Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Плановая экономика. «Регионалам» удалось восстановить управляемость страной

Плановая экономика. «Регионалам» удалось восстановить управляемость страной


19-09-2011, 11:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 780)

Плановая экономика

«Регионалам» удалось восстановить управляемость страной

Tрасса Киев–Житомир. Еще совсем недавно единственным «украшением» этой дороги были многочисленные бигборды Виктора Ющенко, на которых он демонстрировал свои пасхальные яйца (точнее, одно яйцо, но зато большое, как у динозавра), поздравлял водил с очередной годовщиной голодомора, цитировал самого себя насчет выдающихся достижений в сфере всего. Это был коронный номер прошлой власти – беззастенчиво парить мозги электорату. Виктор Андреевич имплантировал всем национальную идентичность в копчик, а премьерша действовала по настроению.
То устраивала прорывы в экономике, то обещала превратить страну в «азиатского тигра», то рекламировала марлевые повязки и оксолиновую мазь. А трасса покрывалась нефиговыми ямами, легко «пробивающими» амортизаторы, на обочине росли груды мусора и чебуречные быстрого питания в стиле девяностых. Недавно пришлось по ней проехаться. Плакатов с Федоровичем удалось увидеть всего три. Да и то старые. Зато большая часть дороги была перекрыта. Велись ремонтные работы. Ну как ремонтные… Скорее, полный апгрейд. Старое полотно снимали, клали новый асфальт. Несмотря на выходной день, десятки единиц техники пыхтели и сновали туда-сюда. Четко были видны готовые участки дороги. Ровные, свеженькие. Правда, еще без разметки. Некоторые особенно одаренные водилы на джипах с крутыми номерами рассекали по ним. А перед въездом в Житомир вообще развязку отгрохали с европейскими изысками. Куча съездов, эстакад, стрелочек, полос.


Мифов больше не надо…

В результате я заплутал и выехал каким-то образом на объездную в направлении Новоград-Волынска. Ну нельзя травмировать народ такими модерновыми дорожными сооружениями. Сколько лет езжу, а заблудился на въезде в первый раз. И шо, , характерно: заблудиться при «оранжевых» было невозможно. Годами перед Житомиром лежала куча песка, которая служила прекрасным ориентиром. Объезжаешь ее, значит, слева, потом появляется проторенная в грунтовке колея, а затем – пародия на дорожное покрытие. Теперь все по-другому.

Я не склонен рекламировать достижения новой власти в сфере строительства дорог. Однако почему при «оранжевых» ни фига не делалось руками? По стране, как грибы после дождя, росли памятники голодомору. Ангелочки, девочки, изможденные люди, напоминающие жертвы Освенцима. Очень «милый» некрофильский сюрреализм. Но дорогами никто не занимался, национальным производителем (не путать с одноименным быком) – тоже. А на фига? Базовую основу секты Тимошенко составлял спекулятивный банковский капитал, владельцы рынков, которые наживались на «контрабасе», лоббисты импорта, «юристы» и асы-евроинтеграторы.

Сегодня приоритеты поменялись. Не все из новой власти сразу поняли, что партийный билет – это не индульгенция, а повод получить в печень за беспредел. Но постепенно понимание данного факта становится все более и более распространенным явлением. Николай Янович, которого пытаются списать с политических счетов не первый месяц, все же выстраивает плановую макроэкономическую модель экономики. И кроме него это сделать никто не в состоянии. Да, реформы нашей экономической системы – занятие, суко, опасное. Все сгнило. Спасибо «оранжевым», которым в рекордно короткие сроки удалось добить почти все.


Все все знают. И делают…

Теперь они воют по поводу репрессий и «сворачивания демократии». Возникает вопрос: а на хрена такая «демократия»? Если удастся удержать политическую и экономическую стабильность на протяжении ближайшего года, то популизм прошлого будет похоронен в глубокий «скотомогильник». Пиар – это виртуальный продукт. Именно его продуцировали «бютовцы», пребывая у власти. Сегодня возникла потребность продемонстрировать реальные дела. У правительства, к примеру, есть план. Не афганский, а социально-экономического развития страны на 2012 год. Один, а не десятки «программ», которые продуцировались Юлий Владимировной. Он увязан с бюджетом на 2012 год.
Кто-нибудь сомневается в том, что бюджет и правительственная программа будут приняты Радой в срок? Нет. Доллар заложили в проект по курсу 8 гривен? Значит, так и будет. С газом, конечно же, возникли непонятки. Но это просчет конкретного менеджера, который убедил кого надо в своей уникальной способности решать вопросы. «Решил». Теперь выгребаем. Следовательно, кадровые изменения в Кабмине будут. Кстати, сегодня, 15 сентября, проходит закрытое заседание Совета регионов при президенте. Приехали губернаторы. Как минимум, три из них станут безработными. Многие получат «волшебное предупреждение». Процесс идет. Не так быстро, как хотелось бы, но все же. Восстановить систему управления страной «регионалам» действительно удалось. Ошибок, конечно же, понаделали, но то такое… Как говорится, издержки производства. В результате модель «отправил в отставку правительство – получил бонус доверия» уже не работает. Ответственность лежит на всей «пирамиде власти». Вот в чем прикол.


А выбрать заставит время. Зимнее…

В ближайшее время, до зимы, будет решен вопрос и с так называемым внешнеполитическим вектором развития Украины. Игры с Евросоюзом закончатся. А Таможенный союз станет реальностью. По-другому никак, как ни вертись. Пока есть немного времени, чтобы поиграться с евроинтеграцией. Потом зима, российский газ и сверхэнергоемкое украинское производство. Вот и все. Зато гарантированно будет развиваться промышленное производство на основе импортозамещения. Выхода другого тупо нет. Даст Бог, перезимуем…

Александр ЗУБЧЕНКО



Источник: telegrafua.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Географ (19 сентября 2011 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 231
    Рейтинг поста:
    0

    Извинмте,а при чём тут плановая экономика?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map