Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США за 3 года выделили $160 млн на "гражданское общество" в РФ

США за 3 года выделили $160 млн на "гражданское общество" в РФ


2-02-2012, 17:36 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 579)

За три года на поддержку "гражданского общества" в России из госбюджета США было выделено 160 миллионов долларов, сообщил в четверг зампред Совета Федерации Ильяс Умаханов.

"По моим сведениям, за 2009-2011 годы на поддержку в кавычках гражданского общества в Россию только из госбюджета США выделено 160 миллионов долларов", - сказал Умаханов на "круглом столе", посвященном правовому регулированию, созданию, деятельности и финансированию некоммерческих организаций из иностранных источников.

Он отметил, что речь идет, в том числе, и о финансировании СМИ. При этом вице-спикер Совета Федерации подчеркнул, что в России не регламентированы четко особенности деятельности некоммерческих (неправительственных) организаций, тогда как заниматься этим вопросом необходимо. "Если нужно создать рабочую группу... мы готовы активно в эту работу включиться", - сказал Умаханов.

Необходимость разработки законодательства в этой сфере отметил и глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский.

"Пришло уже давно время более понятно, четко и справедливо определить деятельность некоммерческих организаций и механизм контроля за их финансированием из-за рубежа. Комитет, который я представляю, безусловно, готов подключиться к этой работе", - сказал Островский.

По его словам, в США четко регламентирована эта сфера, а в России порядка в этих вопросах нет. Он подчеркнул, что некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа, зачастую в открытую проводят политику других государств, а наведение порядка в этих вопросах воспринимается как нарушение прав или "закручивание гаек", потому что нет четкости требований, установленных по отношению к НКО.

При этом парламентарий уверен, что не надо осуждать всех, кто получает гранты из-за рубежа. Некоторые, по мнению Островского, "искренне хотят поделиться опытом в построении гражданского общества". Островский уверен, что необходимо выработать в России сбалансированный подход к деятельности НКО. "Считаю, что государство имеет право и должно регулировать деятельность некоммерческих организаций", - сказал глава комитета.

 

Источник: РИА Новости

 

 

В Госдуме предлагают ужесточить контроль за финансированием НКО из-за рубежа

 


Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский предлагает создать на законодательном уровне механизм контроля за финансированием некоммерческих организаций (НКО) из-за рубежа. Такое мнение он высказал на заседании "круглого стола" в Госдуме.

"К сожалению, среди российских НКО есть и такие, которые за зарубежные деньги "проводят в открытую" политику в интересах других государств на нашей территории, и результат известен и понятен: кто платит, тот и заказывает музыку", - аргументировал он необходимость законодательных изменений.

Вслед за этим А.Островский сослался на опыт зарубежных стран, в частности США, где, по его словам, деятельность структур, действующих в интересах иностранцев, надежно контролируется. "К примеру, их обязывают регистрироваться и отчитываться о любой деятельности, включая сведения о политической деятельности, о деньгах и ценностях, потраченных в течение предыдущих 60 дней в связи с ее осуществлением", - привел он пример.

По мнению члена Совета Федерации Бориса Шпигеля, в России должен появиться отдельный орган госвласти, который займется "контролем финансирования НКО". "Мы имеем огромное количество фактов просто идеологических нападок на Россию через НКО, которые ведут подрывную работу, чтобы дестабилизировать общество", - заметил он.

Некоторые участники заседания также выступили с предложением создать при профильном думском комитете рабочую группу в составе представителей органов госвласти, парламентариев и экспертов, которая, по их словам, могла бы заняться разработкой законодательных инициатив в сфере правового регулирования вопросов финансирования НКО из-за рубежа.

 

 

Источник: RBC



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map