Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Смена электората

Смена электората


11-09-2011, 13:17 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 466)

Смена электората

Партия регионов выполняет обязательства «оранжевых»?

В последнее время возникает устойчивое ощущение дежавю. Вторую неделю идет информационная война Украины с Россией. До недавнего времени я не придавал этому особого значения. Ну торгуются ребята, выбивают скидки на газ. Все так делают. Юлия Владимировна, припудрив ноздри кокаином и надев платьице с автоматической молнией на спине, о чем-то там договорилась с Владимиром Владимировичем. О чем именно – сейчас устанавливает Печерский суд. Понятное дело, при ее-то талантах она бы убедила страну в случае своей победы на президентских выборах, что газ по 500 долларов за тысячу кубов – это пабеда демократии и европейского выбора.
Для себя же старалась. Но не сложилось. Теперь страдает без наркодилера в уютной камере. Вполне понятно желание новой власти снизить цену. Вот я до последнего времени и думал, что идут обыкновенные «танцы». Типа: «мы ща зону свободной торговли с ЕС забахаем, похерим ваш Таможенный союз и будем европейские портянки носить. Но если будет скидка, то нам эта зона как зайцу стоп-сигнал». Россияне тоже прикалывались. «А давайте сольем «Газпром» и «Нефтегаз». Тогда и поговорим о новых контрактах. Ну и, конечно же, Таможенный союз, дорогие наши партнеры, приходит к вам без всяких там непонятных формул». При этом стороны понимают, что жить друг без друга не смогут.

Однако время идет, тональность переговоров высоких сторон становится просто неприличной. А когда в тырнете появились мнения национал-ибланов о том, что, мол, следует поддержать Януковича в его войне с Россией, я понял: происходит неведомая херня.

Администрация президента, которая напрямую рулит топливно-энергетическим блоком правительства, с азартом начала воспроизводить типично ющенковско-тимошенковскую схему развода россиян. Разве что трубу перекрыть не угрожают. Все один в один. Иногда даже кажется, что время повернулось вспять. Каждую неделю «газовики» двух стран активно мочат друг друга. Мы обещаем снизить потребление газа до одного баллона в год для бабы Маши, они нам фигвамы северные рисуют. ВВП вообще с металлом в голосе рассуждает об иждивенческих настроениях Украины и чуть ли не в открытую выступает в защиту Тимошенко, которая подписала «вечные контракты».


Вопрос по-прежнему остается открытым…

Электорат Партии регионов откровенно охуевает. Это что за метастазы «оранжевого» прошлого? За кого мы голосовали? Русский язык скромно пытаются сделать «региональным» в 13 областях. Причем не первый год, пугливо оглядываясь на «могучую» львовскую интеллигенцию. Россиян в открытую чмырят. Дачивоужтам. Очень обидно слушать, как Олег Борисович Рыбачук, который крышует от имени Госдепа США информационные антироссийские проекты в Украине, с радостью рассказывает о невиданном уровне сотрудничества между Киевом и НАТО. Говорит, что такого уровня взаимопонимания не было даже во времена Ющенко. Чуть ли не в десна друг друга целуют, учения проводят, штатовская резидентура инспектирует военные части. Мля, это что? Решили страну «сшить»?

Все это напоминает удачную попытку политического самоубийства. Судите сами: впереди парламентские выборы. Рейтинг доверия к власти, естественно падает. Реформы, то да се. Какая уж тут популярность. Сохранить бы электорат. Электорат, который заипали тимошенки и ющенки вместе с другими свидомыми политиками а ля Васюнык, хочет русского языка и нормальных отношений с Россией. Вместо этого ему подсовывают очень «популярную» идею газовой войны с Кремлем. Мы, дескать, ребята, стали настоящими украинцами. Боремся за национальные интересы. Скоро будет ездить в Москву в вышиванках, требовать переводчика с русского и в перерывах между заседаниями межправительственной комиссии украдкой читать «Черный ворон».


Обещаем переобещать!

По логике развития получается, что произошла смена приоритетов. Теперь АП ориентируется на избирателей западной Украины. Удовлетворяет все их причуды. И в стиле Рыбачука рвется в Европейский союз. Зона свободной торговли, безусловно, способствует развитию национального производителя. Аграрное производство расцветет. Никто же не сомневается в том, что ЕС заинтересован в развитии в Украине высоких технологий. В страну рекой потекут кредиты. Ракетно-космический комплекс будет кататься в евро, как сыр в масле. У них же своих носителей нет. Франция закроет свой космодром в Гвинее. На хера, когда есть чудесные украинские ракеты? «Эйрбас» откажется от своего самого большого в мире самолета. В ближайшее время Украина станет крупнейшим в Евросоюзе потребителем шведских гандонов для анального секса. Наступит эра процветания. Партии асов уверенно преодолеют четырехпроцентный избирательный барьер. Украинцы получат возможность ездить в страны Евросоюза без виз и теперь не только тернопольские сантехники, но и все, у кого есть мозги, свалят из страны. Действительно, зачем нам дорогой российский газ? У нас же есть стратегия диверсификации поставок энергоресурсов. Вспомните Юлию Владимировну. Она же предлагала вырабатывать бензин из морских водорослей. Надо взять ее разработки на вооружение. А помните, как Ющенко предлагал топить соломой? Вот, теперь это время пришло. Нашли таки в АП объединяющую идею. Надо объединиться с европейскими асами и всем вместе мочить Россию. Америка нам поможет.


А жаль!

Индикатором этого безумного процесса является, как ни странно, процесс над Тимошенко. Могут заиграться до такой степени, что выпустят Юлию Владимировну, чтобы назло России вступить в зону свободной торговли. Нас, конечно же, шустрые европейцы быстро распотрошат на сырьевые составляющие и мы ринемся искать помощи у Китая. Это было бы очень прикольно, если бы не было так фигово.

Александр ЗУБЧЕНКО



Источник: telegrafua.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map