Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Верховная рада: Кто еще тут виноватые?

Верховная рада: Кто еще тут виноватые?


20-05-2021, 16:28 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (2 326)

Верховная рада: Кто еще тут виноватые?

 

 

Верховная рада Украины отправила в отставку министра здравоохранения Максима Степанова. Его увольнения «за срыв вакцинации населения от коронавируса» потребовал премьер министр Д. Шмыгаль.

 

Премьер заявил, что главной задачей министра на 2021 год было обеспечение Украины достаточным количеством вакцины от коронавируса, а прогресс в этом вопросе «очень медленный». «В Украину доставлено 2,3 миллиона доз вакцин, это тяжело назвать эффективной работой министра здравоохранения», - заявил Шмыгаль.

Степанов попытался что-то рассказать в свое оправдание про провал вакцинации во всем мире, про то, что Украина самостоятельно не производит вакцину, а приоритетной страной для их поставок она не является. Что-то мямлил про доставшиеся ему в наследство лишь остаточные очаги здравоохранения, да только кому это интересно, уволить – значит уволить.

Украина – одна из наиболее пострадавших от пандемии европейских стран, остается на последнем месте по уровню вакцинации, в которой на сегодня получили первую дозу вакцины менее миллиона человек, а полностью привиты 27,5 тысячи граждан. В стране с населением 41 миллион человек было зарегистрировано более 2 миллионов заболевших и 48,469 умерших.

Во всем мире организация вакцинации населения и обеспечение кампании необходимым количеством препаратов является первоочередной задачей Президента или премьер-министра, то есть – первого лица государства, а вот на Украине своя расстановка приоритетов.

Зато президент Зеленский с соответствующей помпезностью презентовал стране цифровое приложение «Действие». Записавшиеся на вакцинацию в котором смогли получить первую дозу прививки уже через какие-то три месяца. Да и с вакцинами он помогал – запретил использовать «Спутник V». Ведь украинцы «не кролики» как какие-нибудь сербы, австрийцы, венгры, сан-маринцы и еще полмира, чтобы российской вакциной пользоваться. Вот индийский аналог AstraZeneca, от которой другие «дураки» отказываются – самое то. Ну и периодически «плачется» на всяких международных мероприятиях, что ЕС, несмотря на договоренности, не поставляет стране вакцины от коронавируса, а это «очень несправедливо».

Кстати, пользующегося поддержкой у медиков и одобрением большинства украинцев министра уволила как раз пропрезидентская когорта. Фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» отказалась принимать участие в заседании, так как по словам Юрия Бойко сочла его оскорблением всех людей. «Они там что-то кулуарно для себя решили, какие-то косметические вещи делают с министрами – кого-то выгоняют, кого-то берут». А руководитель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко вовсе выразилась абсолютно открыто: «Это шоу защиты доброго царя и уничтожения плохих бояр. Мы в этом шоу принимать участие не будем, потому что все это абсурд!».

Приемник Степанова – его бывший зам и главный санитарный врач Виктор Ляшко. Любимый ученик «доктора смерть» У.Супрун, доблестно угробившей санитарно-эпидемиологическую службу Украины и «реформировавшей» ее здравоохранение, уже успел «прокукарекать» про прорыв в поставке на Украину вакцины Pfizer. Памятуя методы его идейного учителя, ждите со дня на день, как поднимет он украинскую медицину на небывалую высоту, да и Ульяна, если что, в помощи не откажет.

Вместе со Степановым уволили еще двух министров: министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко. Тоже – не справились.

Вот только вопросик один гложет: Зачем Украине вообще министры? У них же СНБО есть…

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map