Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великорусский шовинизм татарина

Великорусский шовинизм татарина


11-09-2011, 10:10 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Князь | комментариев: (39) | просмотров: (3 327)

Достойный ответ Башарова украинским нацикам.
Честно говоря, не ожидал. Значит, что-то меняется в наших головах в лучшую сторону.



Источник: http://russkiy-malchik.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (39) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #39 написал: sidvk (11 сентября 2011 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Будем жить!
     

     

    Будем!!!!

    обещаю,все,что смогу,сделаю

    и пусть их всяких....


       
     


  2. » #38 написал: красава (11 сентября 2011 23:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А давайте просто посмеемся (кстати, сама наполовину украинка):

    Г.Делиев "Маски шоу" - песня про украинскую мову:

    https://www.youtube.com/watch?v=wFyafGQFWgk


    P.S. А если рядом нет детей, то можно этот же ролик посмотреть полностью, не заглушенный:
    https://www.youtube.com/watch?v=SFttH92FN6k

     


       
     


  3. » #37 написал: Swarm (11 сентября 2011 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pl
    Ребята, будем жить и строить на века, что бы там "лжепророки" не пророчили. Всё будет хорошо!
     

     

    Если честно, то я бы не против, если сбылись некоторые пророчества. В частности полный крах нынешней системы цивилизации. Ибо в будущем она так и так рухнет из-за того, что сама Земля не выдержит такого давления на себя.Пусть лучше это случится сейчас из-за экономики, политики. Все равно мы идем по тупиковой ветви мнимого "прогресса". Чем больше развивается наше общество, тем больше мы зависим от ненужных человеку технологий, разного рода формальностей. Мне сейчас только 17 лет, но я уже на себе испытал разницу между тем миром, что был 10 лет назад и тем, что сейчас. Скажу на своем опыте, что все изменилось весьма существенно и не в лучшую для человека сторону.

    Все будет хорошо - это все зависит только от нас. Но в любом случае, если эта цивилизация в нынешнем виде сохранится, то ничего хорошего она нам не сулит.

    Мы на пороге построения нового общества будущего, на пороге великих перемен, поэтому нас и разделяют, чтобы мы не смогли собраться в нужный момент воедино и построить свое светлое общество. Та подмена ценностей, которая произошла за последние десятилетия неслучайна, все направлено на то, чтобы задеть сознание резким ударом по этой системе ценностей, а именно по материальной. Поэтому как никогда важно проявлять уважение к друг другу независимо от национальности, жизненных установок, просто дарить друг другу Свет и Теплоту и Жить Сердцем, а не просто выживать. Для того мы и живем, чтобы постоянно развиваться, совершенствоваться, а не стоять на месте, считая этот застой венцом жизни.

     

    Конечно, у каждого выбор свой, но давно уже пора задуматься, как простым людям, так и политикам: а куда мы вообще идем, нужно ли оно нам для счастья?


       
     


  4. » #36 написал: Князь (11 сентября 2011 23:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pl
    Хотя мамина "Ничья комисячна, зоряна ясная."..была моя любимая колыбельная.
    Нічь яка місячна, зоряна, ясная" - ночь какая лунная, звездная, ясная...

    Перевожу

    Цитата: Редактор Князь
    Дії цієї панянки ще раз підкреслюють, що такі, як вона примушують інших, хто українську мову розуміє, але не користується нею у повсякденному спілкуванні гадати, що ця мова створена тільки для того, щоб на ній писати, казати та думати х..ню.
    Действия этой ... гхм... гражданки с претензиями... еще раз подчеркивают, что такие, как она заставляют других, кто украинский язык понимает, но не пользуется им в повседневном общении думать, что мова (переводу не подлежит - прим. переводчика) создана только для того, чтобы на ней писать, говорить и думать... далее по тексту. Интернационально.

    И совсем правильно далее в контексте обсуждения - да ну их... Будем жить!


       
     


  5. » #35 написал: pl (11 сентября 2011 22:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    Ніч яка місячна. (отрывок из фильма "В бой идут одни старики") Ребята, будем жить!
    Дак я про тоже! Что нам делить? Когда, например, тётя моя (как вторая мама мне) - чистокровная хохлушка, дядя мой отдал жизнь на ММК, супруга моя наполовину из вятичей (удмурты), наполовину казачка (донские, сосланные на Течу). Бабушка моя так красиво на башкирском песни пела! А, что один дед ( с Волгды), что другой (с Яика) без ног с Великой вернулись.

    Ребята, будем жить и строить на века, что бы там "лжепророки" не пророчили. Всё будет хорошо!


