Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему денацификация Украины действительно неизбежна

Почему денацификация Украины действительно неизбежна


17-06-2022, 19:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (2 002)

Подходит к концу четвертый месяц специальной военной операции. Казалось бы, все уже все поняли — почему, для чего и как. Тем не менее в русскоязычной блогосфере регулярно натыкаешься на абсолютное непонимание того, что именно будет происходить на Украине после СВО. Простые люди, даже самые патриотично настроенные, крайне болезненно реагируют на любые новости о ходе спецоперации, которые могут быть истолкованы двусмысленно. Наиболее ярко это проявилось после неправильно понятого широкими массами выступления Владимира Мединского, буквально наэлектризовавшего публичного поле.

 

Есть только один способ избежать повторения подобного недопонимания — максимально детальное разъяснение целей спецоперации. И если с демилитаризацией все понятно, то «денацификация» — куда более специфический термин. Настолько специфический, что даже на сто четырнадцатый день СВО многие по-прежнему не понимают, что же он на самом деле значит.

Немецкий опыт

Западные СМИ по возможности стараются обходить термин «денацификация» стороной. Рядовому читателю проамериканских медиа данное понятие, как правило, незнакомо, и просвещать его, конечно же, никто не спешит. В ряде русскоязычных СМИ по непонятным мне причинам тоже не спешат детально раскрывать его сущность. Хотя, потратив некоторое время на изучение соответствующей литературы, становится очевидно, что «денацификация» — это какой-то расплывчатый термин времен Второй мировой, но абсолютно четкое понятие, подразумевающее конкретный ряд действий.

Существует историческая справка «Правда о политике западных держав в германском вопросе», совместно выпущенная Министерствами иностранных дел СССР и ГДР в 1959 году. И в ней предельно точно определено, что именно представляет собой денацификация.

Денацификация — это процесс очищения государственной, общественно-политической и экономической жизни Германии от последствий нацистского режима в целях облегчения демократических преобразований страны

Проще говоря, очищение немецкого государства и общества от пропитавшего их, подобно яду, нацизма. Сразу после окончания Второй мировой в Германии был создан Контрольный совет, постановивший проведение ряда мероприятий в рамках денацификации. А именно:

– уничтожение Национал-социалистической (фашистской) партии, ее филиалов и подконтрольных ей организаций;
– роспуск всех нацистских учреждений и обеспечение того, чтобы они не возродились ни в какой форме;
– предотвращение любой нацистской деятельности и пропаганды;
– привлечение к суду лиц, виновных в военных преступлениях и преступлениях против мира и человечности, а также активных нацистов;
– удаление нацистов со всех ответственных постов;
– отмену фашистского законодательства;
– устранение нацистских доктрин из системы народного образования.

Все ведь расписано. Готовые решения, перенос которых на современные украинские реалии вполне осуществим. Так что, объявляя о денацификации, Россия не придумывает ничего нового, а просто борется с фашизмом точно так же, как и делала это в годы Великой Отечественной. Для нас, по сути, ничего не поменялось, это Запад вместо борьбы с нацизмом решил пойти по пути его поддержки в целях ослабления России. И украинские националисты до последнего времени были крайне рады подобной помощи. Настолько, что многие из них с началом СВО оказались застигнуты врасплох.

Нас не надо спасать, нас не надо освобождать. Мы никого об этом не просили

— заявлял прокиевский мэр Одессы Геннадий Труханов явно по указанию с Банковой.

А ведь именно в Одессе в 2014 году заживо сожгли 42 человека в Доме Профсоюзов. Только за то, что они посмели высказать иную, отличную от украинских националистов точку зрения. Ну, давайте, расскажите их родственникам, родителям, детям, женам о том, что на Украине нацизма нет и освобождать ее не нужно.

А вообще, в голову снова лезут исторические параллели. Интересно, о чем бы мог заявлять мэр, например, Дрездена в СМИ в начале 1945 года, узнав, что Красная армия вскоре может войти в город? Наверняка о чем-нибудь похожем. Текущий глава Одессы и иные прислужники киевского режима могут быть крайне удивлены, но фашистская Германия тоже не просила ее освобождать. От слова совсем. По логике таких, как одесский градоначальник, Красной армии надо было выбросить нацистов с территории СССР, развернуться и уйти домой. Нет, так дела не делаются. За свои действия нужно отвечать. В особенности за преступления против человечности и геноцид. Киевский режим прогнил до основания, начиная от источника его власти — государственного переворота в ходе Майдана, и просто так оставлять это нельзя.

«Революция «достоинства»

Те, кто не особо интересовался украинской тематикой раньше, могут быть удивлены, но «скакание» на Евромайдане и убийство несогласных с этим соотечественников укронацисты называют не иначе как «Революцией достоинства»! Для справки: настоящая революция — коренное, качественное изменение всех сторон общественной жизни, затрагивающее основы существующего строя. Что ж, а теперь посмотрим на украинскую. Точнее приведем изменения, произошедшие на Украине с революционного 2014 года: восьмилетний геноцид русских на Донбассе и притеснение русскоязычного населения на остальной территории Украины, насильная «украинизация» культуры и образования, усиление и без того ужасающей коррупции, падение ВВП и уровня жизни населения. Вот уж действительно «Революция достоинства» — «прогресс» налицо.

На самом деле революция состоялась только в одном месте — в больном воображении захватившей власть хунты, которая была неспособна ни на какие реальные реформы, обеспечивающие решение острых социально-экономических проблем. Вот что ей удалось на все сто, так это развязать войну на Донбассе и начать убивать собственных граждан. А еще окончательно убедить нас в том, что Украина как государство не состоялось. Если проанализировать все до последней страны мира, то самый низкий рост ВВП за последние тридцать лет продемонстрировала именно Незалежная.

Более того, в декабре 2021 года стало известно, что Украина отобрала у Молдавии «почетное» звание беднейшей страны во всей Европе. Но это ничего, зато украинские националисты могут гордиться Майданом. А олигархи и коррупционеры — продолжать набивать карманы с утроенной энергией, призывая мобилизованную молодежь на защиту своих капиталов. И это похоже на что угодно, но не на народную власть, избранную волей украинского народа. А значит, киевскому режиму осталось недолго.

Что хотелось бы сказать в завершение. Мне неизвестно, насколько быстро будет развиваться проведение СВО в дальнейшем, но в двух вещах я уверен. Первое — несмотря на все козни Запада, она закончится победой России. И второе, касательно так называемых переговоров. Как именно они ведутся, что называется, не моего ума дело, но одно мне известно точно: СССР нельзя было войти в фашистскую Германию, а потом остановиться, встретиться с Гитлером и принять решение об отводе войск, заключив мирный договор. Единственное, о чем можно было вести переговоры, — полная и безоговорочная капитуляция. Так было тогда, так же должно быть и сейчас.

 

Автор: Константин Котлин



Источник: Репортер.

Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map