Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виталий Колтовский: "Как мы обустраивали Галичину"

Виталий Колтовский: "Как мы обустраивали Галичину"


15-11-2011, 01:55 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (3 007)

Зря мы когда-то над утопистами-социалистами ухахатывались. Вместо того, чтобы просто изучать их труды, мы насмехались над ихней политической близорукостью. Круговорот мыслей в природе нас самих в утопистов и превратил. Мы даже этого не заметили.

Так и продолжаем строить свой «Город солнца» под предводительством очередных, всенародно избранных засранцев. Построение галицкого фаланстера казалось делом не трудным. Один украинский язык, одна греко-католическая вера и ни одного москаля вокруг. Главное теперь - не купиться на народничество восточных украинцев, будь они хоть трижды свидомыми. От деятельности этих Зайцев, Вовкив, Бурякив, Капуст и прочей огородины в Киеве теперь один Бузина процветает.

Пародии на Солженицына уже нам предлагали свой технократический путь развития Украины: «Запорожец» или «Мерседес»? Выбор за вами, дорогие краяне! В результате мы получили не «Мерседес» , а якэсь южно-корейськэ чучхе на колёсах. Своим путём надо идти и этих саложрициных больше не слушать. Они только с виду гарни хлопцы.
По телеку выступает без сурдоперевода, понятно, какое государство представляет. По усам «плач за Украиной» и видно. Як каже любимый поэт Виктора Федоровича Антин Чехов: "Украинский депутат без усов все равно , что украинская депутат без косы".

Украинец с востока «Государство» Платона читает и «Государство планктона» ваяет. Да и то правда - нам самим хоть Самуэла Перчеса изучать, хоть Томаса Мора, всё равно в своих трудах будем на Виктора Суворова ссылаться.
Дальше «Сталин –кровавый тиран» философская мысля не проникает. Самокритичней надо быть – вот в чем вопрос.

Мы ведь все участвовали в научно-техническом развитии Украины. Все. Я в том числе. Один из новых кампанелл орал с трибуны: "Мы всё сможем! Нас большинство! Нас легион!". Смутные сомнения в правильности выбранного пути нас изредка терзали, но мы их деньгами, деньгами и ещё раз деньгами. Совесть категория не материальная, внимания на её угрызения мы мало обращали, но эта фата моргана иногда вопрошала: "Имя нам легион – это откуда?". А мы ей: "Да аллегория это! Никакой бесовщины! Спи себе!".

Когда с остервенением колхозы валили, я тоже по углам не отсиживался. По заданию некоего частного предприятия скупил половину когда-то родного колхоза. Вороватый председатель, из новых демократ-патриотов, три тысячи долларов просил за три коровника. Ну я счёл цену явно заниженной и даже ему об этом прямо сказал:
"Что же так мало просите? Просите больше – они дадут!". Он булгаковщиной не страдал, сарказма не понял, думал, что я откат желаю поиметь.

Вот же скотина! Там одних панелей перекрытия 150 шт, кирпича тысяч 150 не битого можно взять. По бросовым ценам 1000% навара. Паскуда. Сразу видно, колхоз он этот не поднимал. Им тока жажда перемен движет. Цой, блин, колхозный! Я потом в контору к нему приехал. Там всё и прояснилось. В конторе председатель и два бухгалтера. Ровно по тысяче на брата-сестру за один обьект и выходит. Понятно. Как другие сумы на троих делить?
Не будешь же 100 долларов ножницами на кусочки резать. По тысяче в самый раз, а если по две, то уже непонятно, что же с такими деньжищами делать. Суммы, не кратные цифре три, не подходят, так как за 10 долларов все могут перессориться.

Опять же, прогресс не терпит медлительности. Не успеешь быстро реорганизовать сельскохозяйственное предприятие - разворуют. Председатель дом у моря строил, параллельно с обустройством государства.
Тут энергичным руководителем быть надо. Закон Е=mc2 у нас просто трактуется - энергия председателя равна квадрату жилплощади у моря.

Сам бы те фермы купил, но ведь где деньги взять? Если ты на нефтехимии, директором работаешь и у тебя немецкие красители есть, по 8 копеек за килограмм, то понятно. У тебя их тонны с советских времён остались на складе, а немцы за эти красители просят от 20 до 40 евро за килограмм, смекаеш? Закон на твоей стороне. Продать дороже 8 копеек/кило права не имееш. Сам себе их и продаешь. Потом как частное подставное личико предлагаешь заинтересованным темным личностям.

Не всё так весело, как я тут трезвоню, конечно. Были и трудности непреодолимые. Прокуратура например.
Там пока не уплатишь, взрыва НТР, не будет хоть ты тресни. Хорошие прокуроры тоже осознают прелести инновационных процессов. Они тихо подьезжают и, для начала, тихо изымают всю бухгалтерию. Изымают не так для изучения, как для устрашения. В цифрах этих скушных пусть Миша Перельман копается. Умный прокурор бухгалтера спросит - какой оборот предприятия, умножит на 10 и вся арифметика. Если прокурора в собственники не пригласить, в тюрьму не сядешь, но всё, реорганизованное непосильным трудом, придётся вернуть совершенно неизвестным тебе людям из стольного града Киева.

