Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Корысть Украины плохо влияет на стоимость газа в Европе

Корысть Украины плохо влияет на стоимость газа в Европе


30-05-2021, 19:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (3 150)

Страны Евросоюза находятся в серьезной зависимости от энергетических ресурсов. Причем роль кукловода не всегда достается лишь поставщикам энергоносителей и сырья, а также странам, которые выполняют функцию транзита. В Брюсселе изо всех сил старались не афишировать сей факт, поэтому ничего и не делали.

 

В частности, власти ЕС стараются не делать резких движений, если дело касается дилетантских действиях Украины, которые направлены исключительно на наживу. На этот раз газовый кризис Евросоюза случился отнюдь не из-за действия Москвы, а из-за Киева. Незалежная пытается ради собственной выгоды использоваться бедствия Старого света.

 

Если быть откровенным, то Киеву так и не удалось добиться особых успехов на данном поприще. Пока что Украина добилась лишь того, что подложила козу европейским партнерам. При этом никакой выгоды извлечь от этого не удалось.

 

Власти Незалежной с пеной у рта выставляют на аукционы дополнительные газотранспортные мощности. Вот только рынок настойчиво игнорирует это. Образуются негативные последствия в сфере западного энергетического сектора.

 

Стоит отметить, что цена за одну тысячу кубометров голубого топлива в Европе достигла рекордной отметки за текущий года. С 26 мая на нидерландском хабе она составляет 333 доллара. Это произошло из-за того, что отраслевой бизнес проигнорировал «аукцион», организованный украинским ГТС. Киев понимает, что данные может лишь холдинг «Газпром». Никто другой не хочет, да и не может.

 

В российской корпорации это прекрасно понимают. «Газпром» настойчиво игнорирует предложения увеличить дополнительные объемы прокачки газа через украинскую территорию. Спрос попросту отсутствует. Из-за этого даже пришлось отказаться от проведения майского аукциона с поставками голубого топлива на июнь. При этом цены неустанно растут. Даже стартовая стоимость находилась на головокружительной отметке, теперь же цена еще выше и с каждым днем становится все выше.

 

Представители экспертного сообщества пришли к выводу, что стоимость на газ определяется не только важными индексами, но и завышенными ожиданиями анонсов и результатами открытия аукциона по дополнительным мощностям транзита.

 

Все бы было хорошо, да только торги, как я писал выше, не состоялись. Это негативно отразилось на стоимость сырье в ЕС. На рынке можно наблюдать сильные колебания стоимости. Торги объявляют – стоимость начинает снижаться, а когда их отменяют она быстро растет.

 

Незалежная не заставила себя долго ждать и быстренько определила, кто в этом «виноват». Неудивительно, что роль эта досталась Российской Федерации.

 

Сергей Макогон, стоящий во главе «Оператора ГТСУ», отметил, что «Газпром» специально не замечает предложения Киева. Он отметил, что холдинг демпингует стоимость газа, причем делает это искусственно. Именно так рождается дефицит голубого топлива в Европе.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map