Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выборы 2012 будут самыми кровавыми в истории Украины, – Анджей Шептицкий

Выборы 2012 будут самыми кровавыми в истории Украины, – Анджей Шептицкий


14-07-2011, 09:43 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 582)

Новости Украины. Кто победит на выборах в Верховную Раду не столь уж важно. Куда важнее становится отношение народа Украины к собственному волеизъявлению. 2012 может стать переломным в формировании сознания граждан страны.

выборы 2012 в украине

Выборы 2012 могут стать самыми кровавыми в истории Украины. После того как народ перепробовал три основные политические силы и не получил и доли желаемого результата, половина граждан страны будет готова пойти за новым кандидатом, который может появиться на горизонте осенью текущего года.

Понятное дело, что Тягнибок, Яценюк, Тигипко и другие менее колоритные персонажи на роль мессии, как минимум, не тянут. Пенсионеры большой политики, такие как Мороз, Литвин и члены ПР, БЮТ, НУ даже не попытаются стать техническими. Смешно читать и о том, что выборы 2012 станут тестом на демократичность Украины. Голодные, как говорится, демократами не бывают, они бывают людоедами. В организации Freedom House считают, что следующие парламентские выборы станут главным тестом на демократичность украинской власти. В то же время, как всегда перед выборами появляются неадекватные теории о разделении страны, будь-то на две равные или десять частей. Мы имеется ввиду тираду политического эксперта Игоря Радзиевского, в которой он описывает «реалистический» сценарий дальнейшего развития событий на Украине.

«…Правящий режим Януковича и дальше будет идти тем же гибельным путем унижения украинцев и украинства, ориентируясь лишь на свой традиционный русскоязычный электорат и реализуя политику слияния с Россией. Ухудшение ситуации в украинской экономике, а теперь уже понятно, что в социально-экономической сфере никаких реформационных прорывов не ожидается, вызовет резкий рост недовольства властью среди населения. Прежде всего, у нейтрального электората, который так и не дождется обещанных Стабильности, Реформ и Порядка. В ответ администрация президента все жестче будет закручивать гайки в стране. Против оппозиции развернется грязная кампания запугивания и преследования. Такая «дубоватая» тактика неминуемо радикализирует украиноязычное общество, приведет к всплеску протестных настроений, росту межрегиональных противоречий и сепаратизма. Следовательно холодная война между регионами и региональными элитами приобретет необратимый характер…»

Все, что можно вынести полезного из этого каламбура уважаемого Радзиевского, так это то, что будет литься кровь. Тем временем, активизируются главные неудачники последних лет. «Наша Украина» направила оппозиционным партиям приглашение встретиться 12 июля в Киеве, чтобы договориться о координации действий в контексте подготовки к парламентским выборам 2012 года. На встречу приглашены руководители 17-ти партий.

Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», встреча открыта и для других сил, которые захотят присоединиться к совместной работе.

«Наша Украина» предлагает сделать рабочее совещание публичным, чтобы «дать обществу четкий сигнал о способности демократических сил действовать слаженно в защиту свободного волеизъявления граждан». И малодумного украинцы ясно, что этот шаг к объединению похоронит и без того малые шансы Тягнибоков на 5-7%. Молодежные радикалы с олигархами – это вариант явно не для нынешней Украины.

Последние опросы вообще не могут порадовать ни одну из существующих ныне политических силы. Приводим данные последних соцопросов. Так, среди граждан, которые готовы принять участие в голосовании, за «регионалов» проголосовали бы 27,5%. БЮТ поддержали бы 10,6% (21,1% готовых принять участие в голосовании), «Фронт перемен» Арсения Яценюка – 7,1% (14,1% готовых принять участие в голосовании), Компартию – 3,2% (6 , 2% готовых принять участие в голосовании), партию «УДАР» Виталия Кличко – 3,1% (6,1% готовых принять участие в голосовании). Вместе с «Сильную Украина» Сергея Тигипко проголосовали бы 2,8% граждан (5,5% готовых принять участие в голосовании), за ВО «Свобода» Олега Тягнибока – 2,7% (5,3% готовых принять участие в голосовании) , за «Гражданскую позицию» Анатолия Гриценко – 1,6% (3,1% готовых принять участие в голосовании). Против всех голосовали бы 18,1% граждан (4,4% готовых принять участие в голосовании). Не пришли бы на выборы 14,7% граждан, не определились – 18,9%. Опрос проводился в течение 8 – 18 апреля. Методом интервью опрошено 1020 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая городом Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Основным выводом из вышесказанного может быть лишь констатация факта: социальная и экономическая напряженность может перелиться через край по итогам выборов 2012 и не суть важно кто победит, главным является то, что грядущие выборы 2012 могут стать самыми кровавыми в истории Украины, – уверен известный политолог из Польши Анджей Шептицкий.



Источник: globalist.org.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map