Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » “Союз граждан Украины” (СГУ) приступила к пикетированию возле военного госпиталя в Киеве

“Союз граждан Украины” (СГУ) приступила к пикетированию возле военного госпиталя в Киеве


10-11-2011, 12:26 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 180)

“Союз граждан Украины” (СГУ) приступила к пикетированию возле военного госпиталя в Киеве

Общественная организация “Союз граждан Украины” (СГУ) с 5 ноября приступила к пикетированию возле военного госпиталя в Киеве. http://za-kaddafi.ru/node/6034#comment-36630

Это – первые пикеты, организованные СГУ. Их было решено проводить бессрочно у военного госпиталя в Киеве, так как там в это время находятся на лечении 11 «повстанцев» – боевиков ПНС, раненных в ходе вооруженного вторжения НАТО в Ливию.

В ходе пикетов распространялись информационные материалы – листовки, объясняющие почему мы именно на этом месте проводим пикетирование, краткое изложение позиции СГУ по Ливии.  Также раздавались  газеты и зеленые листовки, присланные товарищами-антиглобалистами  из России.

Хроника пикетов:

День 1

 

Расположились возле госпиталя, установили информационный штендер. Начали раздавать листовки. Спустя пол-часа подошел военный дежурный и вежливо улыбаясь (долг  службы или воля пославшего его на мороз начальника) сообщил, что это – территория госпиталя и здесь пикеты нельзя проводить. На что пикетчик  такжен вежливо парировал, что это место – тротуар  – территория города и торжественно вручил легко одетому офицеру пакет листовок. После чего последний браво удалился.


Раздача продолжалась. Спустя час человек в форме милиции, приходивший, очевидно, по служебным делам в госпиталь, шел обратно. За ним семенил вахтер с проходной. Сначала правоохранитель спросил кто мы и откуда, какое содержание листовок. Получив комплект,   зазглянул в свою записную книжку и сообщил, что по его данным – это мирные граждане, которые пострадали весной во время мирных демонстраций. Ему было замечено, что в интервью газете «Сегодня» эти люди заявили, что они являются повстанцами и получили ранения в ходе боестолкновений, они носят символику  ПНС и проклинают Каддафи – законного лидера Ливии. Милиционер так и не представился, как положено по Закону «О милиции» и сообщил, что подобные акции – требуют согласования с МВД. Затем спросил, есть ли у нас разрешение. Письмо-согласование было ему предъявлено. На что миллиционер заметил об отсутствии печати Киевской горадминистрации и другие бюрократические подробности. Пикетчик разъяснил представителю правопорядка актуальную информацию по процедуре согласования пикетирования в Киеве и, очевидно перепроверяя ее, милиционер созвонился со своим начальством. После разговора, в хорошем расположении духа и при благоприятной для этого времени года погоде милиционер удалился. К слову сказать, в эти дни в Киеве проходили массовые выступления чернобыльцев из-за отмены льгот. Были сломаны ограждения у парламента, насесены телесные повреждения обеим сторонам. Возможно, милицейскому начальству в это время мирный одиночный пикет против агрессии НАТО казался мечтой о законном выражении мнения граждан.


Подошел солдат-водитель. Он – из Одессы. В армии служит уже 9 месяцев и о событиях в Ливии почти ничего не слышал. Пока не пришел его генерал – с огромным интересом ловил всю информацию от пикетчиков. Есть в обществе много мест где искажают информацию, а есть – где она практически отсутствует.


Было несколько дискуссий с прохожими, некоторые из которых (приободрившись после физпроцедур в лазарете?) считали важным потроллить на счет «неактуальности борьбы с НАТО», неважности Украины для России или комментируя плакат по Югославии «нэхай Бог мылуэ». В целом все прошло мирно и спокойно.


Пикет продолжался около 3 часов. В это время прилетели из Москвы зеленые листовки по Ливии от антиглобалистов. Воодушевленные успехом первого дня пикетчики пошли греться и готовится ко второму дню.

День 2

 

На 2й день раздачу вели 3 человека сразу. На Украине это считается немассовым мирным собранием граждан. Это оказалось очень эффективно. Прохожие или идут равномерно, беря по набору листовок, или собираются на мини-митинг (Шо там робыцця?). Тогда один или двое стоят в окружении любопытных и поясняющих, а остальные продолжают раздачу.


За те-же 3 часа пикета, что и в 1й день, было распространено в 6 раз больше листовок. В том числе газеты, которые в госпитале, как и в любой больнице зачитывают до дыр многие пациенты. Оказалось, что даже те, кто лечат и едят за одним столом с ПНСниками не знали, кто они на самом деле. Думали – мирные ливийцы или бойцы армии Ливии. Возможно скоро там состоится разговор по душам и крысам придется не сладко (их и кормят лучше, чем наших военных в том же отделении). Или сами подавятся куском сала. Но это – другая история.



А пока в Ливии третий месяц находятся под арестом 23 гражданина Украины и 2 гражданина России. Их не выдают на Родину и родственники сообщают, о том, что связь с ними недавно потеряна. Бывший глава ПНС заявил, что отныне в Ливии будут действовать только законы шариата. Принимая во внимание и законы военного времени, и поспешность наемников ПНС на расправы, все это, к сожалению не внушает оптимизм на благополучное возвращение соотечественников на Родину и требует проведения акций от СГУ и других братских организаций.



Источник: Профсоюз Граждан России.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: регион 93 (10 ноября 2011 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Как-то не логично. Граждане Украины в плену, а возможно и казнены, а тут их палачей лечат по первому классу. Маразм?


    Лечат власти, а вот гражданам этот маразм не понятен.


       
     


  2. » #1 написал: belarus-vlad (10 ноября 2011 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    0
    Как-то не логично. Граждане Украины в плену, а возможно и казнены, а тут их палачей лечат по первому классу. Маразм?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map