Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Западной Украине улицу Мира переименовали в честь солдат вермахта

На Западной Украине улицу Мира переименовали в честь солдат вермахта


12-10-2011, 13:14 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (2 189)

Центральная улица поселка Райлив во Львовской области Украины получила название ул.Воинов Батальона "Нахтигаль". Переименование состоялось после опроса местных жителей. Идею увековечивания памяти "борцов за свободную Украину" продвигали во Львовской областной думе представители правых сил, передает РСН.

Администрация поселка Райлив уже начала использовать новое название в официальных документах. Однако таблички с названием центральной улицы менять пока не начали: у населенного пункта на это просто нет денег, и теперь его власти ждут помощи спонсоров. Отметим, что ранее "пострадавшая" улица называлась улицей Мира.

Специальное подразделение "Нахтигаль" (от немецкого Nachtigall - соловей), которое также называлось Украинским легионом им.Степана Бандеры, было создано абвером в 1941г. Оно было набрано в основном из сторонников Организации украинских националистов для совершения диверсий.

Батальоны "Нахтигаль" и "Роланд" были переброшены на территорию Украинской ССР еще до начала Великой Отечественной войны, однако основные боевые подразделения перешли границу Советского Союза 22 июня 1941г. В конце 1941г. подразделение было переформировано в 201-й батальон охранной полиции.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: god (14 октября 2011 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Село Райлив. Кадр телеканала НТВ
    Село Райлив. Кадр телеканала НТВ
    Генпрокуратура Украины займется улицей "Нахтигаля"

    Правящая на Украине Партия регионов раскритиковала решение сельсовета в Львовской области, который назвал одну из улиц в честь бойцов батальона "Нахтигаль". Об этом сообщает УНИАН.

    В ПР заявили, что решили по этому поводу обратиться в Генеральную прокуратуру, чтобы она дала произошедшему правовую оценку. Направлено ли уже прокуратуре официальное обращение по этому вопросу, не уточняется.

    Решение сельсовета в ПР назвали "циничной провокацией". "Мы не имеем никакого права допустить, чтобы улицы наших городов и сел назывались в честь воевавших на стороне нацистов", - заявили в партии.

    Ранее недовольство по поводу появления улицы "Нахтигаля" на Украине выразил российский МИД. Инициаторов переименования представитель министерства Александр Лукашевич обвинил в "глумлении над памятью миллионов ветеранов". Чиновник выразил надежду, что улице будет возвращено прежнее название.

    Улица Воинов батальона "Нахтигаль" появилась в селе Райлив (Стрыйского района Львовской области). Ранее она именовалась улицей Мира. Решение о переименовании принял Нежухивский сельсовет (которому административно подчинено село Райлив). Депутаты поддержали эту идею единогласно (по информации ПР, за это голосовали депутаты от националистического объединения "Свобода" и "Батькивщины" - партии экс-премьера Юлии Тимошенко).

    Инициатором переименования выступил депутат районного совета от "Свободы" Марьян Берездецкий. Он заявил, что "улица Мира — это пережиток советских стереотипов". В поддержку инициативы было собрано 48 подписей местных жителей.

    Комментируя голосование в Нежухивском сельсовете, Бередзецкий заявил, что "депутаты сделали это с целью почтения памяти всех воинских формирований, которые были причастны к борьбе за независимость Украины".

    Губернатор Львовской области Михаил Цымбалюк заявил, что если решение о переименовании было принято законным образом, то с его стороны возражений нет.

    Диверсионный батальон "Нахтигаль" был создан в 1941 году для операций на территории Украины. В основном он состоял из сторонников ОУН (Организации украинских националистов). Одним из командиров был лидер ОУН Роман Шухевич. Батальон просуществовал сравнительно недолго: в том же 1941 году его личный состав был включен в 201-й батальон охранной полиции, действовавший на территории Белоруссии.


       
     


  2. » #7 написал: джекки. (13 октября 2011 18:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Тогда были лишены жизни 350 тысяч человек, в том числе 160 тысяч евреев, из которых 50 тысяч детей!


     Истины ради -Ваши цифры многократно завышены.Очевидцы пишутhttp://lib.ru/PROZA/KUZNECOW_A/babiyar.txt,что точные цифры неизвестны,официальная история говорит о ста тысячах погибших.

    Ну уж никак не сто шестьдесят тысяч евреев,их и не было там столько ,в основном как раз русские  гибли,как и всегда...Как ловко создается общественное мнение- вроде и не придерешься,человек против фашистов-западян выступает...А получается -вроде  евреи главные страдальцы в той войне ...Цитата:"Нэ так все было,нэ так".


