Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Балоги есть информация, что БЮТ и КПУ в четверг начнут импичмент Ющенко

У Балоги есть информация, что БЮТ и КПУ в четверг начнут импичмент Ющенко


17-03-2009, 19:03 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 400)

Блок Юлии Тимошенко и Коммунистическая партия Украины в четверг, 19 марта, планируют начать процедуру импичмента Президенту Украины Виктора ЮЩЕНКО.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей КИСЛИНСКИЙ, сообщили УНИАН в пресс-службе Президента.

А.КИСЛИНСКИЙ отметил, что, несмотря на демонстрацию готовности к совместным действиям с Президентом, премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО, похоже, вновь принялась за сценарий разделения власти «на двоих». «Очередным подтверждением открытости Президента Украины к сотрудничеству с главой правительства Ю.ТИМОШЕНКО является совместное участие в саммите Европейской народной партии», - отметил А.КИСЛИНСКИЙ.

Напоминая инициативы В.ЮЩЕНКО о совместном действии власти по преодоление кризиса, А.КИСЛИНСКИЙ отметил, что «существуют основания утверждать, что предложенное главой государства сотрудничество во имя национального развития не находит искренней поддержки премьера. С одной стороны Ю.ТИМОШЕНКО публично демонстрирует готовность к совместным действиям с Президентом, с другой - опять принялась за «сентябрьский» сценарий разделения власти «на двоих» и, как всегда, делает это тайком».

Так, согласно его информации, премьер хочет изменить Конституцию и провести импичмент Президенту, “чтобы полностью и окончательно дестабилизировать государственные органы власти в угоду внешним факторам”. “Кроме того, такая политическая дымовая завеса, по замыслу авторов, отвлечет внимание граждан от беспомощности правительства перед проблемами людей», - отметил А.КИСЛИНСКИЙ.

Заместитель главы Секретариата сообщил, что на этой неделе, в четверг, во время пребывания Президента и премьера в Брюсселе, БЮТ со своими соратниками из КПУ планируют начать процедуру импичмента Президенту Украины и сейчас активно убеждают руководство Партии регионов приобщиться к этому процессу. “Фактически, это будет началом антиконституционному перевороту», - заявил заместитель главы Секретариата. www.unian.net

 

Межбанковский доллар к закрытию торгов полез вверх

Сегодня на межбанке торги по доллару США открылись котировками 8,0800/8,1800, к 11:00 спрэд сузился – 8,1050/8,1800, а к 12:00 цены установились на значениях 8,1450/8,1650. К закрытию ценовые уровни выросли до 8,1850/8,2250 грн./долл.

Как сообщает финансовая компания «ИнтерБизнесКонсалтинг», в 16:45 Нацбанк вышел на рынок с интервенцией по валютной паре доллар-гривня 7,7000/7,9000.

Рублевый рынок открылся на уровнях котировками 0,2325/0,2365, к закрытию торгов цены сконцентрировались в диапазоне 0,2350/0,2365. В России курс доллар-рубль понизился, а фиксинг СЭЛТ по результатам торгов составил 34,5000 (-0,1800).

На международном валютном рынке цены на валютную пару евро-доллар сегодня изменялись в диапазоне 1,2930/1,3030. Рынок евро-гривня открылся индикативными котировками 10,4840/10,6200, к 11:00 цены повысились до 10,5190/10,6225, а к 12:00 спрэд максимально сузился – 10,5735/10,6135. К закрытию торговой сессии ценовые показатели по евро-гривня снова ушли вверх – 10,6100/10,6755.

 www.unian.net



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (18 марта 2009 16:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Секретариат Ющенко ожидает, что президенту собираются объявить импичмент. БЮТ открещивается


         Фракция Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) отвергла обвинения секретариата президента Украины Виктора Ющенко в том, что БЮТ готовит начало процедуры импичмента главы государства. Как передает РИА "Новости", об этом заявил первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин украинскому агентству УНИАН.
         
         
         
          "Ни одной подписи (под документом о начале процедуры импичмента) депутата нашей фракции не будет. Это не наша игра", - сказал он журналистам в среду.
         
         
          Ранее лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявил, что его партия официально предложила фракциям Верховной Рады начать процедуру импичмента президента.
         
          Заместитель главы секретариата Ющенко Андрей Кислинский накануне заявил, что БЮТ и Компартия в четверг, 19 марта, планируют начать процедуру импичмента. По заявлению представителя Ющенко, фактически, это положит старт "антиконституционному перевороту".
         
          Кожемякин считает, что импичмент сегодня - "это еще одна конфликтная ситуация, которая, к сожалению, не приведет ни к чему".
         
          БЮТ и ранее высказывался против импичмента президента, несмотря на то, что Ющенко и премьер Юлия Тимошенко являются сегодня непримиримыми оппонентами в связи с предстоящими президентскими выборами на Украине, которые должны состояться 17 января 2010 года.
         
          Полномочия нынешнего главы государства истекают через год. Единственной политической силой, помимо коммунистов, которая поддерживает идею импичмента, является крупнейшая оппозиционная Партия регионов, возглавляемая прежним соперником Ющенко в борьбе за президентское кресло - Виктором Януковичем. Однако "регионалы" выступают за импичмент только при условии отставки правительства Юлии Тимошенко. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map