Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всеукраинский субботник 14 мая. Сделаем наши улицы чище! (обновлено)

Всеукраинский субботник 14 мая. Сделаем наши улицы чище! (обновлено)


14-05-2011, 15:16 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (4) | просмотров: (3 494)

 

 

14.05.2011 

Одесские чиновники вышли на субботник в Аркадии (фото)

Одесские чиновники вышли на субботник в Аркадии (фото)

Сотрудники аппарата Одесского городского совета, городских управлений и департаментов вышли 14 мая на субботник в Аркадию. 

Они очищали газоны, копали землю и высаживали цветы.

«Мы ждём много гостей этим летом, и для них должны быть созданы хорошие условия. Поэтому мы сегодня в Аркадии, ведь Аркадия — это наша визитная карточка. Это то место, где будут отдыхать тысячи людей, и наш долг создать для их отдыха соответствующие условия. И мы собственным примером покажем, как в чистоте и порядке нужно содержать город, чтобы нам не было стыдно за нашу «жемчужину», — отметил секретарь Одесского городского совета Олег Брындак.

Проведение субботника инициировал мэр Одессы Алексей Костусев, который поставил задачу перед чиновниками: побережье должно иметь вид современного курорта.

«За последнее время к нам поступило большое количество обращений предприятий, организаций, учебных заведений, которые просто требовали организовать субботник. И мэр города принял решение, что эта суббота и следующая станут днями, когда одесситы будут приводить в порядок свой город», — рассказал заместитель городского головы Николай Ильченко.

Принять участие в субботниках приглашаются все одесситы, ведь субботник — это общественная взаимопомощь, а благоустройство города — это та проблема, которая волнует практически каждого жителя.

<!-- #gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } --><!-- see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php -->

Источник: timer.od.ua

 

Харьков

Жители двух районов города просят помощи у всех желающих, кто хочет очистить реки от мусора.
       
   
Фото В Городе . Харьковские реки наконец-то станут чистыми.
 
    Фото "В Городе". Харьковские реки наконец-то станут чистыми.  
       

Ольга КАЛЕНИЧЕНКО

Харьковчане будут сами убирать русла харьковских рек. 14 мая активисты чистоты в родном городе приглашают всех на субботник, который начнется в 10.00 утра.

Чистить будут 2 участка: один на Немышле (мостик по улице Красная поляна в районе пересечения с улицей Немышлянской) и мостик на улице Якира (от универмага Харьков 400-500метров, пересечение с набережной Здоровья).

Инструмент обещают предоставить. Организаторы просят отозваться и сообщить, кому куда удобнее приехать поучаствовать, чтобы можно было трезво оценить свои силы, поскольку оба участка можно будет охватить в случае большого количества волонтеров.

- Речь идет о силе нашего города, о чистоте наших рек, - говорит организатор.По мнению организаторов, привлекая к таким акциям детей, подростков, молодежи, люди научаться ценить, беречь и сохранять то, что осталось.

- А это и есть самый важный вклад в будущее,- говорит организатор мероприятия.

Информацию можно получить по телефонам: 750-89-31, 050-302-14-28

http://kh.vgorode.ua/news/12/54935/

 

14 мая, в Харькове, "как и по всей Украине", будет проходить субботник. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

"14 мая в Коминтерновском районе Харькова, как и по всей Украине, пройдет субботник. В нем примут участие жители района, работники предприятий, учреждений и организаций, в том числе и работники районной администрации. Во время субботника планируется убрать территорию в парке возле Дворца культуры "Металлист", на детской площадке "Космогородок" и в поселке им.Артема", - отмечается в сообщении.

Завтра, 14 мая, в Харькове, "как и по всей Украине", будет проходить субботник. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

"14 мая в Коминтерновском районе Харькова, как и по всей Украине, пройдет субботник. В нем примут участие жители района, работники предприятий, учреждений и организаций, в том числе и работники районной администрации. Во время субботника планируется убрать территорию в парке возле Дворца культуры "Металлист", на детской площадке "Космогородок" и в поселке им.
Артема", - отмечается в сообщении.

http://vsekommentarii.com/news/2011/05/13/3849736.htm

 

Более 40 тысяч человек примут участие во всеукраинском субботнике, который состоится 14 мая.
Инициатором проведения мероприятия выступил ПриватБанк, который согласился на день превратить все свои 3’287 отделений на территории Украины в «зеленые штабы». В таких штабах каждый желающий сможет узнать всю необходимую информацию о проведении субботника, ознакомиться с фронтом работ, а также получить необходимый инвентарь.
«Кроме сотрудников банка и членов их семей, свое желание принять участие во всеукраинском субботнике уже выразили ряд организаций, – отмечают в пресс-службе финансового учреждения. – Сегодня можно с уверенностью сказать, что 14 мая на субботник выйдут более 40 тысяч жителей нашей страны».О своем желании стать информационными партнерами всеукраинского субботника уже заявили ряд крупных украинских средств массовой информации, среди которых информационное агентство