       
     


  6. » #34 написал: Qui (11 сентября 2011 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Еще раз повторяю, что это вопрос воспитания. Чем человек (будь он русский) насолил украинцу, что тот, сам зная русский, ответит ему на незнакомом для собеседника языке? Это не повод гордиться, а печалиться. Зачем вы еще приводите этот пример, про "татарина украинского происхождения", типа в отместку "а вот украинский татар на его месте так бы поступил...". Да вот только ситуации разные.
     

     

    ну я всего лишь хотел привести как можно более близкий пример к данному ролику, не больше.

     

    Цитата: Qui
    От gopman: Пересмотрите ролик еще раз. На просьбу Башарова последовал абсолютно хамский, в обычном свидомитском духе, ответ - "Это Ваши проблемы!!" Звиняйте, що перекладаю росийскою, мабуть треба було як казано. Потому и говорю. Достойный ответ на свидомитское хамство! Я бы тоже моментально переключился на другой язык! И вообще, может этот хохлосрач, впрочем как всегда беспредметный, сопровождаемый полным нежеланием слышать свое окружение, пора прекращать? Мы не можем обсуждать клинические диагнозы. Нет соответствующих специалистов. Это я уже как модератор спрашиваю...
     

     

    самое интересное, что я нигде не защищал эту женщину. я просто говорю, что какое право может кто-либо запрещать говорить в стране, где человек живет, на своем родном языке? да, она некорректно себя повела(хоть и извинилась кстати ), но ведь по сути то она не обязана была переходить на русский. а вот уже руководители, авторы программы должны были позаботиться о госте.

     

    Цитата: sarkey
    Почему, если знаешь тот язык, на котором к тебе обращаются не ответить на нем? Это уже простое неприличие и не уважение к человеку. Так ведут себя невоспитанные люди. Если в западных областях у вас так, то значит речь идет именно об этом, а не о чем-либо другом.
     

     

    на самом деле людям просто и в голову не приходит что их не понимают :) все гораздо проще. люди говорят как им удобно , и все друг друг понимают.

    если вы из-за рубежа приехали, так попросите чтоб с вами на русском или хотя б на пресловутом суржике говорили. на большей части Украины с этим имхо проблем не должно быть. даже на западе очень много адекватных людей, которые войдут в положение.

     

    Цитата: sarkey
    Есть такие, кто считает, что в России живут лучше, чем на Украине, то значит наслушались очередного бреда псевдопатриотов. Если сравнивать Москву и Киев, то условия жизни в Москве на порядок ниже условий жизни Киева, если учесть хотя бы отношение населения к площади города. Если сравнить глубинки двух стран, то они мало чем будут отличаться. Вообще, что Украина, что Россия - это все одна страна и не имеет значения, кто какой национальности. Разница несущественна.
     

     

    как живут в Киеве и Москве  понятия не имею. зато есть родственники в Ростовской области - особо жизнь неотличается. отличаются только армия, спорт и политики.

     

    Цитата: sarkey
    Конктретно.
    Цитата: sarkey
    Согласен, но на данный момент именно на Украине концентрируется лагерь тех, кто пожинает плоды раздора среди славян, хотя такие есть везде. Вся мировая политика строится на раздоре и бедствиях других. Нам что ли подраться из-за этого. Хватит вести себя как маленькие дети, типа так везде. Нужно как-то самим решать. И начинать следовало бы с себя. Сам не согласен с тем, что в первом посте был негатив по отношению к Украине (это просматривалось). Но надо ли было сразу огрызаться и начинать этот балаган, который никак в свою очередь не решит проблему.
     

     

    да, я именно на первый пост и отреагировал, потому как надоело. постоянно подобное вижу(я не имею в виду только Око). 

    просто хочется хоть какого-то уважения и понимания.

    pl,

     

    Ніч яка місячна. (отрывок из фильма "В бой идут одни старики")
    Ребята, будем жить!

     

    писать на этой ветке больше не стану, если что пишите в личку. побеседуем.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  7. » #33 написал: pl (11 сентября 2011 21:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Переводить надо? Надеюсь, и так все понятно.
    Надо. Татарина во мне больше чем свидомого. Из нагайбаков батя. Хотя мамина "Ничья комисячна, зоряна ясная."..была моя любимая колыбельная.


       
     


  8. » #32 написал: Eliss (11 сентября 2011 21:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Князь, какая актуальная для меня тема! ))

    По роду деятельности и месту проживания приходится сталкиваться с бывшими жителями СССР. Осетия, Литва, Болгария, Грузия, Эстония, Израиль, та же Украина .. Да откуда только не едут в солнечную Италию!

