Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина сливает Китаю военные секреты

Украина сливает Китаю военные секреты


27-08-2011, 00:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: virginiya100 | комментариев: (7) | просмотров: (2 364)

Артем СТОЦКИЙ  Пекин скупает советские технологии
Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ во время встречи с начальником генштаба Народно-освободительной армии Китая генерал-полковником Бинда ЧЭНЕМ договорились дружить армиями. Китайцы заплатят деньги, а украинцы отдадут все оставшиеся им советские технологии.История военно-технического партнерства Украины и КНР началась с продажи в 1998 году авианосца «Варяг». После распада СССР боевой корабль достался Украине построенным на 70 процентов, однако был продан со всем пакетом необходимой технической документации Пекину по цене металлолома - за $20 миллионов.
Китайцы достроили «Варяг» довольно быстро. К моменту спуска его на воду Украина снова сделала КНР подарок. Она передала им прототип опытного советского самолета Т10К, и китайские инженеры собрали из него J-15, практически аналог российского Су-33.
После такой пощечины российская оборонка высказывала официальную озабоченность действиями Китая, но было поздно. Киев нашел очередной повод для сотрудничества с Пекином и продал документацию на советские десантные корабли на воздушной подушке типа «Зубр». Это самое большое судно на воздушной подушке в мире. Корабль способен на скорости 100 км/ч пройти около 600 километров.

Украинцы променяли чертежи уникального корабля на воздушной подушке на три вагона пуховиков и бенгальских огней

Сейчас Министерство обороны Украины готовится к передаче Китаю копий всей документации КБ «Антонов». Если это произойдет, а сомневаться не приходится, то Китай сможет строить у себя тяжелые транспортные самолеты, аналогов которым нет в мире.
Наши военные с пеной у рта сегодня обзывают украинцев предателями и машут кулаками. Как будто российские власти не сливали секреты налево и направо! Вот, к примеру, году эдак в 1994 -1995-м, когда председатель Госкомимущества, вице-премьер правительства Владимир Полеванов, пришедший на место Анатолия Чубайса, с изумлением обнаружил, что Госкомимущество РФ стало отделом ЦРУ, ведавшим расхищением России. При Чубайсе там хозяйничали более сорока американских советников, родственники которых за бесценок скупали уникальные предприятия военно-промышленного комплекса. Секретная документация вывозилась из страны вагонами. Главной целью парней из Лэнгли тогда была полная остановка выпуска высокотехнологичной продукции и вербовка российских специалистов.
С помощью Госкомимущества Российской Федерации американцам удалось купить и за год развалить завод «Компонент», который на 87 процентов от общего объема выпуска продукции выполнял оборонные заказы Генштаба. Купить и обанкротить завод НИИ «Графит», производящий стратегический графит для военного ракетостроения, и еще десятки других секретных, закрытых предприятий.
Об этих преступлениях Полеванов подробно описал своем докладе тогдашнему председателю правительства Виктору Черномырдину. Никакой реакции от руководства страны не последовало. Вскоре Полеванова срочно перевели на другую работу. 
Только факт
Купив у России несколько самолетов Су-27 и МиГ-29, Китай построил их копии - J-11 и FC-1. И теперь предлагает эти штурмовики и истребители на мировом рынок на 30 процентов дешевле оригинала.
Прикинь!
Минобороны РФ проиграло украинцам тендер в $230 миллионов на поставку 200 танков Таиланду. Основной боевой танк российской армии Т-90 уступил украинскому Т-84 «Оплот» - после идиотского заявления главкома Сухопутных войск Александра Постникова, публично объявившего Т-90 «устаревшей моделью».



Источник: Экспресс Газета.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: virginiya100 (27 августа 2011 23:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Теперь можно и от кредита МВФ отказаться"


       
     


  2. » #6 написал: Облако (27 августа 2011 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     А что, теперь рыжая гн..да  нанотехнологии сливать будет? Доколе спокойно в гробу лежать не дадим ни Й.Сталину ни Л.Берии.  Поди уже мозоли на костях натёрли.



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  3. » #5 написал: a_niskin (27 августа 2011 01:46)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2788
    Рейтинг поста:
    0

    230 миллионов долларов за 200 танков... Так-так... это что же, один танк 32 миллиона рублей стоит???? Цена 150-метровой квартиры в центре Москвы??? Что-то как-то дешево выходит.


       
     


  4. » #4 написал: alex13 (27 августа 2011 01:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Когда какой-то чиновничек в силу своего служебного положения имеет доступ к секретным технологиям, у него появляется большой соблазн слить их, например, китайцам за ОЧЕНЬ большие бабки и построить себе зАмок, купить яхту и т.д. Это понять еще как-то можно, но когда технологии сливаются самим государством, это не укладывается в голове. А что Китай? Как не брать, если отдают почти даром?


       
     


  5. » #3 написал: Swarm (27 августа 2011 01:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Тем более стоит понимать, что Китай вовсе России не друг, как некоторые считают из-за того, что он на мировой арене играет роль противника США. На самом деле такая позиция ошибочна. Если считать союзниками всех врагов своих противников, то можно и самому неплохо нарваться. К тому же в нашем "современном" мире порой трудно понять, кто союзник, а кто противник, где "все чисто", а где заговор. Продавать свои секреты это огромнейшая глупость. При войне как раз технологии будут иметь вес, а не бумажки, которые обесценятся вместе с крахом всех фондовых рынков. Нашему правительству стоит тоже внимательнее следить за всем этим, вместо того, чтобы вякать по теме Ливии под дудочку Запада. Дима все карты профукал и однако продолжает в своем духе. Видно со всех сторон ему приплатили, иначе бы иначе вел себя.

       
     


  6. » #2 написал: alex13 (27 августа 2011 01:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Zelenui
    у данного явления есть определенное название - ПРЕДАТЕЛЬСТВО

    Это не предательство, а ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА. Раньше этим украдкой занимались мелкие чиновники, а сейчас открыто вышли на высший уровень. Сливают последние крохи, сливают всю страну. Дальше писать не могу, ибо цензура! am


       
     


  7. » #1 написал: Zelenui (27 августа 2011 00:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    у данного явления есть определенное название - ПРЕДАТЕЛЬСТВО.печально


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map