Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ален Делон говорит по-французски

Ален Делон говорит по-французски


2-11-2011, 19:30 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 279)

Ален Делон говорит по-французски

 

Иногда на ровном месте возникают удивительные приключения в нашей загадочной стране. Справедливости ради отметим, что не совсем в стране, а в виртуальном информационном пространстве, то есть в Интернете. Компания «Starbucks Ukraine» спровоцировала прекрасный, удивительный «срач в каментах», разместив короткое объявление на своей как бы официальной страничке в «Facebook». Вот оно -- смотрите чуть ниже. Нормальный человек, прочитав данный пост, принял бы информацию к сведению. Многие, кстати, обрадовались, поскольку кофейни «Starbucks» действительно во многих странах являются культовыми.
Помимо хорошего кофе и бесплатного «вай-фая», там продаются прикольные сувениры, кофе в зернах и прочая атрибутика для истинного кофемана. Казалось бы, надо только радоваться, что подобная сеть откроется в Киеве, где живут миллионы потребителей кофе. Но вышло все наоборот. Не знаю, бессознательно это было сделано или исходя из соображений здравого смысла, однако пост стал затравкой классического непримиримого «хохлосрача». Фраза о том, что «страничка будет вестись на русском языке, поскольку большинство наших подписчиков русскоязычные», больно ранила мозг расово правильных украинцев.


То самое объявление

Она в короткие сроки была перепечатана на многочисленных форумах, где мгновенно стала легендарной. Даже возник своего рода мэм «Старбакс говорит по-русски». Чего только ни писали расово правильные пользователи по поводу этого «колоссального унижения украинского народа». Начинали с призывов бойкотировать кофе из ««Starbucks», поскольку он «дерьмовый», и как-то быстро перешли к теме «русских концлагерей». Свидомые граждане, как всем хорошо известно, отличаются повышенной тягой к написанию различного рода кляуз. Они же титульная нация. А тут их права так нагло и цинично попрали. Посыпались жалобы в штаб-квартиру компании, которую обвинили в языковом геноциде. В результате страница с легендарным постом была удалена, и вместо нее запилили унылый украинский вариант. Русский, надо сказать, был поярче. Хотя бы потому, что за короткий срок набрал свыше 5000 «френдов». Аутентичный вариант поддержали 300 расово правильных юзеров.

Казалось бы, тема и выеденного яйца не стоит. У нас же на официальном уровне признано, что языковой проблемы в стране вообще не существует. Столько социсследований провели, чтобы доказать – количество русскоязычных неуклонно снижается, поскольку украинский язык демонстрирует свою конкурентоспособность. Отдельные ипланы наподобие «бютовца» Олега Медведева даже выдумали новый термин – билингвисты. Это такие граждане, которые одновременно говорят на двух языках. Так вот, подобных языковых транссексуалов, по мнению последователей данной теории, становится все больше и больше.


Если бы все были такими, то «патриоты» были бы довольны

Однако постоянно возникают проблемы в культурно-языковой сфере. И провоцируются они теми, кто профессионально переживает за расовую чистоту языка. Эти люди очень бдительны и, честно говоря, откровенно заепывают своей активной гражданской позицией. Скажите, вы часто слышите в Киеве украинскую речь? Особенно в сфере обслуживания? Нет, «Макдональдс» с его знаменитой «вильной кассой» приводить в пример не надо. Да и, справедливости ради, следует отметить, что за рамками стандартного общения с покупателями его сотрудники между собой в основном разговаривают по-русски. Подобная ситуация бесит представителей титульной нации. У них же есть две главные ценности в жизни: язык и Шевченко. Остальное все не имеет никакого смысла.

Что только ни пытались сделать, чтобы перевести киевскую прессу на украинский язык. Однако вы много видели в Киеве украиноязычных изданий? Разве что львовскую газетенку «Высокий Замок», которой руководит «бютовский» депутат Курпиль, а издается она на средства норвегов. То есть норвежцев.

В период бурного роста газетного рынка (было такое время) я неоднократно был свидетелем одной и той же дискуссии: а на каком языке выпускать? Естественно, появлялись сторонники украиноязычной версии, однако их доводы разбивались о данные про конъюнктуру рынка. Востребованы русскоязычные издания. Некоторые особо одаренные шли до конца. В качестве примера могу привести «Главред» – абсолютно непонятный глянцевый журнал, совмещающий политику и попсу. Ну и где он теперь? Могу ошибаться, но на рынке убыточного глянца в Киеве остался только «Тыждень». А среди бумажных еженедельников – «Зеркало недели», семьдесят процентов тиража которого на украинском языке тупо не покупается. Но редакции эти убытки по барабану, поскольку они получили отдельные бабки на издание «автентичной» версии.


И это еще один из лучших образчиков «патрлитературы»…

Итак, в реальности все говорят по-русски, однако упоминание этого простого факта вызывает бурю эмоций у расово правильных граждан. С истинно европейским терпением они исходят буквально на дерьмо, доказывая всю пагубность привычки говорить на родном для тебя языке. Настоящий свидомит никогда не потерпит подобной вольности и будет с пеной у рта добиваться запрета на применение русского языка.

Данные особи, как правило, сбиваются в компактные стаи и пытаются организовать ментальный террор. Особенно хорошо это проявляется в интернет-среде, которая практически на 90% русскоязычна. Прикольно наблюдать, как на форуме появляется подобный расово правильный индивидуум и начинает агитировать всех перейти на украинский. В последнее время вообще видна удивительная тенденция – русскоязычные украинские националисты, специализирующиеся на «хохлосраче». Для меня это полная загадка.