    А попав сюда - сталкиваются с проблемой коммуникации. Даже не потому, что итальянцы не умеют говорить ни на каком языке, кроме итальянского, а просто потому что они здесь живут.

    Но хотела вам поведать о другом. ВСЕ, без исключения, поняв, что единственный, кто поинмает и отвечает, за их проблемы и пожелания здесь в Италии - это я, говорящая на русском языке, тут же, перестают выспоминать свой школьный английский и переходят на русский.
    Ни разу не почувствовала ни малейшего признака национализма по отношению к себе. Такие все мылые и приятные люди! Насколько искренне они жалеют о распаде Советского Союза. 

    Сегодня например, литовцы мне рассказывали, что дети спрашивают своих родителей, живших во времена СССР: скажите, почему вы всё времяговорите, что тогда вам жилось лучше? ...

    Да потому что при всех наедостатках мы были ВМЕСТЕ и ПОНИМАЛИ друг друга! Не тыкали пальцаими, а с удовольствием ходили на концерты, музыку и танцы народов мира. Мы были БОГАТЫ своим разнообразием и самобытностью.

    И это было действительно здорово!

     


       
     


  9. » #31 написал: Князь (11 сентября 2011 20:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Уже сколько зарекался не влазить в украинскую тему, но тут просто Марат был настолько хорош и неожиданен, что не выдержал, разместил. Так, все, хохлосрач закончили.

    Цитата: Qui
    в ролике женщина говорит на обыкновенном украинско языке

    Чтобы никто не подумал, что я тоже на суржике, отвечу на мове.

    Дії цієї панянки ще раз підкреслюють, що такі, як вона примушують інших, хто українську мову розуміє, але не користується нею у повсякденному спілкуванні гадати, що  ця мова створена тільки для того, щоб на ній писати, казати та думати х..ню.

    Переводить надо? Надеюсь, и так все понятно.


       
     


  10. » #30 написал: Swarm (11 сентября 2011 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Qui,
    + заметь, что до прихода Башарова все говорили на русском. Как пришел Башаров - все дружно перешли на украинский. И еще, что за бред с фильмом "Юленька"? Какие тут могут быть претензии к названию. Может вообще это имя запретить?

     

    Это уже не национализм - это паранойя.


       
     


  11. » #29 написал: virginiya100 (11 сентября 2011 19:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Qui,Как вам удается устраивать ваш хохлосрач на ровном месте? Отвяжитесь от всех. Не надоело жевать одно и то же?


       
     


  12. » #28 написал: Swarm (11 сентября 2011 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Qui,
    ну что за бред. Вы сами первые начали этот разговор. Провоцируете других участников, описывая то, что вообще они не думали паисать. Интерпретируете все в некоторой степени предвзято, а теперь еще обвиняете в унижении.

    Совесть тоже нужно иметь в конце концов.

     

    Цитата: Qui
    а если бы на рос ТВ, в какомнибудь ток шоу, татрин украинского происхждения сказал бы я не розумію російську мову, говоріть, будь ласка, на українскьій. и на отказ, начал бы на татарском говорить. вы бы такому товарищу тоже бы сказали , что он молодец? )))
     

     

    Еще раз повторяю, что это вопрос воспитания. Чем человек (будь он русский) насолил украинцу, что тот, сам зная русский, ответит ему на незнакомом для собеседника языке? Это не повод гордиться, а печалиться. Зачем вы еще приводите этот пример, про "татарина украинского происхождения", типа в отместку "а вот украинский татар на его месте так бы поступил...". Да вот только ситуации разные.

     

    Если вы этого еще не поняли, то зачем продолжаете спорить?


       
     


  13. » #27 написал: Qui (11 сентября 2011 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Слово Окраина не ндравится? хм.. А, точно! Я и забыла, что вы - Центр Европы. Ну вот отсюда в отношении России вы и вам подобные и пляшут. Вы считаете что мы задворки этой самой Европы, а мы - что вы Окраина Русского мира.
     

     

    это ваши слова. я такого никогда не говорил, и в мыслях даже такого не было.

    нет народов лучше или хуже. ни один народ не вправе ставить себя выше других! это касается не только славян, а всех народов мира. вот моя позиция.

     

    у славян обшиее корни, много общего, но в определенный момент многие начали идти своей дорогой, не потому что они так захотели, а потому что в виду достасточно широкого расселения, просто одинаково развиваться не могли. потому и развивались параллельно. свои корни забывать нельзя. но и других уничать тоже!

     



    Цитата: gopman
    Достойный ответ на банальное хамство! Браво Марат!
     

