Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спецоперацию "Моссада" в Украине назвали беспрецедентной

Спецоперацию "Моссада" в Украине назвали беспрецедентной


30-03-2011, 17:21 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (4) | просмотров: (3 353)

Спецоперацию "Моссада" в Украине назвали беспрецедентной

Если подтвердится информация о похищении из Украины палестинского беженца Дирара Абусиси силами израильских спецслужб без ведома СБУ, то это будет беспрецедентным случаем, на который украинское внешнеполитическое ведомство должно будет жестко отреагировать. Об этом ЛІГА БізнесІнформ заявил заместитель генерального директора Центра им.Разумкова Валерий Чалый.

"Несмотря на то, что этот инцидент имеет серьезный резонанс, мы пока не имеем официальной позиции Израиля. Так что пока с официальной точки зрения мы можем только догадываться, что же на самом деле произошло. Но дело уже имеет серьезный резонанс. К сожалению, оно негативно сказывается на имидже всей правоохранительной системы, на работе украинских спецслужб и вопросах пересечения границ", - подчеркнул В.Чалый.

 

"Если все окажется именно так, как мы видим в СМИ, то я не припоминаю случаев, чтобы спецслужбы иностранных государств проводили спецоперации на нашей территории без ведома СБУ. Это беспрецедентный случай. Как правило, такие операции проводятся с ведома отечественных спецслужб. Но в данном случае мы имеем заявление СБУ о непричастности к этой спецоперации. Таким образом, под вопрос поставлена эффективность работы нашей спецслужбы, которая сегодня, очевидно, занимается больше экономическими вопросами, чем вопросами безопасности живущих в этой стране людей", - отметил политолог.

 

По его словам, мировая практика по деятельности спецслужб Израиля показывает, что даже малейшее их действие на территории других стран приводило к очень серьезным международным конфликтам. "Я считаю, что если подтвердится информация об этой спецоперации, реакция МИД должна быть самой жесткой. Этот инцидент уже нельзя замолчать или скрыть. Но я очень сомневаюсь, что наши спецслужбы настолько увлеклись экономическими вопросами, что забыли о своих основных задачах. Мне не хочется в это верить", - добавил В.Чалый.

 

"Нужно понимать, что похищенный палестинец был не просто иностранным гражданином, он находился в Украине в статусе беженца, а его супруга - гражданка Украины. Так что это не просто случай с иностранным гражданином", - отметил он.

 

"Это дело - дело чести украинских спецслужб. Даже если ситуация сложилась таким образом, что в профессиональном плане СБУ ничего не потеряла - я не хочу расшифровывать, что я имею в виду - то все равно имидж спецслужб серьезно пострадал", - прокомментировал заместитель генерального директора Центра им.Разумкова.

 

Напомним, ранее в Израиле подтвердили, что палестинский инженер Дирар Абусиси был похищен из Украины. Информацию об этом рассекретил израильский суд по требованию правозащитной организации. Сейчас палестинский инженер находится в израильской тюрьме. Власти Израиля подозревают его в совершении преступлений против безопасности страны.

 

10 марта в МВД Украины сообщили о проверке информации относительно инцидента с Д.Абусиси.

 

11 марта в СБУ заявили о намерении обратиться в региональное Управление Верховного комиссариата ООН по делам беженцев по поводу информации о похищении гражданина Палестины.

 

25 марта заместитель МИД Украины провел встречу с Послом Израиля в ходе чего украинская сторона попросила разъяснений относительно данного инцидента. При этом в МИД Украины пока не рассматривают возможность вынесения ноты протеста до выяснения всех обстоятельств инцидента.

 

Известно, что Д.Абусиси женат на украинской гражданке, которая и сообщила в Агентство ООН по делам беженцев, что ее муж в ночь на 19 февраля этого года пропал с поезда Харьков-Киев. При этом она предположила, что ее муж был похищен агентами израильской разведки "Моссад". Известно также, что Д.Абусиси, отец шестерых детей, пытался получить украинское гражданство



Источник: Лига Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: озорник (31 марта 2011 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Израиль: Похищенный в Украине палестинец взят под стражу "законно"
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что палестинец Дирар Абу-Сиси, похищенный спецслужбой "Моссад" из Украины, является членом движения "Хамас" и находится под стражей в Израиле "законно".

     

    Как передает радио "Свобода", Б.Нетаньяху не раскрыл подробностей взятия под стражу палестинца, но заявил лишь, что Д.Абу-Сиси "предоставил ценную информацию". Сообщается также, что власти Израиля пока не предъявили похищенному палестинцу обвинений.

     

    Напомним, 21 марта этого года Израиль подтвердил, что похитил из Украины палестинского инженера Д.Абу Сиси.

    http://news.liga.net/news/N1109382.html



    Могилев установит подробности спецоперации "Моссада" в Украине

    Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев (на фото) намерен добиться от Израиля ответа, каким образом там оказался гражданин Палестины Дирар Абусиси, находившийся в Украине в статусе беженца. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции в Киеве.

     

    "Учитывая то, что появились данные, что он (Д.Абусиси, - ред.) находится в Израиле, туда направлен запрос о том, каким образом он оказался там", - отметил А.Могилев. По его словам, ответа на запрос Украина пока не получила.

     

    "Учитывая то, что скоро намечается поездка официальной делегации в Израиль, я думаю, этот вопрос будет поднят в ходе этой поездки", - добавил Министр.
    http://news.liga.net/news/N1109452.html


       
     


  2. » #3 написал: s1lver (31 марта 2011 08:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: озорник
    Однако, безвизовый режим с Израилем не означает, что каждый украинец, пожелавший въехать в эту страну, сможет беспрепятственно это сделать.

     

    а вот интересно,  как обстоят дела со въездом с другой стороны

    не принцип ли золотника это?


       
     


  3. » #2 написал: озорник (30 марта 2011 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Анунах
    У Украины тоже безвизовое сообщение с Израилем?

    С 9 февраля вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Израилем. Это, бесспорно, облегчило гостевые и туристические поездки.

    Однако, безвизовый режим с Израилем не означает, что каждый украинец, пожелавший въехать в эту страну, сможет беспрепятственно это сделать.
    Для граждан Украины, отбывающих в Израиль, обязательно иметь документы, подтверждающие цель поездки. Если это частное путешествие, то украинцам необходимо иметь приглашение от встречающей стороны с контактом для того, чтобы не попасть в ситуацию, когда пограничные службы не допустят их на территорию Израиля". То есть, окончательный вердикт "пускать-не пускать" выносится именно пограничными службами на границе Израиля. Каждый гражданин Украины для того, чтобы въехать в Государство Израиль, должен будет доказать правдивость своего визита в страну.

    На пограничном контроле туристам рекомендуется иметь при себе почти тот же набор документов, который прежде предъявлялся при обращении за визой в посольство Израиля: загранпаспорт, действительный не менее чем на шесть месяцев от момента въезда в Израиль; авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом; подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки - туризм) или письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение) или приглашение от израильских родственников, друзей или организаций, полученное в оригинале; документы, подтверждающие платежеспособность. Короче, деюре есть,  а де-факто очень тяжко. 


       
     


  4. » #1 написал: wolfram113 (30 марта 2011 17:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да уж... жестко отреагрируют. Скрутят фигу в кармане, надуют губы и не станут здороваться. Или вообще демонстративно зарыдают...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map