Подобные расовые всплески в Интернете свидетельствуют о том, что языковая проблема никуда не делась. И не денется в ближайшие два-три поколения. Она просто последовательно обостряется в связи с постановкой искусственного геополитического вопроса: или Европа, или Россия. А Украина не выдержит подобной дилеммы. Подсознательно все это понимают. Но выхода накопленной негативной энергии нет. На политическом уровне представители власти делают вид, что все хорошо. Не надо дразнить национал-патриотов, пусть они поиграются в свои бессмысленные игры.


Вот это тоже было бы идеально…

И подобная игра тянется уже не первое десятилетие. В свою очередь, расово правильные патриоты действую в стиле представителей секс-меньшинств. Они действительно в меньшинстве, но зато стараются доказать, что их «культурные» парадигмы обязательны для всех, поскольку свидетельствуют о преемственности традиций, поколений и истории. Русскоязычное большинство испытывает какой-то комплекс неполноценности по отношению к титульной нации.

Дело уже дошло до того, что новости на канале СТБ смотришь как иностранный канал. Они там постоянно шипят – «пашпорта», «шпитали» и так далее. Я уже не говорю об «эвропе», «этере» и прочей удивительной фигне. Русскоязычные вяло возмущаются, жалуются на проникновение в мозг, однако ничего не делают для того, чтобы обеспечить комфортные условия для своей жизни. А расово правильные патриоты активно пользуются этим и пытаются поддержать комплекс языковой неполноценности. Если ты живешь в Украине, то обязан знать украинский язык. Согласен. Но смысла нет. Украинский давно и безнадежно проиграл языковую конкуренцию. Поэтому вся надежда патриотов на администрирование украинской сферы. Пошел в кинотеатр? Получи, гад, украинскую версию. Наслаждайся. Слушаешь радио? На тебе, , в довесок украинских исполнителей. Как они не додумались отменить опцию «русский язык» на дивиди – загадка.


Прямо – не-а, страшно, а из-за угла – «будь ласка»…

Поэтому когда международная кофейня, посмотрев на ситуацию в Киеве, сделала нормальный, логический вывод, это привело расово правильных патриотов в состояние шока. У нас же существует другая реальность. В столице говорят по-русски, но этот факт ни в коем случае нельзя афишировать. Вот Львов – совсем другое дело. Там живет настоящая элита страны. Правда, ее почему-то большинство послало куда подальше, но будущее за ней. Европа не допустит!

Александр ЗУБЧЕНКО




Источник: telegrafua.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Qui (3 ноября 2011 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    да историй на этот счет найдется много почти у каждого украинца с востока, центра , юга. у меня в том числе(достаточно много))))

    вот последняя:

     

    вчерашний матч Зенит - Шахтёр.

    комментатор на украинском канале явный западэнец. во внутреннем чемпионате, как бы помягче выразится, комментирует действия игроков и тренерского штаба Шахтёра мягко говоря заангажированно. ну тут же российско-украинское противостояние. для таких как он это уухх! отец мой футбол смотрит редко, только большие матчи, и этого комментатора слышал первый раз - мягко говоря был расстроен.

    так вот. когда объявили составы, этот комментщик был настолько рад, что объявили их и на русском, и на украинском! несколько минут рассказывал, про то как это хорошо.

    только видать забыл, что на стадионе то были питерцы и дончане, и что по сути это объявление на украинском было в пустоту. украинский мы конечно в Донецке знаем хорошо, только разговариваем на русском и думаем на русском, и то второе объявление никто бы и не заметил вообще, если б не этот комментщик.

     

    кстати говоря, те западэнцы, которые выкобениваются у себя, и не хотят с вами говорить по русски, когда приезжают в Донецк все как один разговаривают именно на русском)))



    Я уже не говорю об «эвропе», «этере»

     

    ну это уже вызывает просто смех.

    есть один журналист, кторый говорит вместо Евро-2012 Эвро-2012))) 

    ведь на украинском как раз правильно будет именно буква "е" первая, а буква "э" это уже западное наречие.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  2. » #2 написал: manch77 (2 ноября 2011 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Веселые люди хохлы. У меня судьба свела с "ридной украиной" в лице супруга. Когда ездили на украину в период "обострения дружбы народов".  В Киеве и тогда и сейчас говорят по- русски, друзья тогда еще просили прислать правила дорожного движения на русском, иначе ничего кроме приступов смеха украинский перевод не вызывал. Представители одной фамилии жившие в Киеве и в Мукачево говорили практически на разных языках, если киевский украинский при более медленном разговоре я понимала на 100%, то западный вариант я не понимала вообще(смесь украинского и польского). Когда мне разрешали подшучивать над ними, я развлекалась на тему "в Украину", Я спрашивала "Вы из центра Киева едите в окраину города или на окраину?"  Велико-украинский национализм на государственном уровне нагнетают деятели вроде Ю Тимошенко - украинке по мужу. 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (2 ноября 2011 19:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В апреле моя приятельница летала в Киев. Украинская речь ею замечена не была. За целую неделю она её ни разу не слышала. 

    Поэтому когда международная кофейня, посмотрев на ситуацию в Киеве, сделала нормальный, логический вывод, это привело расово правильных патриотов в состояние шока. У нас же существует другая реальность. В столице говорят по-русски, но этот факт ни в коем случае нельзя афишировать. Вот Львов – совсем другое дело. Там живет настоящая элита страны. Правда, ее почему-то большинство послало куда подальше, но будущее за ней.
    Ну и дела!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map