УНИАН, группа каналов 1+1 и Украинский Медиа Холдинг.
«Очень часто здесь, в Украине, мы восхищаемся чистотой и аккуратностью красивой заграницы, приводим в пример чистоту дворов и улиц Швейцарии, благополучие бельгийских парков. В то же время сами бросаем обертки от конфет на улицах и ждем, что кто-то за нас уберет наш мусор, – отмечают инициаторы субботника. – Пора научиться самим создавать и хранить чистоту мест, где мы живем».
В субботнике может принять участие каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в ближайшее отделение ПриватБанка или позвонить по номеру 0 800 500 003 и узнать всю необходимую информацию. Кроме того, в ближайшее время начнет работать открытый ресурс nasubbotnik.com.ua, на котором будет доступна полная информация о мероприятии.
У всеукраинского субботника появился свой сайт
У всеукраинского субботника появился свой сайт nasubbotnik.com.ua. Данный ресурс является открытой платформой для всех желающих принять участие в социальном движении «Сделаем наши улицы чище!». Предполагается, что вновь созданный сайт поможет сделать регулярные субботники более организованными, а саму традицию бережно относится к окружающей среде – настоящим модным бумом.
Сайт nasubbotnik.com.ua станет площадкой для оперативного обмена информацией, впечатлениями и предложениями всех неравнодушных к чистоте своих городов, районов, улиц. Уже сейчас на «зеленом» сайте размещена базовая информация о ближайшем всеукраинском субботнике, который состоится 14 мая.
После самого мероприятия на сайте разместят забавные фотоотчеты, впечатления и заметки участников.
«На сайте можно будет получить всю необходимую информацию о субботнике: точки сбора, фронт работ, место выдачи инвентаря, – отмечает главный редактор сайта nasubbotnik.co.ua Владимир Рубцов. – Кроме того, в ближайшее время там появится форум, на котором смогут общаться участники субботника».
Тут же на сайте субботника организации и предприятия могут оставить заявку и присоединиться к числу тех, кто является организатором субботника на той или иной территории. В настоящий момент свою готовность стать информационными партнерами социального движения «Сделаем наши улицы чище!» и сайта nasubbotnik.co.ua подтвердили ряд крупнейших СМИ Украины: группа каналов «1+1″, информационное агентство «УНИАН» и Украинский Медиа Холдинг (в структуру входит издание «Forbes-Украина», радио «Алла» и др). Руководители этих СМИ уверены: только совместными усилиями можно сделать города, районы, улицы и парки Украины чище.
Инициатором проведения всеукраинского субботника 14 мая выступил ПриватБанк, который и предоставил ресурс для создания уникального сайта nasubbotnik.co.ua. Официально сайт откроют для всех пользователей 14 мая: одновременно с началом масштабного всеукраинского субботника, на который выйдет более 40 тыс. человек.

Пресс-Служба ПриватБанка
+380 56 7161007
pressGO@privatbank.ua

Партнеры субботника

 



Источник: kapkanets.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от озорника:

Очень нужный субботник- МОЛОДЦЫ!!!


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Облако (15 мая 2011 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     Приватбанк вскапывал при помощи лохов поле дураков.

     

    от Yary:

    Давно руки чесались отправить на "отдых" за троллинг. А этот пост просто образец бессодержательности и идиотии. Так что заслуженный бан на 10 суток, на то чтобы научиться говорить содержательно, аргументированно и по существу.

     



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  2. » #3 написал: озорник (13 мая 2011 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Люди на субботник "не ходят" они выходят и гребут мусор возле своего дома :) И чем больше их будут снимать и показывать тем лучше!
    Многих может смущать, что все это организовал банк - не стоит смущаться, все сделано верно. Под "государственной эгидой" проводить нечто подобное - не правильно, "гневные" могли это использовать в своих "технологиях". А так на кого они будут "гневаться", на "банк"? - нет, население глядя на них покрутит пальцем у виска. И банк выбран "удачно", которые представлен во всех регионах, с которым очень тесно связаны пенсионеры.  
    За эту акцию, лично я, поставил бы "5+".
    Кроме того данная акция + информационный поток о ней в СМИ и интернете значительно усложнит если не сведет на нет всю "прокатку" (перитеции) "Дней Гневов" в Украине.
    Однозначно,  организаторы и все причастные - молодцы.


       
     


  3. » #2 написал: RavelingMaze (13 мая 2011 21:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    А не будут снимать людей идущих на субботник и выдавать их за демонстрантов? (ну как, например, было в Ливии, Сирии и в большинстве стран, где происходят "революции")

     

    Что-то в этом есть... Банкирам нынче доверять нельзя, хотя я б и не против пойти поубирать свой город, не смотря на то что, быдло на следующий день насвинячит опять.

     

    Или может маловато кредитов берём... Прийдите получить инвентарь и вот вам карточка "бесплатно".


       
     


  4. » #1 написал: Swarm (13 мая 2011 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    А не будут снимать людей идущих на субботник и выдавать их за демонстрантов? (ну как, например, было в Ливии, Сирии и в большинстве стран, где происходят "революции")


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map