Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине рассказали, как относятся к стране западные партнеры

На Украине рассказали, как относятся к стране западные партнеры


28-05-2021, 15:46 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Tory | комментариев: (14) | просмотров: (2 680)

 

 

 

На Украине рассказали, как относятся к стране  западные партнеры

 

На днях украинская исследовательская компания InMind опубликовала отчет об отношении к Украине за рубежом. Основной фокус внимания авторов был сосредоточен на аудитории западных стран.

 

Опрос, который проводился во второй половине 2020 года, изучал осведомленность иностранцев об украинской истории, национальных особенностях и культурном наследии. Также оценивалось отношение к текущей общественно-политической ситуации в стране. Аудитория была разделена на две группы: отдельно анализировались ответы экспертного сообщества (политики, инвесторы, ученые – Прим. ред.) и обычных граждан. Исследование проходило в Турции, Польше, Венгрии, Германии, Франции, США и Японии. Отмечается, что именно данные страны входят для Киева в число приоритетных партнеров в выстраивании диалога.

Комментируя результаты опроса, авторы делают вывод, что на сегодняшний день отношение к Украине как среди ближайших соседей (Польша и Венгрия), так и в странах дальнего зарубежья (Германия, Франция и США) остается достаточно равнодушным, а положительные и отрицательные оценки представлены в равном соотношении. Среди ассоциаций со знаком «плюс» были указаны события Евромайдана, которые рассматриваются на Западе в контексте стремления украинцев к свободе. В то же время, говоря о благородных идеях революции, зарубежная аудитория негативно оценивает итоги случившихся после 2014 года изменений. Во всех исследуемых государствах негативный образ об Украине формируют проблемы с коррупцией, бедность, олигархия и политическая нестабильность. Также отдельные страны (например, Польша) обратили внимание на возрождение нацистской идеологии.

Переходя от общих выводов к частностям, авторы отчета выделяют некоторые интересные выводы, обнаруженные по ходу опроса в европейских странах. Сообщается, что результаты осведомленности об украинской идентичности во Франции оказались ниже ожидаемых. В частности, украинцы воспринимаются французами в тесной связке с Россией и российской действительностью, причем знание культурных феноменов Украины остается крайне посредственным даже в экспертном сообществе Франции.

Другой неожиданностью стали результаты, полученные в ходе опроса в Германии. Как утверждают авторы исследования, экспертное сообщество ФРГ относится к Украине хуже, чем обычные граждане. Особенности немецкого восприятия Украины прокомментировал украинский посол в Германии Андрей Мельник, участвовавший в онлайн-презентации исследования. Как заявил дипломат, правящий политический класс Германии слишком инертен и не может оценить «невероятно динамичное, поступательное развитие украинской государственности» после Евромайдана, добавив, что зачастую Берлину «не хватает стратегического видения», чтобы оценить евроинтеграционные амбиции Киева. Украинский посол добавил, что в случае политических изменений в Германии после выборов (в конце этого года) новая немецкая власть сможет с большим достоинством оценить евроатлантический потенциал Киева. Однако, если верить прогнозам, серьезных изменений в немецком государственном аппарате после выборов не ожидается…

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: aslav (2 июня 2021 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    "Крючок", называется

    Именно так. Но юзер упорно не понимает разницы между крючком и куканом, и даже не пытается исправиться после указания на глупость, а тупо гнет свою линию. Собственно, это уже показатель понимания им (ей) мировых процессов.
    Цитата: Каталония
    Это профиль такой

    Похоже, "спящий" проснулся, начинает воду мутить.

       
     


  2. » #13 написал: Каталония (1 июня 2021 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shinnn
    ...а что не так с галактикой...???

    К югу летите?

       
     


  3. » #12 написал: Каталония (31 мая 2021 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shinnn
    МНЕНИЕ и есть ЛОЖЬ...

    Я разницу знаю. Вы нет. Может быть ещё раз о галактике поговорим?