     

    а если бы на рос ТВ, в какомнибудь ток шоу, татрин украинского происхждения сказал бы

    я не розумію російську мову, говоріть, будь ласка, на українскьій. и на отказ, начал бы на татарском говорить.

    вы бы такому товарищу тоже бы сказали , что он молодец? )))

    От gopman: Пересмотрите ролик еще раз. На просьбу Башарова последовал абсолютно хамский, в обычном свидомитском духе, ответ - "Это Ваши проблемы!!" Звиняйте, що перекладаю росийскою, мабуть треба було як казано. Потому и говорю. Достойный ответ на свидомитское хамство!  Я  бы тоже моментально переключился на другой язык! И вообще, может этот хохлосрач, впрочем как всегда беспредметный, сопровождаемый полным нежеланием слышать свое окружение, пора прекращать?  Мы не можем обсуждать клинические диагнозы. Нет соответствующих специалистов. Это я уже как модератор спрашиваю...



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  14. » #26 написал: virginiya100 (11 сентября 2011 19:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    .

    Цитата: Qui
    вот именно, вы украинцев так и расматриваете, как окраину, второстепенную.
      Слово Окраина не ндравится? хм.. А,  точно! Я и забыла, что вы - Центр Европы. Ну вот отсюда в отношении России вы и вам подобные и пляшут. Вы считаете что мы задворки этой самой Европы, а мы - что вы  Окраина Русского мира.  Значит, по-вашему, мякишь вкуснее корочки? Не... я корочку предпочитаю. она вкуснее. С молочком... Смак! Попробуйте. wink


       
     


  15. » #25 написал: Qui (11 сентября 2011 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Ваш ответ мне и другим пользователм как нельзя лучше сам по себе характеризует отношение к русскому языку и россиянам. Ваше отношение. Кто там великий, кто второстепенный....
     

     

    вот именно, вы украинцев так и расматриваете, как окраину, второстепенную.

    а мы такие же как и все.

    может хватит себя возвеличивать над всеми?

     

    Цитата: virginiya100
    Хотя, когда тот же Савик был ведущим на российском телевидении, он в студии сам рулил всеми и никому не позволял забрать у него вожжи управления. Раз так - значит он действует на потребу украинского общества, хлеб свой отрабатывает НА Украине. Это иначе как заказом уплачивающих денюшки не назовешь. Сначала сформировали НА Украине нужную среду, а теперь стравливают людей даже в мелочах. А Марат - МОЛОДЕЦ! Не мой актер, я не являюсь его поклонницей, но в данном случае - РЕСПЕКТ!

     

    да как можно судить о стране, по тому что творится на тв!?

     

    еще раз. вы понятия не имеете об Украине, о том что тут творится. творится именно в народе. еще, вы понятия не имеете об истории  наверное. у вас история начинается с Московии 13 века судя по всему. все что не Московия - значит окраина. 

    вы сами настраиваете обыкновенных украинцев против себя, а потом еще и удивляетесь.

     

    Цитата: sarkey
    Еще дело в том, что неважно с кем пойдет Украина, с Россией или с Европой - все равно будет какая-то система, все равно кто-то или что-то будет от кого-то зависеть. У нас в России, такая иллюзия, все так независимо якобы. На самом деле система подчинения была и есть везде. Вопрос только в другом - если Украина пойдет по пути Европы, то Европа ее проглотит без следа и никто ничего поделать с этим не сможет. Если Украина пойдет с Россией, то мы будем вместе и наша общая сила будет на порядки сильнее.
     

     

    тут надо отметить, что путь выберет не народ, а алчная "элита".

    если пойдет по пути Европы, то будет тоже что и с Польшей - северный лис придет всему сельскому хозяйству, итак еле стоящему на ногах.

    проблема Украины всегда была в том, что она находится под перекрестным огнем.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  16. » #24 написал: gopman (11 сентября 2011 18:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Достойный ответ на банальное хамство! Браво Марат!


       
     


  17. » #23 написал: espanola (11 сентября 2011 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Вопрос только в другом - если Украина пойдет по пути Европы, то Европа ее проглотит без следа и никто ничего поделать с этим не сможет. Если Украина пойдет с Россией, то мы будем вместе и наша общая сила будет на порядки сильнее.

    Согласна на все сто. Поодиночке перещёлкать, пара пустяков, хотя Россией они так и так подавятся. Зато в общем кулаке -- действительно на порядки.

     


       
     


  18. » #22 написал: Swarm (11 сентября 2011 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Еще дело в том, что неважно с кем пойдет Украина, с Россией или с Европой - все равно будет какая-то система, все равно кто-то или что-то будет от кого-то зависеть.  У нас в России, такая иллюзия, все так независимо якобы. На самом деле система подчинения была и есть везде.

