Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Информационная война в Сирии: взгляд из Дамаска

Информационная война в Сирии: взгляд из Дамаска


6-02-2012, 07:39 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 965)

Анхар Кочнева

 


В одном из недавно данных мной интервью я специально отметила, что в ближайшие 2-3 месяца нельзя будет  верить ничему, что будет подаваться  в качестве "новостей из Сирии".  В особенности различным "свидетельствам" "зверств режима" и прочим сливам разнообразного порочащего правительство страны компромата.


Живя  в Сирии, посещая различные регионы страны, особенно остро чувствуется вся беззастенчивость тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию в Сирии, создав для этого дымовую завесу  из сфабрикованной ими же виртуальной реальности. Когда читаешь, что в нескольких сотнях метрах от твоего дома "идут бои", когда читаешь откровеннейшую глупейшую ложь о приостановке "дезертирами" работы международного аэропорта,  когда знаешь, что главные обличители "зверств режима"  не были в Сирии ни разу за последние 10 месяцев и не живут в ней по 20, 30 и даже 40 лет, начинает казаться, что мир сошел с ума.

 

http://csef.ru/images/articles/2674/1.jpgРазграбленный отель в Пальмире (ущерб оценивается в 360 000 долларов).

 Наглухо закрытые бетонными вставками окна и двери другого отеля там же…  Сожженные автобусы…  Раненые в госпиталях… Обстреливаемые из гранатометов университетские общежития для девочек…  Убитые бандитами люди, фотографии которых вывешиваются в интернете в подтверждение вранья  о "преступлениях армии"… Кровь погибших в теракте под ногами…  и полнейшее спокойствие там, где бандитов нет.

 

Сирия – страна маленькая. Тут правило пяти рукопожатий превращается в правило двух – максимум – трех. Любую информацию можно перепроверить. Можно выйти на улицу, чтобы убедиться, что транслируемая по "аль-Джазире" якобы в прямом эфире  антиправительственная демонстрация – подлог. Можно позвонить друзьям в соседний поселок.  Можно, в конце концов, купить билет на автобус за 2-3 доллара и за какой-то час домчаться до называемого "оплотом оппозиции" Хомса, в котором живут люди, которые ждут, когда в город вернется армия и избавит их от бандитов, которые с таким упорством пытаются объявить жителей города своими подельниками.

 

Примерно с 23 января мировой общественности  начали внушать мысль о том, что в Сирии "все  плохо" и "дни кровавого режима сочтены". 

 

Говорилось о боях в Дамаске, о массовых антиправительственных митингах и т.п. Вся эта потемкинская деревня планомерно  строилась в течение недели  с единственной целью: поверив в реальность происходящей катастрофы,  не находящиеся в Сирии люди с легкостью приняли на веру другую, более нахальную,  ложь о  попытке бегства из страны семьи Президента.  А эта ложь в свою очередь,  должна была усугубить придать дополнительную остроту  ситуации: сторонники президента, которых в стране большинство, должны были подумать, что их предали. У представителей  тех, кто уже  более года пытается дестабилизировать ситуацию в стране, должно было открыться "второе дыхание". А мировое сообщество на самом высоком уровне должно было подумать: раз бежит, значит, не прав. И начать прикладывать еще более настойчивые усилия по протаскиванию в СовБезе ООН антисирийской резолюции.

 

Также прогнозируемой и предсказуемой была вчерашняя ложь о том, что военные сотнями расстреливают мирных жителей в Хомсе: очень нужно было поколебать решимость России и Китая, заранее заявлявших о недопустимости принятия стопроцентно антисирийской резолюции.

 

Звоню друзьям в Хомс: бандиты обстреливают жилые районы. Армия, как и положено армии, пытается защищать граждан  и обезвреживать зарвавшихся боевиков. "Джазира" показывает "жертв армии" - люди в трусах и со связанными руками. Утверждается, что  военные стреляли по жилым домам и вот именно эти обстрелы привели к тому, что нам показывают с телеэкрана. Конечно же, "Джазира" могла бы выкрутиться и заявить, что обстрелянный дом являлся замаскированным борделем и там проводился сеанс  групповых ролевых игр… если бы некоторые люди в Хомсе не опознали среди убитых "армией" своих близких. Убитые выглядят как расстрелянные из автоматического оружия, но никак не как жертвы артобстрела. Более того: среди убитых нет ни женщин, ни детей, ни стариков: только взрослые мужчины. Призывного возраста. Похищенные и убитые бандитами военные. Некоторые из них, возможно, перед своей гибелью были заставлены бандитами дать  на камеру "признательные показания о приказах стрелять в народ" или играть роль дезертиров.

 

В арабском языке есть чудесная фраза об убийце, который, как ни в чем ни бывало, является на поминки своей жертвы. В последнее время в  Сирии мы видим такую ситуацию почти каждый день. Убитых бандитами детей, лица которых знает вся Сирия, вешают на баннеры в качестве "укора кровавому  режиму". Мальчика, мать которого говорит, что будь в городе армия, ее сын остался бы жив, объявляют жертвой армии.  Взрывают нефтепровод, а потом говорят, что это горит нечто, взорванное военными. Мы живем в Сирии. Мы видим правду. За год мы научились отличать ее от лжи.

 

Потоки лжи, безусловно, будут продолжаться. Но основную – самую страшную волну этого политического "цунами" Сирия выдержала. Сирийцам надо еще немного времени и они сами справятся с пришедшей к ним в дом бедой. Вылезут из выгребной ямы, в которую их попытались запихнуть "дружественные" страны.