       
     


  4. » #11 написал: Каталония (31 мая 2021 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shinnn
    за которую придерживают Россию, чтобы иметь бабло...

    "Крючок", называется. Но неважно, так как это по любому неправда.

    Цитата: aslav
    Поинтересуйтесь, глядишь, меньше глупостей писать будете с умным видом.

    Это профиль такой. Обязательно и безудержно придумывать всё больше и больше лжи по нарастающей, а потом когда мордой макают в ложь "обижаться", обвинять в демагогии и громко уходить.

       
     


  5. » #10 написал: aslav (31 мая 2021 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Shinnn
    .ну это проще всего - с высоты полета лучше видно кто пишет шедевр, а кто бред... а я прихожу к мысли что вы рыбу не только никогда не ловили, но и в глаза не видели живую... между тем множество способов ловить рыбу не традиционным методом на крючок и с удочки... а я много лет в этих сетях - правда на ролях палубного матроса, да и не стремлюсь в капитаны... гугл вам в помощь...

    Уважаемая, я как раз рыбак, рыбу ловлю в любое время года. Потому и зацепился за столь лютый бред в Ваших словах. А вот Вы о ловле рыбы, судя по всему, абсолютно никакого понятия не имеете. Вы хоть кукан, на который собрались ловить рыбу, в глаза видели? Поинтересуйтесь, глядишь, меньше глупостей писать будете с умным видом.

       
     


  6. » #9 написал: Каталония (31 мая 2021 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Shinnn
    ...и что ты не у руля...???

    А вы, если уж умнее Путина?

    Цитата: Shinnn
    если Байден и Европа поют в унисон Путину - значит получили что желали... двери распахнуты навстречу...

    Сложно увидеть унисон между ЕС и США, например по Северному Потоку, где они последний год обменивались ударами. Тем более давайте вспомним согласие ЕС и США по перевороту на Украине, войне Украины с Россией, против присоеденения Крыма, против присутствия России в Сирии итд итп. Унисон был? Да, абсолютный. А толку? Никакого - Россия что хотела то и делала. Всё.

    Рановато думать о денежном эквиваленте того что мы якобы дали Западу если пока нет ни малейшего признака ни малейшей причины чего-либо им давать. Можно так-же голословно обсасывать возможную денежную компенсацию России от США за фиаско в Сирии, Венесуэле, Йемене, Германии, Иране, Турции, Катаре итд. Ведь Путин распахнул двери на встречу и весь довольный выглядит. Я думаю это отлично суммирует ваши аналитические способности.

       
     


  7. » #8 написал: Каталония (31 мая 2021 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Shinnn
    ... не верно, есть еще торг и шантаж

    И?

    Если Украиной не могут ни торговать, ни шантажировать, ни атаковать...

    Вполне понятно что рычать и двигать тазом Американцы на Украине будут делать ещё много лет. Количество провокаций против России, Русских и против собственного населения будет считаться сотнями, но ничего они не изменят. Террористу из ИГИЛа может например повезти взорвать Сирийский танк, но на законченную в Сирии войну это вообще никак не повлияет. Так-же и США на Украине будут хамить, кричать и убивать, но все главные битвы давным давно проиграны и они уже не могут ни торговать, ни шантажировать, ни атаковать.

       
     


  8. » #7 написал: aslav (31 мая 2021 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Shinnn
    aslav
    ...я написала КУКАН - инструмент ловли рыбы как приманка..
    -----------------------
    ...кроме этого вас ничего не заинтересовало по комменту...??? есть масса способов ставить рыбу на приманку... 1. рыбу насаживаешь на кукан и распускаешь леску со спиннинга и на тихий ход катера - каждый раз несколько поклевок крупной рыбы... можно заменить блесной - но рыба будет мельче... 2. ловля жереха - все также, но с колокольчиком и без хода катера - загорай и рыба сама идет в руки... я не претендуют на звание рыболова - все поверхностно... есть книга ЛОВЛЯ РЫБ...

    Господи, какой же бред Вы написали...