    Вопрос только в другом - если Украина пойдет по пути Европы, то Европа ее проглотит без следа и никто ничего поделать с этим не сможет. Если Украина пойдет с Россией, то мы будем вместе и наша общая сила будет на порядки сильнее.


       
     


  19. » #21 написал: espanola (11 сентября 2011 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    А я о чем говорил?

    О том же, согласна с Вами. Как можно говорить о какой-то "дерьмократии", если могучая кучка властьимущих делает, что хочет, а остальные, закрыв глаза и уши, твердят: зато мы незалежные, самостийные и вообще не трогайте нашу мову. Никто не хочет забрать у вас мову, но вести себя прилично в обществе можно уже научиться. Вообще я не узнаю свой народ: ведь никогда раньше хохол выгоды своей не терял и видел на порядок вперёд.


       
     


  20. » #20 написал: virginiya100 (11 сентября 2011 16:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Qui,
    Ваш ответ мне и другим пользователм как нельзя лучше сам по себе характеризует отношение к русскому языку и россиянам. Ваше отношение. Кто там великий, кто второстепенный.... Это вечный вопрос окраины. Вас там намеренно вводят в решение заведомо невыполнимых вопросов. Местечкового и мелкого характера. Заметьте, ведущие никак не прекращали и не направляли разговор. Хотя, когда тот же Савик был ведущим на российском телевидении, он в студии сам рулил всеми и никому не позволял забрать у него вожжи управления. Раз так - значит он действует на потребу украинского общества, хлеб свой отрабатывает НА Украине. Это иначе как заказом уплачивающих денюшки не назовешь. Сначала сформировали НА Украине нужную среду, а теперь стравливают людей даже в мелочах. А Марат - МОЛОДЕЦ! Не мой актер, я не являюсь его поклонницей, но в данном случае - РЕСПЕКТ!


       
     


  21. » #19 написал: Qui (11 сентября 2011 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: espanola
    Нет, не поэтому. Потому, что вы лично согласны с той дамой, которая своим действием показала презрение именно к русскому языку. Марат мог бы отвечать ей, да и вообще говорить по-татарски, но он культурный человек и говорил на языке , на котором общались все представители Советского Союза, который понимали все, кто находился в студии. У моей семьи в общении много друзей с разными языками, но когда мы собираемся вместе, то говорим на русском языке. И никто от этого не страдает, все прекрасно понимают друг друга.
     

     

    вы очень ошибаетесь! я не согласен с ней! но!

    нужно понимать, что наверное не правильно заставлять человека, находящего в Украине, на украинском ТВ, говорящего на украинском говорить на другом языке. вот если бы вас в РФ заставили бы говорить на другом языке? Башарову должны были предоставить переводчика, потому как всегда найдутся люди, которые откажутся общаться на русском в Украине, это нужно понимать. и заствлять их, говорящих в родной стране, на родном языке, говорить на другом никто не имеет права. 

     



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  22. » #18 написал: espanola (11 сентября 2011 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    почему я так отреагировал на суржик, да потому что в ролике женщина говорит на обыкновенном украинско языке, но никак не на суржике.   а общие слова есть нетолько в украинском и русском, но и в беларуском, и польском, и в чешском, и в болгарском, и в сербском и тд. потому что мы все славяне, в первую очередь.

    Нет, не поэтому. Потому, что вы лично согласны с той дамой, которая своим действием показала презрение именно к русскому языку. Марат мог бы отвечать ей, да и вообще говорить по-татарски, но он культурный человек и говорил на языке , на котором общались все представители Советского Союза, который понимали все, кто находился в студии. У моей семьи в общении много друзей с разными языками, но когда мы собираемся вместе, то говорим на русском языке. И никто от этого не страдает, все прекрасно понимают друг друга.

     


       
     


  23. » #17 написал: Swarm (11 сентября 2011 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    точно также можно сказать, и про РФ. на РФ люди почему то себя ставят выше остальных, остальные для них мелкий соседский придаток.
     

     

    Уважаемый или уважаемая, хорош уже бредить. Что за люди из РФ? Что за "порядок выше"?

    Не судите о всех по одному, да и вообще:

     

    Цитата: Qui
    извините, с вами в РФ говорят по-украински? или где? кому как удобно , тот так и говорит, и все прекрасно друг друга понимают. было бы дело где-нить в западных областях, с вами бы вообще не стали бы общаться, если б вы обратились на русском. как грится, почувствуйте разницу. вы пробывали попросить, чтоб вам говорили по-русски?
     

