Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Янукович отменил техосмотр на Украине

Янукович отменил техосмотр на Украине


8-07-2011, 22:09 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 233)

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об отмене техосмотра для частных легковых машин, при этом в ГАИ уже заявили, что восполнят выпадающие доходы штрафами с автовладельцев.

Техосмотр сохранили только для автомобилей, которые используются в коммерческих целях, в том числе такси. При этом ГАИ отстранена от проведения техосмотров, которые теперь поручаются лицензированным станциям технического обслуживания, передает ИТАР-ТАСС.

Закон также отменяет требование об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством. Новшество вступает в силу через 30 дней со дня его публикации.

Ранее советник президента Елена Лукаш сообщила, что ежегодно 6 млн автовладельцев обращаются в подразделения Госавтоинспекции с целью прохождения ТО, «но, как показывает опыт, 90% владельцев машин фактически покупают талоны о прохождении техосмотра». По данным Лукаш, «объем таких коррупционных средств составляет около 1 млрд гривен (примерно 125 млн долларов)».

Однако Госавтоинспекция не намерена терпеть убытки. Об этом свидетельствует заявление начальника отдела автомобильно-технической службы Управления ГАИ МВД Василия Рублюка. Он сказал, что сотрудники ГАИ «усилят контроль технического состояния автомобилей на дорогах». С этой целью закупается специальное мобильное оборудование для оценки технического состояния автотранспорта прямо на дорогах.

«За езду на неисправном автомобиле предусмотрены штрафные санкции», - отметил Рублюк.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: zwwwz (9 июля 2011 11:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Pendalf
    Теперь старья советского, надеюсь, станет меньше. А если хочешь ездить - ремонтируй и езди!


    Вы же прекрасно знаете что при желании и к столбу можно придраться.... почему не покрашен? почему честь не отдает? и т.д. На Украине за все время нэзалэжности не могу вспомнить ни одного закона который бы действительно работал на кошелек народа. Как правило одной рукой дают - другой забирают. Вот и теперь то же самое походу. Из ГАИ и раньше никого палкой не выгонишь - а теперь и под пистолетом.
    А чтоб меньше советского старья ездило по дорогам нужно реальную зарплату и пенсии людям поднимать а не цены на бензин, которые у нас дороже пиндостана , и не плодить как тараканов кредитные помойки где тот же автомобиль в цене умножается почти на 2, и в итоге сиюминутный рост продаж аукается их спадом в будущем.


       
     


  2. » #5 написал: user (9 июля 2011 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0

    Угу. ВФЯ бесспорно молодец, и памятник ему ))) Теперь каждый кто несилен в законодотельстве будет проходить ТО по нескольку раз в неделю.

    Это по словам самих же "блюстителей" порядка которые УЖЕ довольно потирают рученки.

    ВФЯ вообще молодец, все инициативы и поступки вызывают иссключительно только одобрение и восхищение. Такого беспредела в стране не было даже при помаранчевом шабаше.



    --------------------
    "Тут говорят о репрессиях против оппозиции...Что касается репрессий, то мы решительно против них". И.В. Сталин. 1934 год.

       
     


  3. » #4 написал: Pendalf (9 июля 2011 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    ПОлностью согласен с президентом в этом плане. Техосмотр у нас покупался. Это факт. Автомобили сейчас на дорогах ездят в таком состоянии, что на них страшно смотреть! А по техосмотру всё тип-топ!

    Теперь старья советского, надеюсь, станет меньше. А если хочешь ездить - ремонтируй и езди!


       
     


  4. » #3 написал: Qui (8 июля 2011 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

     

    Государственная автомобильная инспекция намерена усилить контроль технического состояния автомобилей на дорогах. Об этом в интервью газете «Факты» сказал начальник отдела автомобильно-технической службы Управления ГАИ Министерства внутренних дел Василий Рублюк, сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

    «Теперь Госавтоинспекция Украины усилит контроль «на линии»: сотрудники соответствующего подразделения нашего ведомства при помощи специального оборудования будут оценивать техническое состояние транспорта», - сказал Рублюк.

    По его словам, в ближайшее время планируется закупить необходимое оборудование.

    Рублюк напомнил, что после отмены обязательного техосмотра частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов ответственность за техническое состояние этих транспортных средств полностью ложиться на их владельцев.

    Он добавил что, согласно Правилам дорожного движения, за езду на неисправном транспортном средстве предусмотрены штрафные санкции.

    5 июля Верховная Рада отменила обязательный техосмотр для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов.


    источник: Остров

     



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  5. » #2 написал: XoXoJI (8 июля 2011 22:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    звучит конечно сладко, но никто еще не отказывался просто так от лишнего куска хлеба.


       
     


  6. » #1 написал: ОлегСимф (8 июля 2011 22:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Молодец, Виктор Фёдорович и все, кто к этому причастен. Памятник при жизни, если оно будет так как написано и никакую другую фигню в замену не придумают.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map