       
     


  9. » #6 написал: Каталония (31 мая 2021 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shinnn
    и ПОЛУЧАЮТ что хотят...

    Если они хотят крушения США то да, они получают что хотят.

    Цитата: Shinnn
    Байден просто ниточка к веревочке и к процессам мира, которыми крутит ни Америка и ни Азия и ни Европа - а олигархия мира - единый капитал,

    И?

    Цитата: Shinnn
    без народов Крыма и восточной Украины нельзя решить небольшие территориальные вопросы - а уж про Украину только ненормальный может думать что Байден играет роль главного руля... это просто торг шарлатанов...

    Нет торга. Товарищи кукловоды основательно проиграли каждую схватку и теперь Украина "просто место" от которого давно ничего и никак не зависит.

    Душевнобольные уже лет семь как орут что грядёт обмена Сирии на Украину, Крыма на говядину и Венесуэлу на Иран. Или наоборот. Но ничего этого не происходит именно потому-что уважаемым партнёрам нечем торговаться. Происходит закат их эпохи. Тот самый пример когда можно сидеть у реки и ждать когда проплывёт труп врага.

       
     


  10. » #5 написал: aslav (31 мая 2021 08:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shinnn
    я написала КУКАН - инструмент ловли рыбы как приманка запада

    Уважаемая, Вам бы следовало разбираться в том, что пишете. Пока что у Вас получился набор слов малознающего человека. К сведению, кукан - это не инструмент ловли рыбы, кукан - это приспособление для хранения УЖЕ ПОЙМАННОЙ хищной рыбы.

       
     


  11. » #4 написал: Каталония (30 мая 2021 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shinnn
    Россия пытается заставить Зеленского преклонить колено

    Нет, наоборот Путин уже несколько раз говорил что на Украине не с кем говорить и что переговоры проводятся напрямую с их хозяинами. То есть все эти "знаковые фигуры" там - это пыль. Они никто и звать их никак. Тратить энергию что-бы их заставить делать что-либо это бесполезное занятие.

    Цитата: Shinnn
    нам нужна Украина чтобы не была под базами НАТО...

    Нет, вполне пофиг. Понятно что никаких баз на Украине не будет.

    Цитата: Shinnn
    проект ЕАЭС может потерпеть фиаско прежде чем начнет Россия дирижировать на его просторах...

    ЕАЭС ни в какой Украине не нуждается для нормального функционирования.

       
     


  12. » #3 написал: Каталония (28 мая 2021 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Ув. Shinnn: Произвольный набор слов для того что-бы ничего не сказать.

    Украина никак Россию никуда ни заманивает ни угрожает, а поглощает управленческие ресурсы США впустую. Конец очевиден и даже при самом искреннем торге нет такого что США может России предложить что-бы Россия взяла над Гуляй-Полем ответственность. И вот сидят партнёры, мучаются, вроде уйму денег вбухали а Россия не только на войну не явилась а ещё и Крым взяла и в ЛДНР вводит Российские законы.

    Да пусть идут братаются с кем хотят, чем только ускорят процесс. Конец (слияние с ЕАЭС) неизбежен.

       
     


  13. » #2 написал: Каталония (28 мая 2021 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Shinnn
    ...не следует недооценивать курс Украины на запад... Украина - кукан, на котором США держит РФию

    Глупости какие-то. Украина это чёрная дыра которая безжалостно пожирает остатки управленческих ресурсов США.

    В Сирии мы победили в том числе благодаря тупости Американцев которые влезли в Украину не понимая её сути. Кукан, говорят. Чемоданчик без ручки, скорее.

       
     


  14. » #1 написал: Степан Ротарь (28 мая 2021 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 400
    Рейтинг поста:
    0
    "Комплимент" М.Задорнова пиндосам можно применять и к хохлам.Это же надо быть такими дебилами,чтобы думать будто весь мир думает только о хохляндии.Да большинство людей в мире даже не знают что есть такой огрызок страны.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map