Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина допрыгалась: газовый кризис поглотил страну

Украина допрыгалась: газовый кризис поглотил страну


12-10-2021, 14:15 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: olga_shilova95 | комментариев: (0) | просмотров: (3 722)

Много лет Украине удавалось ходить по острию энергетического ножа, балансируя над пучиной газового кризиса. Однако в этом году страна не смогла показать чудеса эквилибристики, что вылилось в настоящую катастрофу, пережить которую стране будет ой как не просто.

 

Украина допрыгалась: газовый кризис поглотил страну

 

 

Сейчас многие социальные учреждения Украины задаются только одним вопросом: как им пережить зиму? В школах, детсадах, больницах и т.п. попросту нечем топить. Причем если раньше это были лишь единичные случаи, то сейчас трагедия приобрела повсеместные масштабы. Дошло до того, что в Закарпатской и области Украины пришлось водить режим ЧС из-за того, что нет поставок газа. Тоже самое сделали и в Ивано-Франковске.

 

Нельзя сказать, что это стало неожиданностью. Зато можно с уверенностью утверждать, что виной тому стала неспособность действующего руководства страны мыслить рационально и с расчетом на будущее. Вновь просчитались, вновь не предвидели.

 

И дело тут даже не в абсурдной непреклонности украинского правительства в решении газового вопроса на межгосударственном уровне, хотя изначально с него все и началось. Отторжение всех возможностей для диалога с Россией по вопросам транзита и поставок газа, говорило лишь об одном – украинские владыки нашли свой способ избежать энергетического коллапса и готовы претворить его в жизнь. Но, как и ожидалось, что-то пошло не так.

 

По новому меморандуму «Нафтогаз» поставляет голубое топливо по 13,6 гривны (36,97 рубля) за кубометр. Цена более чем выгодная. Особенно привлекательной она стала тогда, когда резко подскочили цены на газ. Руководства бюджетных учреждений, само собой, не захотели упускать такую возможность сэкономить, отчего начали разрывать контракты с частными поставщиками и начали стучаться к «Нафтогазу». Только вот он не участвует в торгах, как его «конкуренты» из частного сегмента.

 

По итогу, у бюджетников есть только два пути: либо остаться без газа вовсе, либо заплатить за него двойную цену. Сэкономили, называется. Однако и «частники» не стали молчать. Теперь они отказываются выполнять свои обязательства, так как цена контракта стала просто смехотворной по меркам современных реалий.

Замкнутый круг. Но во что он выльется?



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map