Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вторая победа выиграна дуплетом

Вторая победа выиграна дуплетом


1-07-2011, 08:07 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 345)

Вторая победа выиграна дуплетом

То, о необходимости чего так долго твердила «2000», наконец-то свершилось: власть заговорила с народом на самом высоком уровне. Причем заговорила, к удивлению многих скептиков, умно и убедительно. Мы, конечно, об интервью Николая Азарова во внутреннем дворе Кабинета Министров телеканалу «1+1» и о беседе Виктора Януковича с группой журналистов в Межигорье.

Властный дуэт в данном случае ударил точным дуплетом: мы уверены, что эти выступления по значимости можно сравнить с победами ПР на выборах. Если во время «первой победы» партия взяла власть, то теперь сделала едва ли не важнейший шаг для надежного закрепления во власти идеологически.

«2000» остро и последовательно критиковала и ПР, и государственные структуры, и отдельных руководителей державы за катастрофические провалы и упущения в области информации и пропаганды. Дело общения с гражданами страны, разъяснения своей позиции, рабочих шагов и демонстрация результатов были поставлены из рук вон плохо — и этим активно пользовались оппоненты.

Самое печальное даже не то, что плохая медийная политика правительства и Секретариата Президента позволяла уж слишком громко звучать голосам критиканов и манипуляторов — но то, что в хоре очернительного нелепого бреда невозможно было расслышать реальной, конструктивной и очень нужной каждой власти критики. Тем более — нашей власти.

Теперь же первые лица заговорили не на рабочих пресс-конференциях, а в живых неформальных беседах — и мы увидели грамотных, мыслящих и весьма компетентных руководителей. Эта «метаморфоза» так знаменательна, что «2000» решили опубликовать полные тексты этих телебесед. Уверены, наши читатели найдут в них много интересного. Читайте полные версии интервью Виктора Януковича в блоке «Форум» (стр. A6) и Николая Азарова в блоке «Держава» (стр. B1).

Надеемся, что к уровню руководителей подтянется и весь аппарат госуправления. Пока, увы, слишком очевидно, что уровень общения большинства его представителей со СМИ и народом минимум на две головы ниже уровня увиденной нами на этой неделе медийной работы первых лиц государства. Откровенно говоря, уровень контактов нашего чиновничества со СМИ ниже даже ватерлинии (например, журналисты «2000» почти ежедневно видят это на примере работы аппарата КГГА). Так что прозвучавшие голоса лишь двух (пусть и наиболее авторитетных) представителей власти общее дело окончательно еще не исправляют.

Хотелось бы, кстати, чтобы этот самый аппарат позволял высшим лицам слышать и «низы». Пока что остаются сомнения в получении «верхами» объективной информации. Если уж Азаров говорит, что «специалисты» делают ему комплименты после его публичных выступлений на украинском языке (читайте об этом в интервью), то можно только надеяться, что справки об экономических успехах готовят ему другие люди и по другим критериям.

Впрочем, коммуникативные способности, продемонстрированные премьером в эфире «плюсов», внушают уверенность, что он блеснет еще и отточенной украинской фразой.

 

Сергей БУРЛАЧЕНКО



Источник: 2000.net.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map