     

    Почему, если знаешь тот язык, на котором к тебе обращаются не ответить на нем? Это уже простое неприличие и не уважение к человеку. Так ведут себя невоспитанные люди. Если в западных областях у вас так, то значит речь идет именно об этом, а не о чем-либо другом.

    Есть такие, кто считает, что в России живут лучше, чем на Украине, то значит наслушались очередного бреда псевдопатриотов. Если сравнивать Москву и Киев, то условия жизни в Москве на порядок ниже условий жизни Киева, если учесть хотя бы отношение населения к площади города. Если сравнить глубинки двух стран, то они мало чем будут отличаться. Вообще, что Украина, что Россия - это все одна страна и не имеет значения, кто какой национальности. Разница несущественна.

     

    Цитата: Qui
    рф-чане себя начинают вести себя как обыкновенные пиндосы (из известной всем страны пиндостана США)
     

     

    Конктретно.

     

    Цитата: Qui
    далеко не каждый. в РФ разве таких нет? такие есть везде, которые с придыханием гворят с забугорниками. а многие стремятся туда уехать, такие есть везде.

     

    Согласен, но на данный момент именно на Украине концентрируется лагерь тех, кто пожинает плоды раздора среди славян, хотя такие есть везде. Вся мировая политика строится на раздоре и бедствиях других. Нам что ли подраться из-за этого. Хватит вести себя как маленькие дети, типа так везде. Нужно как-то самим решать. И начинать следовало бы с себя.

    Сам не согласен с тем, что в первом посте был негатив по отношению к Украине (это просматривалось). Но надо ли было сразу огрызаться и начинать этот балаган, который никак в свою очередь не решит проблему.


       
     


  24. » #16 написал: Qui (11 сентября 2011 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: espanola
    Какая независимость, кто и от кого? Рабство полное, начиная от своих же, не говоря про человеков из-за кордона. 

     

    так и есть, разве это только в Украине? или может в РФ такого нет? такое есть везде.. так или иначе, даже бацьке приходится где-то перед кем-то прогибать свою страну

     

    Цитата: espanola
    . А ведь с ними, с народом из-за бугра, говорят наверное аж с придыханием.
     

     

    далеко не каждый. в РФ разве таких нет? такие есть везде, которые с придыханием гворят с забугорниками. а многие стремятся туда уехать, такие есть везде.

     

    Цитата: espanola
    Никак не могут понять простые люди, что разводят их, как детей. Славян настраивают против своих же братьев. Если обирают чужие - значит так надо, а если брат сказал что-то, что не понравилось, так сразу же
     

     

    это понять то могут люди. только высокомерного обращения не стерпят ни от кого. имхо.

    даже в Крыму есть достаточно отрицательные настрояния в отношении РФ обыкновенных русскоговорящих украинцев - достала их вся эта возня! (кстати сам был удивлен, когда услышал такое от своего знакомого, который живет в Крыму. вот что значит телевидение...)



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  25. » #15 написал: Swarm (11 сентября 2011 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: espanola
    sarkey, Какая независимость, кто и от кого? Рабство полное, начиная от своих же, не говоря про человеков из-за кордона. А ведь с ними, с народом из-за бугра, говорят наверное аж с придыханием. Не дай Бог обидеть чем-нибудь. Денег не дадут и к себе не пустят. Никак не могут понять простые люди, что разводят их, как детей. Славян настраивают против своих же братьев. Если обирают чужие - значит так надо, а если брат сказал что-то, что не понравилось, так сразу же
     

     

    А я о чем говорил?


       
     


  26. » #14 написал: espanola (11 сентября 2011 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0

    sarkey,

    Какая независимость, кто и от кого? Рабство полное, начиная от своих же, не говоря про человеков из-за кордона. А ведь с ними, с народом из-за бугра, говорят наверное аж с придыханием. Не дай Бог обидеть чем-нибудь. Денег не дадут и к себе не пустят. Никак не могут понять простые люди, что разводят их, как детей. Славян настраивают против своих же братьев. Если обирают чужие - значит так надо, а если брат сказал что-то, что не понравилось, так сразу же

    Цитата: Qui
    вот это уже идет информационная война не против нациков. а против всей Украины.
    . Печально.


       
     


  27. » #13 написал: Qui (11 сентября 2011 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Уважаемая.
     

     

    всмысле "уважаемая"? я парень :)

     

    Цитата: virginiya100
    Поведение хозяев в студии по отношению к гостям характеризует и их самих и общество в целом.

     

    ну что можно ответить на такую глупость?))) судить по кучке пиарастов, топ менеджеров с телевидения (телевидение - скоро станет словом ругательным наверное) обо всей стране! ужас какой.