 

Второй раз в истории СовБеза ООН применено двойное вето. И второй раз – в отношении антисирийских резолюций.  Но самое главное в данной ситуации не только само вето, сколько то, что было произнесено на весь мир со столь высокой трибуны:  в Сирии есть вооруженные боевики и иностранные наемники, которые терроризируют мирное население и с которыми вынуждена бороться армия.

 

Шило прокололо мешок. Стало видно всему миру. И теперь  правду не запихнуть обратно, не спрятать. Ни правду, озвученную с трибуны СовБеза ООН, ни правду "взбунтовавшейся" комиссии ЛАГ, которая увидела и описала правду, а не то, что хотели от нее представители компашки "Катар и Ко".

 

4 февраля это не только день второго в истории  двойного вето.

 

Сейчас мало, кто помнит, что год назад именно 4 февраля так и не состоялся пресловутый "день гнева", на который  сирийцев подбивали сидевшие за границей активисты. Люди не пошли. Не дали себя обмануть. И тогда, после ряда других безуспешных попыток  был применен"план Б": устроена провокация в Дераа…

 

Одной из жертв бандитов в Сирии стал младший сын муфтия страны. Муфтий Ахмад Бадр-эд-Дин Хассун – высококультурный человек, каждое выступление которого – настоящее событие.

 

В своей прекраснейшей речи в день похорон сына, в частности, сказал следующее: "Спутниковые каналы готовы убивать и обманывать друг друга.

 

Но сейчас  их целью является Сирия. Дети любимой Сирии: не бойтесь!

 

Даже если мы потеряем сто тысяч убитыми, Пророку будет стыдно за происходящее. Пророк говорил, что ангелы распростерли свои крылья над землями Сирии. Эй вы, собирающиеся на конференции.. в пятизвездочных отелях.. мусульмане и не только.. Милостивый и милосердный Бог видит наши слезы.. Вы требуете у наших врагов разгромить нас. Пусть нас рассудит сам Бог!

 

Сирия останется Сирией. Со всеми своими сынами, с учеными, со всем тем, чем Бог наделил ее. "

 

Прошел год с начала попыток дестабилизации в стране. Сирийцы все больше сплачиваются и уяснили, кто друг и кто враг.  В том числе, и среди собственных граждан. Белые нитки повылезали и порвались. Тут нет никакой революции, о которой нам год рассказывали сказки "правозащитники" из Лондона  и различные комитеты поддержки революции, которые теперь рассылают контр-революционным активистам письма с угрозами и обещают напасть на сирийское посольство в Москве.  Сражение еще не окончено. Но Рубикон, несомненно, уже перейден.



Источник: csef.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (8 февраля 2012 13:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Блог о событиях в Сирии
    http://anhar.livejournal.com/

    Пост оттуда

    образец ИЗОЩРЕННОГО вранья. С видеодоказательствами.

    Вы вот тут, набежавшие гости, очень любите на Ютуб ссылаться?

    Ну, будет вам сказочка про Ютуб.
    Слушайте:

    Прислали мне тут вот это видео, оно страшное.

    Чувак в кадре противным голосом с фальшивейшими интонациями вещает, что это типа армия детей обстреляла.
    Я тогда сразу не поверила. почуяла подлог какой-то.

    А только что вот что пришло:

    http://www.maysaloon.org/2012/01/alternative-to-assad-youre-looking-at.html
    Чувак  - этот же противный - оказываиццо, на "оппозицию" вовосю трудится.

    http://youtu.be/uwMI-760DyU
    тот же чувак - пытается вешать лапшу на уши комисии наблюдетелей ЛАГ..

    А тут вообще - комментарии излишни
    http://periodismohumano.com/en-conflicto/4-los-ojos-de-la-revolucion.html

    Вы все еще верите роликам с Ютуба?


       
     


  2. » #2 написал: VP (7 февраля 2012 16:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Методичка-то по Сирии опять та же. Вспоминаем время регистрации сайта блоленточников.

    Инфа с сайта Анхар Кончевой

    Домен сайта московской сирийской оппозиции был зарегистрирован по сути до начала каких бы то ни было событий в Сирии.


    Domain name: NEW-SYRIA.COM
    Name Server: ns.masterhost.ru
    Name Server: ns1.masterhost.ru
    Name Server: ns2.masterhost.ru
    Creation Date: 2011.02.20
    Updated Date: 2011.10.30
    Expiration Date: 2013.02.20

    Status: DELEGATED

    Registrant ID: Z5CSV2C-RU
    Registrant Name: Firas M Al-Hamza
    Registrant Organization: Firas M Al-Hamza
    Registrant Street1: moscow
    Registrant City: moscow
    Registrant State: n/a
    Registrant Postal Code: 000000
    Registrant Country: RU

    Administrative, Technical Contact
    Contact ID: Z5CSV2C-RU
    Contact Name: Firas M Al-Hamza
    Contact Organization: Firas M Al-Hamza
    Contact Street1: moscow
    Contact City: moscow
    Contact State: n/a
    Contact Postal Code: 000000
    Contact Country: RU
    Contact Phone: +79167795555
    Contact E-mail: fixicfix@gmail.com


    События в городе Дераа начались 18.03.2011

    Расскажите мне еще про спонтанную народную революцию.


       
     


  3. » #1 написал: Evgen (6 февраля 2012 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0

    Ещё раз о информационной поддержке. Удивляет, что Российское и Китайское сопротивление западным резолюциям не подкрепляеться информационным натиском, рассказывающим американской и европейской аудитории реальную обстановку. Сейчас видно, что наши отбиваються от неприкрытой лжи, а необходимо самим вести наступление. Пара спутниковых каналов вещающих на ангийском могло поправить ситуацию..


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map