С милицией потруднее. Те не такие умные, как прокуроры, но зато более революционные. Приезжает к тебе генерал, пистолет на стол кладёт , переговоры начинает. Если в СБУ знакомых нет, переговоры заканчиваются сделкой.

Ну то в верхах. Внизу свои революции. В один прекрасный день является к тебе мужик и заявляет: "Мне колхоз денег виноват - четыре поддона кирпича я себе забираю". Как с таким тормозом перестройки бороться? То ли милицию вызывать, то ли врача - неизвестно.

Повторюсь. На провокации малороссов не поддаваться - вот в чем «ту би, о шэт, ту би». Они хоть и прутся в националисты, а кроме Гуляй Поля ничего у них не выходит. Это они сбили с панталыку Виктора, нашего, Андреича. Подсунули ему родословную от гетьмана Украины на день рождения, а как в нашем селе говорят: "Нет хуже, чем с Ивана пана". Гетьман наш и так особым трудолюбием не отличался, а после вручения клейнодов кроме построения дачи в Карпатах ничем более и не занимался серьёзно. Вопреки протоколу начал королям руки пожимать, вселенских патриархов на путь истинный наставлять, не отвечать на телефонные звонки глав Евросоюза.

У нас тогда газовая война шла с Российской империей. Ющенко с восточной Украины, понимать надо , что в газовате это играет не последнюю роль. Западные украинцы гордятся Роксоланой, а восточные - французской королевой Анной. Прихлебатели президенские чуть её сумчанкой не сделали, пытаясь мессийке угодить.
Он и разнаполеонился. Тень Карла ему звонит – «не вздумай газ перекрыть», а Виндзор с Хоружевки в зоне недосягаемости. Мол, сам думай, что делать. Прапрадед мой тебе в войне с Петром помогал – теперь твоя очередь на медведей охотиться.

Они давай Юльке звонить, а той красавицы тоже нэма.
Они в панике:
"Госпожа премьер, аллоу ? Вы, эврибадихооууу…. ?"
Та тоже молчит - принцесса на больничном.

Да. Были времена. Мы же думали - НАТО ща войска бросит нашу ГТС защищать. Америка со стороны Босфорского пролива ударит, китайцы обьявят суверенитет БАМа , восстанет Башкортостан и пошло-поехало, и будет у нас, наконец-то, нэзалэжна от газа Украина! Не срослось. Европеишки предпочли сытость мещанства нашему майданному шапкозакидательству. В результате мы пошли путём построения государства на базе социальной утопии, которая предполагает возможность изменения людьми собственного общества.

Идти социальным путём тоже, ой как не просто. Вчера ты КПСС славил, а ныне давай клеймить её позором.
Обласканные партией Ленина писатели и кинорежиссеры там всякие, в одночасье махровыми антисоветчиками заделались, а при слове "люстрация" их антисоветчина в антирусскость превращается, для убаюкивания народного планктона. Остались, конечно, и честные люди. Один ветеран повстанческого движения так прямо и сказал: "Да. Пришли немцы - я пошёл в полицию служить. Так то ведь не корысти ради, а по заданию ОУН". Зорге наш, галицкий!

Ну, с новыми людьми проще. Вчерашние стали новыми свидомыми людями. Притом почти все. Их много, имя им… ну , вы в курсе. Труды наших идеологов на тему: "Как нам обосрать Россию для построения независимой Украины" ощутимого поднятия народного благосостояния не произвели, но то дело времени. Тут потерпеть нужно. Вся надежда у нас сейчас на новые технологии , на научно-технический прогресс.

Беда только, НТП этот, цивилизованным народам помогает. Нам – одно мучение. Кто слыхивал, как бухгалтера адреса электронной почты по-телефону диктуют друг-дружке - тот меня поймёт. "… потом пишеш ихнее «и» так как наше «э», а другое ихнее «и» пишеш как наше «і», а «u» пиши как наше «у»". Самые продвинутые сбрасывают эмейл почтой, притом «а» «і» «е» набирают кириллицей. Пока они с адресами разбираются, поездом приедешь в любую точку страны. Дело понятное. Тут только факс освоили и на тебе – электронная отчётность .

А может не всё так плохо? Пусть живёт эта наша грандиозная утопия построения украинской Украины от Сяна до Дона? Пусть живёт вера, что руководимая патриотами Галичина станет экономическим пьемонтом всея Украины в случае свержения Януковича? В конце-концов, что ещё может сделать великим маленький, но очень горный галицкий народ? Только утопия.



Источник: http://www.odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map