Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин не верит в евроинтеграцию Украины: "Это просто абсолютно нереальная вещь"

Путин не верит в евроинтеграцию Украины: "Это просто абсолютно нереальная вещь"


16-09-2011, 23:01 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: gopman | комментариев: (2) | просмотров: (1 862)

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин принял участие в пленарном заседании международного инвестиционного форума «Сочи-2011». В ходе этого мероприятия обсуждался и украинский вопрос, в частности, внешнеполитический интеграционный вектор Украины.

"Мы сейчас только что говорили о проблемах еврозоны. Я с трудом себе могу представить, что в этих условиях Украина будет присоединяться к Евросоюзу. Это просто абсолютно нереальные вещи. Но как стратегия этот выбор, конечно, возможен. Но здесь возникают другие вопросы и другие соображения, а именно вопросы и соображения экономической целесообразности. Что выгоднее, в конечном итоге это должны определить наши украинские друзья и коллеги. Что выгоднее? Стремиться в еврозону или использовать имеющиеся уже конкурентные преимущества, связанные с огромной кооперацией между целыми отраслями экономики Украины и России? Использовать преимущества в сфере единого транспорта, энергетики, использовать преимущества ментального и культурологического характера, использовать преимущества отсутствия языковых барьеров? Это огромный пласт факторов, который, безусловно, обеспечивал бы бо̀льшую конкурентоспособность украинской, да и российской, и всех других участников Таможенного союза экономик. Вот здесь нет никаких сомнений", - заявил Путин.

"Мне кажется, что соображения, которые говорят, что нужно двигаться в другую сторону, скорее носят политико-эмоциональный характер. А если посмотреть на реалии, то станет ясно, что выгод в Таможенном союзе больше. Это, во-первых. А во-вторых, а кто сказал, что Таможенный союз не должен интегрироваться в общее европейское экономическое пространство? Вот коллега, господин Тома, только что говорил о создании единого евро- российского экономического пространства. И Президент Франции – одной из ведущих экономик Европы – прямо об этом заявляет. Одно другому не противоречит, но естественно, мы не можем и не будем ничего навязывать никому из наших партнёров. Это в конечном итоге должно быть их осознанным выбором. Но мы будем продолжать сотрудничать в любом случае, и украинское направление нашей и экономической политики, и политики вообще, конечно, от таких заявлений страдать не будет. Насколько мне известно, президент Украины принял приглашение президента России. Он в ближайшее время приедет в нашу страну, у нас будет возможность поговорить с ним на все эти темы, подискутировать, поговорить и подискутировать не просто как с соседом, а как с другом", - заявил он.

"Окончательное решение всегда принимает народ той или другой страны в ходе открытой дискуссии, проведения предусмотренных законодательством страны определённых процедур для принятия решений судьбоносного характера. Но, безусловно, это всегда суверенный выбор той или другой страны – куда двигаться, к каким объединениям присоединяться", - резюмировал Путин.

Сегодня же президент Украины Виктор Януковича на форуме в Ялте заявил: "Украина по-прежнему привержена интеграции в Евросоюз, будет добиваться создания зоны свободной торговли и соглашения об ассоциации с ЕС и упрощения визового режима. Не стоит вопрос вступления Украины в Таможенный союз. Мы определились, у нас есть закон, и есть Конституция, которую мы соблюдаем".  Вместе с тем, комиссар Европейского союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле Украина и Европейский cоюз достигли значительного прогресса в переговорах по подписанию соглашения об ассоциации и перешли к финальной стадии этого процесса.



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: D2011 (18 сентября 2011 04:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    Вырвано, что называется, из контекста.

    Тут про какую страну ни спроси, само собой разумеется, что в условиях "проблем еврозоны" мало кто к ЕС присоединится. Хотя высказывая такие провокационные вещи, Путин только способствует нарастанию анти-русских настроений на Украине, тут даже далеко ходить на их форумы не надо, его и всех русских там за эту фразу уже наверно в очередной раз заклеймили погаными имперцами, которые лезут не в свое дело.

    А по-хорошему, пусть присоединяются, имхо.. кризисы они везде бывают.. а так хоть перестанут в своих проблемах винить злую и плохую Россию, пусть Евросоюз будет виноват..

    Любопытно на самом деле глянуть какие в 90е года стартовые позиции были у той же Украины, Беларуси, а так же Чехословакии, Польши и тп.. и кто чего добился сейчас.. выводы каждый делает в меру личных предпочтений, безусловно... winked



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (16 сентября 2011 23:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Путин не верит в евроинтеграцию Украины: "Это просто абсолютно нереальная вещь"
    Ну вот так, по большому счёту, кто верит-то? Что надежды такие у кого-то могут быть - и я поверю. Только и Европе Украина не нужна. Просто оттягивают её от России. Чтоб ослабить обоих. И всё. Это ж так просто: разожмите кулак. И вновь соберите пальцы вместе. В какой позиции рука крепче? Неужто в растопыренной пятерне?! Ну чтобы шарик от пинг-понга отбить - вероятно удобно. Но чтоб быть сильным Государством - НИКОГДА! Поэтому "особо одаренные граждане" с обоих сторон постоянно жуют одну и ту же национальную тему. Самую чувствительную. И если этот вопрос до сих пор не снят - значит и те и другие так и не поумнели. Ничему их ни история ни жизнь не научила.  Чем крепче нас держат предрассудки и мифы прошлого, тем  больше мы будем топтаться на месте. И хоть коленки в кровь сотри - но вперед не сдвинемся. Качественного улучшения жизни и ментально высокого уровня сознания даже ожидать не надо.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map