Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ющенко в преддверии выборов ощутил себя рыцарем

Ющенко в преддверии выборов ощутил себя рыцарем


27-09-2011, 20:15 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 454)
Виктор Ющенко. Фото с сайта "Нашей Украины".
Виктор Ющенко. Фото с сайта "Нашей Украины".

Ющенко в преддверии выборов ощутил себя рыцарем

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что поведет свою партию "Наша Украина" на следующие выборы в Верховную Раду, сообщают "Комментарии". В том, чтобы провести ее в парламент (и попасть туда самому), Ющенко видит для себя "рыцарскую задачу".

Бывший президент подчеркнул, что намерен баллотироваться в парламент по партийному списку НУ, а не по мажоритарной системе. "Я должен отвечать за партию, а не за самого себя. Поэтому провести политическую силу – это намного больше рыцарская задача, чем пройти самому", - сказал Ющенко.

Отметим, что ранее председатель исполкома НУ Сергей Бондарчук выступил против участия Ющенко в выборах по партийному списку. По его словам, политсовет партии принял решение, что члены "Нашей Украины", занимавшие руководящие должности в исполнительной власти в 2005-2010 годы (в этот период Ющенко как раз был президентом) не могут баллотироваться в парламент по списку НУ.

"Если они имеют такое желание, они должны пройти через мажоритарку. Фактически это народная люстрация", - пояснил политик. Он специально отметил, что решение политсовета касается и лидера партии. "Когда мы говорим о принципах, в принципах нет фамилий и должностей", - добавил глава политсовета.

На президентских выборах 2010 года Виктор Ющенко набрал около пяти процентов голосов. На состоявшихся в том же году выборах в местные органы власти "Наша Украина" оказалась в числе аутсайдеров (ее лидер при этом заявил, что результаты его в целом удовлетворяют).

Отметим, что недавно в прессе прошла информация о якобы готовящемся заговоре против экс-президента. По сведениям УНИАН, представители партийного руководства планировали отправить Ющенко в отставку. Агентство назвало имена: упомянутый председатель исполкома Сергей Бондарчук и председатель политсовета Валентин Наливайченко (бывший руководитель Службы безопасности Украины). По версии источника, инициаторы отставки воспринимают фигуру Ющенко как препятствие для развития партии, помеху для попадания НУ в парламент на следующих выборах, а также препятствие для объединения "Нашей Украины" с другими оппозиционными силами.

Наливайченко слухи о готовящейся отставке Ющенко опроверг. Он заявил газете "Сегодня", что "Виктор Андреевич был и остается главой партии". "Вопрос о его отставке не ставится", - утверждает председатель политсовета.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map