Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Нашу Украину» не спасет даже чудо

«Нашу Украину» не спасет даже чудо


13-07-2011, 10:51 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 682)

Очищение

«Нашу Украину» не спасет даже чудо

Я не знаю, отнес ли Виктор Ющенко в Генпрокуратуру все припрятанные верной Ириной Ванниковой до поры коробочки с какашками и бутылочки с кровью и писяниной, но уверен: ему это уже не поможет. От него отворачивается даже его типа «родная» партия – «Наша Украина» («НУ»). Вежливо так, но решительно говорит: а не пошел бы ты, Виктор Андреевич, на… извините, по мажоритарному округу. На выборы. И не возвращайся, дорогой, не порть имидж, не снижай рейтинги. А частично смягчает положения Ющенко лишь то, что ничего снизить он не может – никакого рейтинга у «НУ» и в помине нет…
Равно как портить ему нечего – имидж у «НУ» такой, что его уже ничем не испортить. Из портянки полотенца не сделаешь. Так, рожу от грязи утереть можно, а вот гостям к праздничному омовению ее не подают…

А случилось вот что. В прошлую пятницу на политсовете «НУ» его члены (ну не мозги же!) обсуждали, как им жить дальше. Все вокруг уже суетятся, сидят на измене, продают себя и друг друга. Носом чуют, что предвыборная парламентская кампания 2012 года уже стартовала так рано, как никогда. Вызвано это тем, что, во-первых, правящей Партии регионов и ее союзникам нужно во что бы то ни стало закрепить свое господствующее положение в руководящей элите страны и продолжать то ли додерибанивать все, что еще осталась нетронутым или еще можно потрогать, то ли обещанные реформы проводить. И на то, и на другое нужно безоговорочное подчинение или, на худой конец, молчаливое согласие всех органов власти и основных политических сил. В первую очередь, оппозиционных.

Во-вторых, до описанного выше идеала (подчинения и молчания) далеко, как до Киева известным животноподобным способом. Реформы не идут, а если идут, то дивиденды от них для большинства граждан еще впереди, и надо до них, как минимум, дожить. «Покращэння жыття вжэ сьогодни» откладывается на завтра, а то и на недельку-другую, если не на месяцы. Гуманитарная сфера, как всегда, требует свое и ставит больше вопросов, чем предлагает на них ответов. И по статусу русского языка, и по межконфессиональным отношениям, и по культурному развитию, и по образованию, которое никак не хочет становиться аполитичным.


Совершенно правильная аналогия?

На таком фоне разношерстной и в массе своей маргинализированной оппозиции кажется, что у нее есть шанс. Вернуться во власть и там немного «поцарювать». Особенно встрепенулась Юлия Тимошенко, лидер БЮТ-«Батькивщины». Она никак не хочет садиться на нары и готова поработать на кого угодно, лишь бы ей опять дали порулить. Охочие есть. И на Западе, и на Востоке, где Украина, самостоятельная политически и сильная экономически, никому не нужна. Страну нагибают со всех сторон так, что порой удивляешься невероятной гибкости и прочности ее хребта. Видно, ментально эту способность прошлое предопределило…

И это – заинтересованность заграницы в скорейшем самоопределении Украины – третий фактор ускорения политических процессов в стране. И на Западе, и на Востоке хотят видеть у руля суверенной Украины «сукиных детей, но наших сукиных детей». И, увы, их в Украине полно…

Но для того, чтобы хотя бы претендовать на эту роль и получить сякое-такое «вспомоществование», политические деятели – и лузеры, и не желающие себя признавать таковыми – должны заявить о себе как можно громче. Чтобы быть услышанными в этом противном зудении гнуса…

Вот «НУ» и решила заявить о себе так: на политическом совете партии в пятницу было принято решение о том, что члены партии, которые на протяжении 2005-2010 годов занимали руководящие должности в органах исполнительной власти, не могут быть избраны по партийным спискам. «Если они имеют такое желание, они должны пройти через мажоритарку. Фактически это народная люстрация. …Когда мы говорим о принципах, в принципах нет фамилий и должностей. Принципы есть относительно всех членов партии, и руководства партии, и также экс-президента Ющенко», – сказал в субботу в эфире «5 канала» председатель исполкома партии «НУ» Сергей Бондарчук.


Партия обновляется. Немедленно…

Вот, собственно, и весь бесславный конец «хероя Майдана», который завладел властью обманным путем. Обманывал собственный народ все 5 лет своего президентства, с треском продул выборы и сейчас еще политически трепыхается, как обессилевшая муха в липком навозе. Даже в Галичине я не могу и мысленно представить такой округ, где жило бы столько умалишенных и больных на голову людей, способных массово избрать себе такого, извините за тавтологию, избранника.

