Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Днепре отключили тепло и горячую воду

В Днепре отключили тепло и горячую воду


1-04-2011, 18:37 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (11) | просмотров: (1 706)

В Днепропетровске отключили отопление и горячую воду во всех районах города. Как сообщили «Сегодня» в абонентском отделе городских тепловых сетей, официального решения об окончании отопительного сезона еще нет. «Каждый год мы прекращаем отапливать жилые дома, после того как в городе три дня подряд отметки термометра показывают +8 и выше. В этот раз отключение произошло из-за того, что исчерпался лимит газа», — пояснили в абонотделе городских тепловых сетей и добавили, что к окончанию отопительного сезона город снова пришел с огромными долгами населения.

У многих горожан внезапное прекращение отопительного сезона вызвало негодование. «У моей семьи долга по теплу и горячей воде нет, почему исправные плательщики должны быть наказаны наравне с теми, кто не платит годами!» — возмущается жительница жилмассива Победа Ольга Нестерова



Источник: СЕГОДНЯ.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от озорника:

Не велика потеря.  Положа руку на сердце – у меня его и не включали, централизованной воды нет лет 10, а отопление только до 3-4 этажа, а я на 9-м))   


Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: kalkidass (2 апреля 2011 18:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    про Милан рассмешили! )) И где только наши люди такие гостиницы находят.

     

    За что купил - за то и продаю. Товарищ говорил, что гостинница где-то в центре города была, недалеко от Миланского собора. Может, историческая застройка какая-нибудь, с памятниками архитектуры? Уточнить, к сожалению, не могу, в данный момент товарищ недоступен.


       
     


  2. » #10 написал: god (2 апреля 2011 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    Углём разве ещё топят?

    У нас, еще есть бараки отапливаемые своими котельными, а в Кемеровской области по-моему и ТЭЦ им топят, снег аж черный зимой... Да и частный сектор на угле.


       
     


  3. » #9 написал: Eliss (2 апреля 2011 17:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    kalkidass,

    про Милан рассмешили! ))

    И где только наши люди такие гостиницы находят.

    В Италии отопление включается точно также, как и в России. В домах, где есть централизованное - на всю зиму (на ночь выключают с 22 до 6 утра), автономное, дешевле - регулируешь сам. 


       
     


  4. » #8 написал: s1lver (2 апреля 2011 08:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    Углём разве ещё топят?

     

    автономное отопление - топлю углем

    зато не зависимо от времени года мне похолодание не страшно


       
     


  5. » #7 написал: kalkidass (2 апреля 2011 02:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    Углём разве ещё топят?

     

    У нас - нет. Везде теплоцентраль. А вот товарищ, не так давно вернувшийся из Милана, рассказывал, что там дела обстоят именно так. В гостиннице, где он жил (не дешёвой, кстати), стоял лютый дубак, градусов 15. На просьбы "сделать потеплее", персонал разводил руками, поясняя, что уголь дорогой, и что отопление топят два раза в день, по два часа: утром и вечером. Говорит, удивлялись ещё, узнав, что в России отопление включают в октябре, а выключают в марте.


       
     


  6. » #6 написал: Eliss (2 апреля 2011 01:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не противопоставлением занимаюсь, а удручающей, лично меня, констатацией факта. 
    Кстати, мыться из чайничка даже полезно, иногда, чтобы жизнь песней не казалась. )) 

    Углём разве ещё топят?


       
     


  7. » #5 написал: kalkidass (2 апреля 2011 01:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    По большому счёту считаю издевательством, так называемые "плановые отключения воды" летом(!).

     

    Не "воды" а "горячей воды". И, честно говоря, я лучше переживу пару недель, поливаясь из чайничка, чем буду морочиться с закупкой угля для отопления зимой, которая у нас здесь, в отличии от ваших краёв, достаточно сурова.


       
     


  8. » #4 написал: Eliss (2 апреля 2011 01:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Раньше у господ в имениях температура воздуха +16 держалась, для укрепления телесной силы и духа. 
    Так что, у Вас жара просто. ;)

    По большому счёту считаю издевательством, так называемые "плановые отключения воды" летом(!). Да и вообще, когда бы то не было, как можно отключить воду или отопление в большом городе? Маленькие дети, старики, да и просто - люди, что делают? Перестают мыться, стирать и пр.? И все молчат и терпят. Приучили ведь!

    Хорошо у меня дома автономное отопление, стало прохладно -включил, жарко - выключил. И упаси бог, воду отключить! Если на 2 часа, ремонт, предупреждают аж за неделю, а чинят минут за 20.  


       
     


  9. » #3 написал: Князь (2 апреля 2011 00:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    У вас видать мер демократический, а у нас тоталитарный. Из  бывших афганцев-спецназеров. Говорят, ворует, но в меру. Почему его уже сколько раз переизбирают не глядя на партийную непринадлежность. Поэтому возмущаюсь и протестую, когда на неделю отключают горячую воду в кране, и отопление начинают только после 15 октября.


       
     


  10. » #2 написал: озорник (1 апреля 2011 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    А сколько же, извините у Вас градусов на улице (и дома)?

    Сейчас "за бортом" +11. В квартире +24. Проблемки были когда при -20 в квартире было +17/18. Мне то ничего, пришлось на майку футболку накинуть, а вот ребенку тяжело. Но ничего, уже так сказать - закаленные. И это не в какой-то глубинке, а в городе "миллионике". Горячая вода через бойлеры, а отапливаем маслеными обогревателями. 


       
     


  11. » #1 написал: Eliss (1 апреля 2011 20:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0