Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Против Ющенко могут завести дело за ложное сообщение об отравлении

Против Ющенко могут завести дело за ложное сообщение об отравлении


1-11-2011, 16:04 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 550)
Экс-Президент Украины Виктор Ющенко. Архив

© РИА Новости. Сергей Гунеев

Депутат оппозиционного блока "Наша Украина - Народная самооборона" Геннадий Москаль просит генпрокурора Виктора Пшонку возбудить против экс-президента Украины Виктора Ющенко уголовное дело за якобы заведомо ложное сообщение о своем отравлении, сообщает пресс-служба депутата во вторник.

Депутат направил генпрокурору соответствующее депутатское обращение, в котором просит ведомство возбудить против Ющенко дело по части второй статьи 383 Уголовного кодекса Украины "Заведомо ложное сообщение о совершении преступления".

"Как известно, временная следственная комиссия Верховной Рады Украины, созданная в 2009 году, установила, что никакого отравления Ющенко не было - за такое решение проголосовали все члены комиссии", - поясняет Москаль.

"Поэтому я прошу истребовать из Верховной Рады все материалы, наработанные временной следственной комиссией, и присоединить их к уголовному делу", - пишет народный депутат.

Он напоминает, что во время пребывания Ющенко на посту президента Украины была создана специальная группа по расследованию его отравления. "На самом деле главной задачей группы, которая финансировалась и контролировалась секретариатом президента, было поддержание в обществе мифа об отравлении кандидата в президенты", - считает Москаль.

В начале сентября 2004 года во время президентской кампании Ющенко, тогда кандидат в президенты, почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник заявил, что был отравлен диоксином. По первоначальной версии следствия, Ющенко был отравлен 5 сентября 2004 года на даче первого зампреда Службы безопасности Украины Владимира Сацюка.

С июня 2008 года и до смены власти в 2010 году генпрокуратура неоднократно отмечала, что факт преднамеренного отравления Ющенко полностью доказан. Сам Ющенко заявлял, что знает, кто причастен к его отравлению, но имен не называл.

После того, как в начале 2010 года президентом Украины стал Виктор Янукович, следственная группа, расследующая отравление Ющенко, сменилась. Генпрокурор Украины Виктор Пшонка, занявший свой пост в ноябре 2010 года, не исключил, что отравления Ющенко не было.

Летом 2011 года Пшонка сообщил, что Ющенко согласился сдать дополнительные крови анализы в рамках уголовного дела по своему отравлению. Однако Ющенко не уверен в объективности отечественных специалистов в случае проведения дополнительных анализов в рамках уголовного дела по его отравлению в 2004 году.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: rewa111 (1 ноября 2011 18:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    И эту посадку оранжевого хлопца еврокомиссары молча сжуют ))) молодцы украинцы, если ещё напоследок и кинут европу по полной - цены им не будет.


       
     


  2. » #1 написал: ufpb (1 ноября 2011 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0

    На нары Ющенко, не важно по какой статье. Главное надолго и с конфискацией. Имею полное право требовать как гражданин Украины голосоваший "За" (молодой был, глупый).


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map