Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Женщина прошлого и музчина будущего

Женщина прошлого и музчина будущего


14-09-2011, 16:27 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 920)

Женщина прошлого и музчина будущего

 

Сразу хочу предупредить: в заголовке нет никакой ошибки. И вот почему… Но об этом позже. Сами поймете. Главное другое – сегодня, 13 сентября, Лукьяновское СИЗО №13 ровно в 13 часов посетит с инспекцией лидер объединенной оппозиции Украины, человек, занесенный в книгу рекордов Гиннеса за количество должностей, которые ему удалось сменить в течение короткого промежутка времени, будущий спикер Верховной Рады Арсений Петрович Яценюк.
Правда, визит намечен на 12 часов, но, согласитесь, 13.00 – это прикольнее. Арсений Петрович планирует реализовать свои депутатские полномочия, как бы позволяющие ему беспрепятственно проникать в закрытые пенитенциарные учреждения, в том числе и женские камеры. Картина маслом: сидит, значит, Юлия Владимировна в трениках на табуреточке, Эсхила конспектирует. Готовится к защите в суде. Неожиданно гремят ключи, двери камеры распахиваются, звучит бравурная, слегка вульгарная музыка, и на пороге появляется гладко выбритый, пахнущий хорошим турецким одеколоном Арсений Яценюк. Жаль, телекамеры в камере (простите за невольный каламбур) не будет, чтобы увековечить этот поистине исторический момент. В правой руке у Яценюка огромный букет желтых роз, в левой – коробка дорогих импортных конфет. Незабываемый момент встречи:

– От же ж ! – подумала Тимошенко.

– Юлия Владимировна, – подумал Яценюк.

Возникает короткая неловкая пауза, связанная с тем, что непонятно, кто кому должен первым идти навстречу. Но Петрович, как истинный джентльмен, быстро ориентируется в тюремных порядках и, слегка споткнувшись о прикроватный коврик, галантно подваливает к Юлии Владимировне, тыкая в оную цветами. Простите, когда я представляю эту трогательную (во всех отношениях) сцену, не могу сдержать слез искреннего умиления. Так мило… И глубоко символично: «женщина прошлого» (одно из лучших высказываний Николая Яновича Азарова, второе место в рейтинге после его хитового «да пошли вы…») встречается с «музчиной будущего». Просто смена политических поколений. Ей предстоит отсидка, а ему – блестящая карьера.

Прежде всего, Арсений Петрович должен выполнить свою нелегкую миссию: старательно обследовать камеру на предмет выявления нарушений европейских прав украинских заключенных. Я бы порекомендовал ему начать с параши. У нас в штабе округа был проверяющий, который всегда начинал проверку с отхожих мест. Говорил, что туалет – это лицо части. Какая глубокая, я бы даже сказал, философская мысль. Полкан не ленился и заглядывал во все щели. Его очень расстраивало, когда он не видел своего отражения в очке. Все знали эту особенность настоящего полковника, поэтому надраивали все до зеркального блеска. А нужду перед инспекцией ходили справлять в полевой туалет около подсобного хозяйства. Не думаю, что перед проверкой Яценюка администрация СИЗО прибегнет к подобной, чисто военной практике. Но, тем не менее, парашу следует осмотреть. Проверить наличие туалетной бумаги.

Затем убедиться в отсутствии крысиного яда на стенках камеры. Честно говоря, не могу дать Арсению Петровичу никаких подходящих советов по данному поводу. Может, лизнуть покраску? Пусть об этом болит голова у имиджмейкеров Яценюка. Кстати, надо бы ему расплатиться за прошлую кампанию. Нехорошо зажимать зарплату за несколько месяцев. У меня есть список тех, кому не доплатили. В нем женщины, дети… Ну как дети… Наивные, суко, как дети. Все надеются, что им заплатят, хотя уже столько лет прошло. Помню, Евгений Марчук… Ну ладно. Хрен, как говорится, с ним.

Конечно, наиболее ответственный момент любой инспекции – это выслушивание жалоб заключенных. Тут главное не переборщить с официозом, чтобы не сойти за обычного вертухая. Или проверяющего из прокуратуры. Надо как-то помягче. Типа, Юлия Владимировна, хорошо выглядите, эти синяки под глазами вам к лицу. А затем ненавязчиво поинтересоваться, что ее беспокоит. Может, сокамерницы обижают? Прапорщицы из охраны позволяют себе лишнего при личном досмотре? Есть много нюансов в тюремной жизни, которые следует знать Арсению Петровичу. Все-таки человек взвалил на свои хрупкие плечи огромную ответственность. Стать лидером украинской оппозиции – это вам не воду с содой продавать под видом «Боржоми». В подобном деле необходимо быть мужественным, волевым человеком, готовым в любой момент подставить свое плечо народу. А народ верит Арсению. В Галичине его уже так и называют – «наш Сеня». Дружелюбно так. С любовью. Этот новый бренд уже вытесняет «нашу Йулю». Вот так вот.

Хочу похвалить команду Николая Мартыненко (в составе трех человек), которая придумала блестящий ход с посещением следственного изолятора №13. Не поленились же почитать закон о статусе народного депутата, мерзавцы. Потрясающее трудолюбие. Вот что значит регулярно получать зарплату. Интересно, будут ли они так же хорошо работать, когда их переведут на «общештабное» финансирование? Как говорится, дай им Бог здоровья.

Следующий ключевой момент проверки (после параши) – это качество пищи. У нас в части перед одной инспекцией Генштаба как-то заменили посуду. Вместо привычных алюминиевых мисок а ля Тузик поставили на столы фаянсовые тарелки. Причем, как выяснилось позже, полагалась отдельная посуда на первое и на второе. Но никто этой задумки не понял. Все ели по привычке из одной миски. И первое, и второе, чем расстроили проверяющих. Как и тем, что не пользовались столовыми приборами. Командованию части было сделано замечание относительно низкой культуры приема пищи. Командование сделало выводы. Многие получили песды, но в результате на ужине все жрали так, как будто находились во французском ресторане. Интеллигентно стучали ножами и резали эту епаную капусту на мелкие кусочки, пытаясь найти мясо. Наряд по кухне вешался, поскольку на «дискотеке» (мойка) за каждую разбитую тарелку давали или наряд вне очереди или песты. На выбор. Но часто совмещали.

Не знаю, будет ли участвовать Арсений Петрович в приеме пищи. Тем более, Юлия Владимировна пока еще брезгует казенными харчами и предпочитает есть то, что передают соратники. Многие тоже, когда попали в «учебку», не могли есть блюда из местного меню. Они, по меткому выражению нашего прапорщика, еще «срали домашними пирожками». Однако данный комплекс очень быстро прошел. В принципе, казенная пища может быть даже полезной. Если другой нет.

Как видим, есть много нюансов в инспекции камеры Тимошенко. Арсению Петровичу необходимо их учесть. Если его, конечно же, туда пустят. Важно еще правильно попрощаться. Ни в коем случае не говорить «до свидания». В тюремном контексте это звучит издевательски. Лучше «счастливо оставаться». Или нейтрально – «пока».

Александр ЗУБЧЕНКО



Источник: telegrafua.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map