     

    авторы и руководители проекта обязаны были обеспечить перевод гостю, не понимающего язык страны, где находится. но только причем тут все остальные?))

    нацики - это, как сказал герой Мягкова в "Гараже", подавляющее меньшниство. 

     

    Цитата: Volodja
    Так вот я этим сталкиваюсь постоянно. Например, для вхождение в наследство нужен акт о привазации приусадебного участка. Он то есть, 2002 года, но у него нет кадастрового номера. И вот я уже второй год пытаюсь его получить. Пока все бесполезно. В земельном комитете я ко всем обращаюсь по-русски. Они прекрасно меня понимают. Но за полтора года никто не ответил мне на русском языке. Я же не против независимости Украины. И общаться как-то надо, а я понимаю процентов на семьдесят.
     

     

    извините, с вами в РФ говорят по-украински? или где? кому как удобно , тот так и говорит, и все прекрасно друг друга понимают. было бы дело где-нить в западных областях, с вами бы вообще не стали бы общаться, если б вы обратились на русском. как грится, почувствуйте разницу. вы пробывали попросить, чтоб вам говорили по-русски?

     

    почему я так отреагировал на суржик, да потому что в ролике женщина говорит на обыкновенном украинско языке, но никак не на суржике.

     

    а общие слова есть нетолько в украинском и русском, но и в беларуском, и польском, и в чешском, и в болгарском, и в сербском и тд. потому что мы все славяне, в первую очередь.

     

    Цитата: Termius
    Подозреваю, будь на встречу приглашен какой-нибудь пиндос, ведущие в студии хором бы заговорили на пиндосском. Так что ваше возмущение про "суржик" смешно по меньшей мере. По отношению к "хозяинам" ведете себя по холопски, а с братским народом можно и по хамски, не так ли. PS. Я не обобщаю, если кто неправильно понял.
     

     

    а вот как раз обобщать и не стоит. одно дело жиды (не путать с евреями!) на тв, другое дело народ. сейчас все гонят на народ, а кто собсно у руководства?)

    вы судите об Украине по телеку. а сколько на Оке было статей как теже пиндосы безобразно ведут информационный войны, как оболгали все то , что , к примеру, было в Ливии!

     

    Цитата: virginiya100
    Вот-вот. На Украине все проблемы "от национальности"
     

     

    точно также можно сказать, и про РФ. на РФ люди почему то себя ставят выше остальных, остальные для них мелкий соседский придаток.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  28. » #12 написал: espanola (11 сентября 2011 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0

    trim pam pam,

    Цитата: trim pam pam
    Отвечать  францкзким на французкий это нормально , а вот отвечать на русском "Это ваши проблемы " Классическая демонстрация русофобии и хуторского менталитета .Это нельзя прикрыть ни европейской внешностью , ни знанием французкого .

    Поддержав разговор на француском языке и прежднее заявление гостю  "Это ваши проблемы "    в отношении русского языка, эта дамочка показала свой низкий моральный и культурный уровень. Человека приглашают в гости и говорят с ним на незнакомом языке, да ещё и попрекают. Понятно, когда не понимают и не знают в натуре, но ведь тут фарс. Мои корни в Украине, в Виннице. Моего отца вывезли во время войны, языка я не знаю, но понимаю. Мне 62 года. В детстве и по молодости  часто  жила у дедов. Богатая была Украина, а теперь, аж сердце сжимается. Но горше не от того, что беднее живёт народ, а от того, что тупее стал народ. Как ещё можно назвать тех, кого разводят красивыми фантиками?

     


       
     


  29. » #11 написал: Swarm (11 сентября 2011 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Volodja
    Я же не против независимости Украины. И общаться как-то надо, а я понимаю процентов на семьдесят.
     

     

     

    Вообще нет никакой независимости. Это понятие рушится с пониманием иллюзии "демократии". Вся власть в совремиенном мире сводится к небольшому кругу лиц, которые реально проектируют мир - остальные это марионетки, которые лишь делают вид, что имеют власть, либо думают что имеют.

     

    Нет ныне такого понятия как государство вообще. Страны есть, а государств нет.


       
     


  30. » #10 написал: trim pam pam (11 сентября 2011 14:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Отвечать  францкзким на французкий это нормально , а вот отвечать на русском "Это ваши проблемы " Классическая демонстрация русофобии и хуторского менталитета .Это нельзя прикрыть ни европейской внешностью , ни знанием французкого .


