народ подтягивался к поклонной горе , было решено часть людей развозить наземным транспортом.

    Метро: 



    Оппозиционеры шокированы кол-вом людей пришедших поддержать Путина, начинаю говорить мол народ скупают и.т.п Короче:
    Так же в ТОПах сейчас пост о якобы 500рублей за участие на митинге!
    И так, не большой расчет: 130 000 человек умножаем на 500рублей = оле гоп: 65миллионов. ВАМ САМИМ НЕ СМЕШНО? 


    И ещё важный ФАКТ. Посмотрите на лица митингующих, На поклонной горе видно не вооруженным глазом что люди старшего возраста, причем 90%, и теперь подумаем, будет ли 30-50летние люди за 500 рублей (Москвичи) идти в МОРОЗ, 2часа митинговать! 
    Больше глупости как говориться не придумаешь!!!
    Спасибо за внимание.

    Организаторы митинга Кургянин а ни Единая Россия что бы кого то свозить, у вас прям бешенство матки от того, сколько людей пришло!!! Тут многие говорят мол "ну хотя бы 30%"подкупили". Прежде чем это говорить, нужно подумать сколько это 30% в тысячах и сколько для этого нужно денег.
     Подкупают 5тысячные митинги, ну не как не 130тысячные. без реального желания людей такое кол-во не возможно собрать, ни финансово, ни физически, ни организованно! 
    130тыс это целый город. Я к примеру из г.Арзамас (население 120тыс)...

    http://borisovdima.livejournal.com/11074.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map