Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Государственность – это привилегия, а не право

Государственность – это привилегия, а не право


15-10-2022, 14:34 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (7 418)

 

«Листая» страницы истории разных регионов Земли, я долго думал и пришёл к нескольким выводам. Вряд ли они оригинальные, но, во всяком случае для меня, внесли некоторую ясность в перспективы бывшей Украины:

 

  1. Все попытки организовать украинскую государственность приходили извне (с Запада).
  2. История показала: единственной опорой, на которой только и возможно было строить украинскую идентичность, является крайняя форма нацистской идеологии, причём исключительно антирусской направленности. Все остальные основания мгновенно растворяются в общем этническом происхождении русских и украинцев (мы один народ).
  3. Геополитический интерес Запада к «независимой» Украине с военной точки зрения объясняется просто: если Украина уходит под Россию, то длина фронта попадает под образ условного «бутылочного горла» и составляет примерно 1200 км.

 

Если же Украина уходит от России окончательно, то в случае столкновения фронт сразу удлиняется, грубо, в два раза. При этом, Крым очевидно попадает в натовский охват с 3-х сторон.

 

 

Возможно кто-то возразит, что, мол, с учётом современных методов ведения войны, длина линии фронта имеет устаревшее значение, что, однако, не остановило НАТО от вовлечения в свои ряды Швеции и Финляндии, увеличив протяжённость потенциального фронта ещё на 1000 км.

 

  1. Запад никогда не упускал из виду свою главную цель: максимально навредить России, постоянно используя для этого украинский вопрос. Методом проб и ошибок, в качестве наиболее подходящей формы нацизма, была выращена бандеровская идеология, отличающаяся от всего того, что было в истории крайней жестокостью и, главное, постоянством во времени. То есть, независимо от эпохи и происходящих событий, эта идеология всегда призвана находить своих сторонников, жёстко мотивированных на уничтожение России и русских.

Таким образом, реальность диктует России возвращение под свою власть всей Украины с последующим жёстким выкорчёвыванием всех признаков бандеровщины. Что, однако, с учётом её живучести, в том числе в эмигрантских кругах (прежде всего, Канада), не исключает возрождения в будущем, когда и если вдруг центральная власть в России ослабнет.

  1. Повторю: бандеровщина, пожалуй, не имеет исторических аналогов в истории как по своей жестокости, так и, особенно, по своей живучести, что удивляло до отвращения даже германских нацистов, также не гнушающихся методами зверского геноцида славян.

И пусть приведённая ниже цитата лишь приписывается Геббельсу, но, на мой взгляд, лучше и не скажешь:

«Бандеровцы — это умалишенные маньяки или, другими словами, озверевший скот. Но именно такие нам нужны в данный период времени, чтобы уничтожить непокорных славян. А затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей».

Тем более, что есть исторический факт: после того, как Гитлеру доложили о зверствах ОУН(б) на западной Украине и попытке в июне 1941 года на собрании в Львовском оперном театре провозгласить «Акт возрождения Украинского государства», он заявил: «Партайгеноссе Гиммлер, наведите порядок с этой бандой» и приказал «растоптать тех, кто допустил это славянское свинство».

Тогда же Бандера и был арестован немцами сначала под домашний арест, а затем и отправлен в концлагерь Заксенхаузен. Дальнейшая его судьба хорошо известна, что, однако, никак не остановило возрождение бандеровщины в наше время.

 

  1. На примере украинской квазигосударственности, основанной не на созидательной мотивации, а на отрицании идентичности других, можно со всей ответственностью сформулировать:

Государственность – это привилегия, а не право.

Тем более, что такой привилегии, основанной не на наркотических фантасмагориях, а на твёрдом фундаменте, история так ни разу и не предоставила Украине.

 

P.S.

Лишь под давлением постоянного страха за свою жизнь, причём в течении нескольких поколений, только и возможно вырвать из книги истории эту самую тёмную её страницу. По-крайней мере, на территории России, которая уже однозначно обязана довести дело до конца. В том числе и не гнушаясь тайными операциями за пределами своей территории везде, где есть осколки последователей бандеровской идеологии.  Ради будущего не только своего, но и всей планеты, что уже не нуждается в дополнительных доказательствах.

 


Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»



Рейтинг публикации:

Нравится51



Ключевые теги: Россия и Украина, Россия и НАТО
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map