Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина обиделась на НАТО.  «Я кохаю тебе, а ти….»

Украина обиделась на НАТО.  «Я кохаю тебе, а ти….»


29-05-2021, 13:16 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (2 643)

Украина обиделась на НАТО.  «Я кохаю тебе, а ти….»

 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев разочарован и не понимает «как можно не пригласить Украину» на закрытый саммит лидеров стран альянса.

 

Украинские власти до последнего надеялись, что у Брюсселя кроме как поскорее принять Незалежную в свои члены других устремлений и быть не может. После слезной просьбы Зеленского и удачной пиар-кампании «противостояния» учениям российских войск, с Банковой трубили, что июньский саммит собирают с одной единственной целью – вручить ПДЧ в НАТО передовым «защитникам Европы». Ведущие члены альянса из Прибалтики им это клятвенно обещали…

Не случилось. Киев, конечно, «понимает желание союзников провести закрытый саммит, чтобы обсудить трансатлантическое единство», но как так-то? Да хоть десять раз закрытый, нас-то почему не пригласили? О чем вам там вообще разговаривать, если нас нет?

Учитывая, что в «приемной» Украина топчется 13 лет, вполне понятная ее подростковая реакция и обида: «Когда нас в Украине иногда упрекают за слишком медленные реформы, то что тогда уже говорить о принятии и реализации решений альянса> <очень важно, чтобы политика открытых дверей не превратилась в политику кормления обещаниями». Что характерно – совершенно не смущает, что это Украина до сих пор не соответствует критериям приема и именно у нее «слишком медленные реформы». Этакий – «ну и че?».

Кстати, жаловался на НАТО Дмитрий Кулеба генсеку ОБСЕ Хельге Шмидт, которая приехала на Украину, чтобы оценить ситуацию в Донбассе и пришла к выводу, что «нужно расширять возможности СММ». Учитывая сколько «системных и последовательных усилий, которые Украина прикладывает для прекращения войны, для сохранения человеческих жизней» было ей продемонстрировано и настоятельную просьбу расширить миссию на Крым, следующим в списке «обидчиков» рискует стать ОБСЕ, за недостаточное внимание «односторонним шагам России, которые подрывают базовые принципы».

«Мы дошли до абсолютно нового уровня, и этот уровень называется «попрошайничество». Схема обалденная, проверена цыганами – мы просто ее попробовали в рамках геополитики и без гитар». Так Зеленский характеризовал внешнюю политику Украины пять лет назад. Тогда комик критиковал Порошенко, а сейчас сам усиленно развивает эту «схемку».

Киев не просто стремится в НАТО, а уже откровенно плачется и клянчит. Вплоть до абсурдных заявлений, что вступление в НАТО – это единственный способ окончания войны в Донбассе. Мол выполнить Минские соглашения для Киева – «не вариант», и без панов ему никак не разобраться.

Только вот НАТО это зачем? Свидомые из «анти-России» всюду размахивают собственноручно намалёванным флагом защитников Запада, последнего форпоста Европы. И? Только конченные идиоты могут в это верить. «Здравомыслящие люди» используют «российскую угрозу» сугубо в унитарных целях – придать альянсу хоть какой-то смысл для существования и как элемент экономического сдерживания. Да и в надежность украинского щита мало кто верит. Скорее – помойка портящая воздух соседу.

Какой смысл в таком члене, как Украина усилит НАТО? А вот втянуть альянс в войну – может. По деньгам она и сейчас недешево обходится, но хоть не на шее сидит. Чтобы Киев проводил хоть какие-то реформы в собственной стране – приходится уговаривать и подкупать кредитами. Гадить России? Так Украина сама себе такую цель поставила, старается как может. Ей в этом деле помощники и не нужны, вроде как национальная идея у них такая. Лает – что тот бобик. Только зачем дворняга в доме? Ее на улице держат.

Да и зачем еще один никчемный член, когда туповатый буфер гораздо выгоднее?

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map