Ющенко, конечно, намекает, что может пойти в депутаты по одному из мажоритарных округов Львовщины, и активно там ошивается, проводя какие-то встречи. Еще ранее он развил бурную и ревнивую деятельность внутри партии, чтобы не допустить в ней усиления нового лидера – экс-главы СБУ Валентина Наливайченко. Ну как лидера… Вы же видели этого Наливайченко. У него геноцидно-голодоморный антитоталитарист Владимир Вьятрович «восстановителем истории» работал как-то. Недавно на приеме в американском посольстве он вместе с Владимиром Арьевым не побрезговал не только общаться, но и фотографироваться. Сам он выступает в защиту Тимошенко, что только подчеркивает его лицемерие: Наливайченко, как и вся эта национал-демократическая свора, играющаяся в оппозицию, спит и видит, как «Юльку» посадят и уберут конкурента. Я сам неоднократно видел, как экс-глава СБУ лично, не морщась, здоровался за руку с Сергеем Терехиным, Сергеем Соболевым, Виктором Уколовым, Олегом Ляшко, Сергеем Власенко, Сергеем Пашинским, Владимиром Бондаренко, Борисом Тарасюком, Владимиром Огрызко и прочими «бютовскими» и «небютовскими» физиологическими «нестандартами» и политическими «нетрадиционалами». А это не только в приличном обществе, но, как утверждают детективы на тюремную тематику, даже на зоне моветоном считается – могут записать в «такие же»…


Тот еще лидер…

Такое поведение – это, конечно, дело Наливайченко. Может, ему с ними интереснее. Но он же должен понимать, что и в политике такое чувство, как брезгливость, нельзя исключать.

Однако, справедливости ради, нужно отметить, что очищение от «бывших», тех, кто запятнал себя личным участием в «пятилетке оранжевого безумия», – это тренд современной Украины. Об этом говорят открыто или намекают на необходимость такого дезинфицирующего подхода во многих политических партиях, которым ничего не светит, но где еще остался такой-сякой низовой партактив. Партийцы второй и третьей волны из регионов и сами хотят попробовать свои силы на центральном уровне. И не желают, чтобы ореол Ющенко или Тимошенко, Тарасюка или Огрызко, Гриценко или Яценюка витал над ними и даже назойливых мух отпугивал, не то что привередливый электорат.

Объективно это служит и тому вожделенному «обновлению элиты», о котором говорят вот уже 20-й год подряд, с момента возникновения независимой Украины. Если убрать запятнавших себя в «оранжевом майдаунизме» и «бело-сердечном саламандринстве», если трезво оценить и отринуть Анатолия Гриценко и Арсения Яценюка, Вячеслава Кириленко и Юрия Костенко, Николая Катеринчука и Олега Ляшко, Юлию Тимошенко и Александра Турчинова как говорливых бездельников и импотентных популистов, то действительно могут придти новые кадры. Или не придти. Может к нашему берегу прибить такое же бездарное, амбициозное и провинциально безумное. Тут, как говорится, не угадаешь. Но если и попыток не делать, страна так и закиснет, глядя на эти рожи…

Приближающаяся парламентская кампания покажет, как партийные организмы смогут или не смогут реально очиститься от «цветной» кадровой скверны. А «НУ» вот сделала первый шаг. И он, даже на уровне декларации, заслуживает внимания и поощрения. Как добрый пример. Как безумство храбрых, которому стоит спеть песню. Как попытка, за которую хочется сказать «спасибо»...


Я уезжаю на фиг навсегда, ла-ла-ла…

Но также стоит и признать, что «НУ» и это вряд ли поможет. Во-первых, потому, что «майдауны» и вообще все «цветные» всех уровней и масштабов не способны ни на что, кроме болтовни, воровства под благовидными предлогами всего, что плохо лежит, и внутренних склок. Ну, карма у них такая, что ли. Во-вторых, еще жива память и свежи воспоминания у народа об их деятельности. И власть нынешняя еще должна очень и очень постараться, чтобы «перебить» эту память своими делами…

…Однако, справедливости ради, стоит, правда, отметить, что власть ну очень «старается». Ее бы усилия да в мирных целях, а не по пути Ющенко, от которого даже очиститься сложно…

Владимир СКАЧКО



Источник: telegrafua.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: озорник (13 июля 2011 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Хорошо написано, только справедливости ради стоит заметить, что и ПР тает электорат, все больше тех «кто против всех».


       
     


  2. » #1 написал: апорист (13 июля 2011 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 474
    Рейтинг поста:
    0

    «Нашу Украину» не спасет даже чудо.

    НАШУ БОЛГАРИЮ ТОЖЕ. Очень неприятно и грустно - нам это надо сделать!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map