Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Табачник: Америка пытается дебилизировать украинские вузы

Табачник: Америка пытается дебилизировать украинские вузы


31-05-2011, 15:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: zwwwz | комментариев: (4) | просмотров: (1 646)

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявил, что посол США Джон Теффт пытается дебилизировать украинский университет.

"В России нужно не клеточки заполнить, не крестики поставить, а обязательно в большинстве заданий высказать свое логическое отношение, смысловое. А вот в Оксфорде все задания теста требуют оценочных суждений. Более того, там нельзя поставить крестик, там нужно высказать свои знания и логически их обосновать, но в короткой форме. Поэтому я убежден, что ЕГЭ в России лучше, потому что продуман. Я думаю, что на сегодняшний день нужно объединять то, что является ЕГЭ украинским, ЕГЭ российским с опытом советской школы", - отметил он.

Табачник  выступает за то, чтобы при поступлении в университет учитывались три фактора. Первый фактор - это ЕГЭ, "или ЗНО по-нашему". Второй фактор - это накопительный балл аттестата. Третий - это балл университета. "И вот когда американские советчики всё время нам говорят, что университет нужно отстранить от этого… У меня практически каждый месяц бывает американский посол. Он очень возбужден, взбудоражен тем, что Украина пытается выйти на мировой опыт поступления в университет", - отметил министр.

"Потому что, наверное, хотелось, чтобы мы как можно быстрее откатывались к серому третьему миру, к уровню дебилизма экваториальных стран. Так вот я ему говорю, что в Америке из нескольких тысяч университетов нет ни единого - Принстон, Йель, Гарвард, Джорджтаун, - где бы университет был отстранен от отбора абитуриентов. Почему же вы, господин посол, пытаетесь дебилизировать украинский, российский, белорусский etc университет? Они тоже должны иметь право", - подчеркнул Табачник.

Он отметил, что Теффт "повторяет взвешенные дипломатические инструкции о том, что тестирование - это очень прозрачный путь, ликвидирующий коррупцию. На что я ему отвечаю, что если бы в наши вузы поступали по рекомендательным письмам сенатором и конгрессменов, как в США, то я думаю, что я бы не выжил даже в бронированном автомобиле".

Во всем мире учитываются три фактора: тестирование в любой форме, накопительный результат по средней школе, балл университета. Академик Садовничий уникально придумал, как студенты старших курсов шифруют, дешифруют задачи для того, чтобы никто не мог даже языком ляпнуть о коррупции. И это то, как можно перенимать. Но я убежден, что университет, особенно технический, особенно большой классический, как никто другой заинтересован, чтобы лучшие из лучших приходили к нему. Это же катастрофа, когда в самом большом техническом университете, в киевской политехнике, 56% после первого курса не могут сдать математику и 64% - физику", - отметил Табачник. По его словам, это говорит о том, что внешнее независимое тестирование по украинскому и русскому ЕГЭ не срабатывает в полной мере. "Поэтому университеты должны принимать участие. И в новом проекте закона о высшем образовании мы обязательно восстанавливает право университета выбирать своих лучших абитуриентов", - дополнил Табачник.

По материалам: Эхо Москвы



Источник: Подробности.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Ктулху (1 июня 2011 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    0
    Столь необычно низкий интеллектуальный уровень и космические темпы его снижения невозможно объяснить кадровыми изъянами - это либо результат прививок или пищевых добавок (например ножки Буша).
    Думаю, все проще - это результат работы того информационного пространства, в которое погружена молодежь. Насилие, дебильные сериалы, дебильные шоу, MTV одно чего стОит :))) и т.п. Те же прививки, только информационные. Тотальная американизация.

       
     


  2. » #3 написал: simfpol (31 мая 2011 19:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А вот это крайне серьезно. Управление Украины пиндосами уже дает свои катастрофические результаты. Уровень подготовки поступающих в ВУЗЫ (место моей работы) песпредельно низок, уже сейчас соответствует самым отсталым странам мира. Столь необычно низкий интеллектуальный уровень и космические темпы его снижения невозможно объяснить кадровыми изъянами - это либо результат прививок или пищевых добавок (например ножки Буша). Это тотальная дебилизация молодежи с неизбежной депопуляцией в будущем. Искренне благодарен Табачнику за то, что он рискнул назвать организаторов и модераторов этого организованного США идиотизма, думаю, что господин посол сейчас рыскает в поисках нужной киевской проститутки, которую очень скоро изнасилуют или организовывает вместе с Тимошенко приезд из Грузии "наблюдателей" с пиротехникой для бронированных автомобилей. Будьте Острожны.
    Как заставить пиндосов самим лизать свою задницу? 


       
     


  3. » #2 написал: poisk-istini (31 мая 2011 16:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Молодец!

    bully


       
     


  4. » #1 написал: Погранец Львов (31 мая 2011 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0

    Табачнику +100500% в поддержку.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map