       
     


  31. » #9 написал: virginiya100 (11 сентября 2011 14:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sidvk
    пока не уберем это слово-по национальности- так и будем разными народами
    Вот-вот. На Украине все проблемы "от национальности"


       
     


  32. » #8 написал: sidvk (11 сентября 2011 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Volodja
    Я русский, а жена украинка по национальности
     

    пока не уберем это слово-"по национальности"- так и будем разными народами

    а нам это надо?

    кому это надо?


       
     


  33. » #7 написал: Termius (11 сентября 2011 13:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    рф-чане себя начинают вести себя как обыкновенные пиндосы

     

    Подозреваю, будь на встречу приглашен какой-нибудь пиндос, ведущие в студии хором бы заговорили на пиндосском. Так что ваше возмущение про "суржик" смешно по меньшей мере. По отношению к "хозяинам" ведете себя по холопски, а с братским народом можно и по хамски, не так ли.

    PS. Я не обобщаю, если кто неправильно понял.


       
     


  34. » #6 написал: Volodja (11 сентября 2011 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0

    Извиняюсь, что обидел кого-то словом суржик. Я не знал, что оно матерное, поскольку почерпнул его из статьи одного известного украиского политика.
    Но вообще, конечно, душок национализма присутствует.
    Я русский, а жена украинка по национальности(оба граждане РФ).
    После смерти родителей ей необходимо было войти в наследство.
    Но поскольку она ещё работает, этим по доверенностью занимаюсь я.
    Так вот я этим сталкиваюсь постоянно. Например, для вхождение в наследство нужен акт о привазации приусадебного участка. Он то есть, 2002 года, но у него нет кадастрового номера. И вот я уже второй год пытаюсь его получить. Пока все бесполезно. В земельном комитете я ко всем обращаюсь по-русски. Они прекрасно меня понимают. Но за полтора года никто не ответил мне на русском языке. Я же не против независимости Украины. И общаться как-то надо, а я понимаю процентов на семьдесят. 


       
     


  35. » #5 написал: virginiya100 (11 сентября 2011 13:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Qui,
    Уважаемая. Поведение хозяев в студии по отношению к гостям характеризует и их самих и общество в целом. Марат Молодец!


       
     


  36. » #4 написал: Swarm (11 сентября 2011 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Volodja
    его неизвестным для него суржиком
     

     

     

    Суржик это "смесь" русского и украинского языков, но доминирует украинский. Также есть балячка - тоже самое, но доминирует русский язык, на таком языке разговаривают казаки донской области.


       
     


  37. » #3 написал: sidvk (11 сентября 2011 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    рф-чане себя начинают вести себя как обыкновенные пиндосы
     

    Ну а теперь посчитайте сколько таких русских наберется на ОКО.

    Про суржик говорят украинцы-же.

    Но они может имеют на это право.По рождению там,по юмору,по бытовухе.

    Так же я  замечаю(русский)  выговор с "окоешь,окаешь,акаешь,чокаешь,гекаешь... еще добавить,или сам продолжишь?

    Для меня украинский мотив,это что-то генетическое,внутри.Доброе,напевное, теплое:как детство рядом с мамой.

    А я русский.

     

     


       
     


  38. » #2 написал: Qui (11 сентября 2011 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    а где там нацики сосбно?

    это вы нациков еще не видели.

     

    Цитата: Volodja
    и долбаете его неизвестным для него суржиком
     

    вам было бы приятно , если б ваш язык называли суржиком? вот от этого даже у обыкновенных украинцев возникает неприязнь к россиянам, которые почему-то себя ставят выше других. другие славянские языки тоже суржики? 

     

    а то что Башарову не дали как минимум перевод, это неправильно. хотя тот же Шустер,  Кисилев (если я не ошибаюсь) не украинцы, но как то укаинский язык понимают.

     

    вот это уже идет информационная война не против нациков. а против всей Украины. рф-чане себя начинают вести себя как обыкновенные пиндосы (из известной всем страны пиндостана США)

     

     

    едит: я не украинофил, я не русофоб. я славянофил. но если кто-то будет гнать на мой дом, я буду его защищать, если кто-кто будет гнать на мой район, я буду его защищать, если кто-кто будет гнать на мой город , я буду его защищать, если кто-то будет гнять на мой регион, я буду его защищать, если кто-то будет гнать на мою страну, я буду ее защищать.

    все, кто так высказываетесь в таком духе: во-первых, ни малешего понятия не имеетее об Украине; во-вторых, ни малейшего понятия не имеетее об украинском языке; в-третьих, ни малейшего понятия не имеете об украинском народе в целом. вы задеваете всех без икслючения, не только нациков, и тем самым напрпвляете в отрицательную сторону, даже тех кто этих самих нациков терпеть ненавидит.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  39. » #1 написал: Volodja (11 сентября 2011 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0