Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тимошенко ждет только дату своего судного дня

Тимошенко ждет только дату своего судного дня


18-06-2011, 11:07 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (1) | просмотров: (1 334)

Уголовное дело о газовых договоренностях Тимошенко—Путина 2009 года было передано в Печерский суд Киева. В пятницу об этом сообщил Генпрокурор Виктор Пшонка. Напомним, экс-премьера обвиняют в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения во время заключения газовых соглашений. Теперь суд должен назвать дату предварительного слушания.

Адвокат Тимошенко, нардеп-бютовец Сергей Власенко, считает, что передача дела в суд является нарушением закона: срок, отведенный Юлии Тимошенко на чтение материалов дела, действительно закончился 16 июня, однако после этого она хотела продлить следствие. «В четверг в 17.15 Сергей Власенко позвонил следователю и сообщил, что готов передать ему около 50 ходатайств о проведении дополнительных следственных действий, допросов, очных ставок и экспертиз. Поскольку следователь Нечвоглод сообщил, что его «нет и не будет» на рабочем месте, Тимошенко вынуждена была направить ходатайство по почте», — сообщает официальный сайт БЮТ. По мнению бютовцев, следователь сначала должен рассмотреть ходатайства, а потом уже передавать дело в суд. А тем временем Генпрокуратура сообщила, что 25 июня заканчивается срок ознакомления Тимошенко с материалами еще одного уголовного дела — о «киотских» деньгах и махинациях при закупке автомобилей скорой помощи, по которому экс-премьер также затягивает чтение. В связи с этим, по словам генпрокурора Виктора Пшонки, принято решение не выпускать Тимошенко во вторник в Страсбург на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы. Напомним, что на этом заседании с речью выступит Виктор Янукович

 



Источник: Сегодня.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: озорник (18 июня 2011 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3883
    Рейтинг поста:
    0

    Наемные американцы Тимошенко обелили ее в Вашингтоне
    Компания Covington & Burling и аудиторская компания BDO уверяют, что обвинения против экс-премьера Юлии Тимошенко является политически мотивированными.

    Об этом было сообщено в пятницу в Вашингтоне на пресс-конференции, пишет Украинская правда.

    Компании обнародовали результаты своего предварительного доклада относительно фактов, изложенных в уголовных обвинениях относительно Киотских средств и автомобилей "Опель-Комбо", выдвинутых украинскими властями против бывшего премьера Юлии Тимошенко, и основанных на отчете американских юридических фирм Trout Cacheris LLP и Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP от 14 октября 2010 года.

     

    "Разделы о Киотских средствах и автомобилях "Опель-Комбо" отчета от 14 октября 2010 года не стоят бумаги, на которой они напечатаны, и не могут служить основанием для уголовных обвинений", - говорится в заявлении компаний.

    "В частности, средства, полученные от продажи углеродных квот Японии и Испании (320 миллионов евро в 2009 и 150 миллионов евро в 2010 году) остались на счету Государственного казначейства и были доступны для экологических проектов", - заявили компании.

    На пресс-конференции напомнили, что в докладе BDO от 4 июня 2010 года, подготовленном по просьбе правительства Украины, также подтверждается, что правительство Тимошенко не тратило Киотские средства на любые цели.

     

    "Что касается обвинений по автомобилям "Опель-Комбо", то это был прямой коммерческий контракт между компанией "Vamed" и украинским государственным предприятием "Укрмедпостач", к которому не были привлечены никакие другие посредники", - отмечают аудиторы.

    "Исследование подтверждает, что 1000 автомобилей "Опель-Комбо" было приобретено по цене 12,5 тысяч евро за авто, которое значительно ниже, чем заявленная изначально цена, и ниже чем цена производителя, которая варьируется между 16 – 18 тысяч евро за авто", - отмечается в докладе.

    "Правительство и его юристы из Trout Cacheris не нашли никаких доказательств того, что лица, которые согласовывали эту сделку, или лично Тимошенко получили от нее какие-то выгоды", - говорится в документе.

    "Отсутствие доказательств не позволяет понять, подтвердить или обосновать заявления, сделанные в отчете по разделам о Киотских средствах и автомобилям "Опель-Комбо", - подытожили аудиторы.

     

    "Обвинения против бывшего премьер-министра выглядят политическими по своей природе, потому что не существует фактов, которые бы их подтверждали", - цитирует специалистов пресс-служба БЮТ.

    Кроме того, в докладе говорится "о несостоятельности предоставить материалы, которые бы подтвердили выводы, приведенные в отчете Trout Cacheris, что является абсолютно неприемлемым".

    "Без этих доказательств результаты расследования, приведенные в отчете Trout Cacheris, свидетельствуют в пользу того, что обвинения против Юлии Тимошенко является политически мотивированными", - говорится в сообщении.
    http://www.segodnya.ua/news/14260198.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map