       
     


  3. » #6 написал: atlant (13 октября 2011 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Совсем " крыша" у сельчан съехала...видимо много горилки пьют...однозначно среди

    них есть родственники погибших от рук этих палачей...видимо дальше будут

    появлятся улицы Гитлера,СС,Гестапо и т.п. это то-же самое, что праславлять

    убийц своих детей..."история наоборот"

     

    вот выдержка

    от сюда   http://1941-1945.at.ua/publ/prestuplenija_oun_upa_v_gody_velikoj_otechestvennoj_
    vojny/1-1-0-63

     

    почитайте Райлив(цы)..если ещё русский не забыли

    30 июня 1941 г. Ворвавшийся на рассвете вместе с немецкими передовыми частями в г. Львов батальон "Нахтигаль" под командованием Р. Шухевича в первые дни уничтожил более 3 тысяч львовян-поляков, в том числе 70 ученых с мировым именем. А в течение недели батальон "Нахтигаль" Р. Шухевича зверски уничтожил около 7 тысяч мирных граждан, в частности детей, женщин, стариков. Во дворе Святоюрского собора митрополит Андрей Шептицкий провел богослужение в честь "непобедимой немецкой армии и её главного вождя Адольфа Гитлера". С благословения главы Украинской греко-католической церкви и началось массовое уничтожение мирных жителей Украины бандеровцами, нахтигалевцами, уповцами и вояками дивизии СС «Галычина».
    Созданный с началом Великой Отечественной войны агентом абвера, членом Черновицкого областного провода ОУН Войновским Буковинский курень (около 500 человек) 22 сентября 1941 г. прибыл в Киев, где с 28 сентября принимал участие в массовом убийстве ни в чем не повинных людей разных национальностей в БАБЬЕМ ЯРУ. Тогда были лишены жизни 350 тысяч человек, в том числе 160 тысяч евреев, из которых 50 тысяч детей! И не просто принимал участие, а был главным исполнителем этого кровавого побоища. За эти зверства и каннибализм, за усердие в служении фашизму Войновскому было присвоено звание майора СС.
    Среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев!



    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  4. » #5 написал: VP (13 октября 2011 15:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Власти РФ возмущены переименованием улицы в украинском селе

    РИА "Новости" | 13:42:54

            Переименование улицы Мира в одном из украинских сел в честь солдат Вермахта крайне возмутило российское правительство. Москва рассчитывает, что в ближайшем будущем исконное название будет ей возвращено, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
            "Мы с глубоким возмущением прочитали и узнали новость о переименовании в одном из сел Львовской области улицы Мира в улицу "Воинов батальона Нахтигаль", - заявил он.


       
     


  5. » #4 написал: -NeoN- (12 октября 2011 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Мне кажется, что лучше будет таки оторвать западную Украину. Они бывшие поляки, которые получили в своё распоряжение кучу земли, которую назвали по их нраву и при этом они считают себя единственно правильными, а своё мнение единственно верным. При этом считают всю Украину окупированной СССР и ненавидят Сталина, который дал им эту землю по сути и проводил украинизацию.

    По какому праву бывшие поляки диктуют свою волю русским "украинцам"?

    И при этом еще разводят такую паразитическую идеологию...

    Если они считают своё присоединение к СССР окупацией, то по логике они признают себя частью Польши и не могут иметь никаких прав на остальные земли Украины.

    Они ментадльно другие и, похоже, с русскими украинцами несовместимы (в своём большинстве)


       
     


  6. » #3 написал: aa_ya (12 октября 2011 14:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ну да, что с западноукраинцев взять. Финансов у них нет, промышленности тоже, агропром забрасывают. А себя показать ой как хочется. Вот и выкаблучиваются как могут и как умеют - для переименования улицы не нужно ни много финансов, ни усилий. Да и ума тоже.


       
     


  7. » #2 написал: WeeD (12 октября 2011 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    какая-то провокация....

     

     

    от god:

    К сожалению очередная...


       
     


  8. » #1 написал: andrey.potapov (12 октября 2011 13:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    До чего же они все-таки тупые-эти западенские хохлы! Вместо того чтобы думать, чтоб себе сделать хорошо-они думают как другим сделать плохо! и это в то время когда благодаря их оранжевым и тупым правителям слово "украина" стало уже презрительным из-за нищеты мужского населения этой страны и количества проституток-из женской части украины.
    По пророчеству-украину наши пройдут за неделю, и боевых действий практически не будет потому что НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ С ЦВЕТАМИ ВСТРЕЧАТЬ РУССКИЕ ВОЙСКА-как в 1945-м!
    А этих потомков "лесных братьев" отправим в леса сидеть под землей и нюхать вонючие портянки, которые их деды не донюхали.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map